|

|

О сумасшествии читателей.
Я одного не понимаю. Почему у людей крыша едет на почве всякой дребедени, типа толкина, гарри поттера, причём, едет основательно? А вот на почве нормальных книг ещё никаких массовых psychikós pathos не наблюдалось. Ну, нету ни шекспиристов, ни воображающих себя на космолётах дуриков, прыгающих с крыши, ни клонов Тараса Бульбы или же Хэри Сэлдона. Зато есть колошматящие друг друга деревянными палками толкинисты и прыгающие с крыш верхом на швабрах дети. А ещё есть старые девы, поклонницы донцовой, ну это вообще отдельный и очень тяжёлый случай. Возможно, толкинская хуйня изначально рассчитана на ебанутых? Или латентных ебанутых? А может, нормальный человек такое просто читать не станет? Это же просто наглухо патология сплошная. Я считаю, что это потенциально опасное явление, причём, заразное, как чума. То есть, если латентному психопату дать такую книжку, то она послужит очень мощным катализатором, и вся его ебанутость вылезет наружу, да ещё, к тому же, распространится на окружающих. Потому надо ограничивать близких и родных от этой хуйни. А ещё лучше – снять с прилавков и запретить Минздравом, как потенциально опасное для психического здоровья оружие массового поражения. С писак взять крупные штрафы и направить эти деньги на благотворительное лечение пострадавших бедолаг.
Зато как просто отличить заведомо хуйню от более-менее нормального чтива! Если наблюдается массовый идиотизм, значит, послужившую причиной книгу лучше даже не открывать – там ничего хорошего нет и быть не может.
upd: На самом деле, связь ясна. Когда есть над чем задуматься в произведении, то никаких идиотизмов быть не может. А когда задумываться не над чем, то ничего более не остаётся, как страдать хуйнёй, потому как внимание концентрируется совсем не на том, на чём стоило бы.
|
|