Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bl_lit ([info]bl_lit)
@ 2016-09-06 07:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:дп, интернет, полиция, форум

МВД России разгромило интернет-форум
источник

В МВД России отчитались о проведении спецоперации по задержанию организаторов интернет-форума, через который распространялась детская порнография.
"Оперативниками был выявлен интернет-форум, используемый для обмена фото- и видеоматериалами, содержащими сцены сексуального насилия над детьми. Анализ ресурса показал, что, помимо общедоступной части, он содержит закрытую секцию, предназначенную для общения изготовителей противоправного контента", - рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк "Интерфаксу".
"Участники форума соблюдали правила конспирации, использовали возможности анонимной сети TOR, зарубежные VPN-серверы, а также различные механизмы шифрования данных. Для вступления в "закрытый клуб" требовалось получить рекомендации от действующих членов сообщества и регулярно предоставлять уникальные, собственноручно отснятые порнографические материалы с участием несовершеннолетних".
"Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), ч. 2 ст. 242.1 ("Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних"), а также ч. 2 ст. 242.2 ("Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов") УК РФ".

Подготовка к операции продолжалась несколько месяцев. В итоге удалось задержать не только организаторов, но и несколько десятков активных участников форума. Кроме того, из рабства были освобождены несколько детей, которых принуждали к съемкам в порно.

Все задержанные были арестованы, техника и носители информации, содержащие терабайты детского порно, направлены на экспертизу.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2016-09-06 20:27 (ссылка)
без картинок не считово.

(Ответить)


(Анонимно)
2016-09-18 20:03 (ссылка)
Судя по описанию журналюгами задержанных фигурантов (профессмя и т.д.) - это
"Felixx", до которого добрались еще три года назад, просто нужно было снова
помуссировать было затихшую тему.

(Ответить)


(Анонимно)
2016-09-19 21:57 (ссылка)
Помуссировали - и в результате вместо одной параноидальной личности,которую сбыли в СФ (которая пугалась кое-чего у Аполлона на сторублевой купюре) получили еще более одиозную из Питерского ЗАКСа.
Все бдит депутат наш и ночью ,и днем-
Кругом педофильская банда!
А синее небо и радуга в нем
Есть скрытая гей- пропаганда...

(Ответить)