Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-10-26 14:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О религиях.

Нельзя позволять ни попам, ни муллам, ни прочим мракобесам присваивать себе право учить и наставлять. Нельзя позволять им называть им божественной истинной то, что они служат придуманным образом, придуманному же образу. Более того, от имени этого придуманного образа вещают, излагая придуманную ими же его волю. И требуют подчинения и признания их мнения и измышлений единственно верными, чем толкают неумных, необразованных, легковерных людей на преступления. Прежде всего на преступления против самих же себя, потому как не думать и не развиваться для человека – преступление пред видом.

Единственная возможная и действенная защита против мракобесов – это знание. Откуда взялись их идеи, откуда взялись их установки, кто они на самом деле такие? Даже если не отрицать наличие божественного в этом мире, то уж связь мракобесов и их измышлизмов с этим божественным точно отсутствует.

Я не понимаю, почему люди должны расплачиваться отставанием в развитии, смертями, нищетой за выдумки не совсем здоровых и не совсем порядочных, а так же псевдо образованных мракобесов и стяжателей, то бишь служителей синтетических религий и сект. А так же в угоду их больным фантазиям изменять свою жизнь и свои убеждения. А еще я не понимаю, почему мы должны подпускать этих жуликов к воспитанию детей, к какой либо общественной либо политической деятельности?Почему мы должны их содержать? Почему мы должны позволять им разлагать нашу армию? Почему мы должны позволять им внедрять их оккультистские обряды? Почему мы должны верить, что от того, что какой-то коммерсант в рясе или в чалме чем-то побрызгает или подымит, то тут же снизойдет благодать? Ну на него конечно: брызгает и дымит он не бесплатно.

Как для любых мошенников, для мракобесов необходимо невежество окружающих, а так же доверие и репутация. Но почему мы должны позволять им паразитировать на человечестве? Только знание, только информация, только непредвзятое мнение специалистов могут оградить людей от этой абсолютно недоброкачественной опухоли на теле человечества.

История религий это не изучение мифов, придуманных мракобесами, а изучение истории возникновения обрядовых и религиозных философских и культурных сентенций. Так же в купе с этим изучать надо историю и культуру человеческих сообществ, не вырывая это из исторического контекста. В основе данного изучения должны быть достоверность, доказательность, логичность и непредвзятость. Надо полностью исключить изучение компилятивных и спекулятивных текстов и доказательств. Необходимо изымать спекулятивные и политизированные трактовки. Любое событие должно оцениваться не по принципу домыслов, а с учетом проверки подлинности доказательно-информационной базы, а так же подтверждаться предметами и следами материальной культуры и этноисторическими, этнографическими и этнолингвистическими исследованиями.

Любое искажение истины даже из лучших побуждений (допустим, что таковые могут быть у мракобесов) – это преступление перед видом, это искажение человеческой истории. Это оглупление вида. Приступаем к изучению.

P.S. Необходимо рассмотреть возможность введение в уголовный кодекс не статьи о преступлении против вида.



Ламинат Alloc


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]blackpost@lj
2011-10-26 07:44 (ссылка)
А насчет пофигиста можно поспорить, пофигист вынужден развиваться и думать в отличии от верующего. И опять нюанс, верующий и религиозный, это две большие разницы, давайте все таки разделять эти понятия.

Понятие "арвмические религии", на мой вкус, искусственно. Есть Иудаизм, которые является Родной Верой Еврейского Народа. И есть искусственные синтетические религии и секты, которые использовали и извратили в своих целях положения и постулаты иудаизма. Именно эти синтетические религиозные образования я и называю паразитами, хотя сейчас в школьной программе появился изящный термин - взаимное паразитирование, так они теперь трактуют симбиоз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lilit_le_fei@lj
2011-10-26 09:43 (ссылка)
Есть люди- те кто понимает что в слова: разные народы, культуры, воспитания и идеологии- вкладывают разный смысл.
Так-же и в слово "пофигист" я вложила смысл: что этот пофигист хуже чем верующий. Пофигисту: развитие- пофиг, а верующий читает Тору, думает над законом...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-10-26 09:48 (ссылка)
Иудаизм развивает умственнные способности, это несомненно, чего не скажешь об исламе и христианстве.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lilit_le_fei@lj
2011-10-26 10:02 (ссылка)
=пофигист вынужден развиваться и думать в отличии от верующего=

*Пофигисту: развитие- пофиг, а верующий читает Тору, думает над законом...*

=Иудаизм развивает умственнные способности=(тот кто читает Тору).

Вас легко впоймать:(Тот кто читает Тору- хуже пофигиста). Но я не против Торы или других Священных Книг, которые не несут в себе геноцид. Я не христианка , мусульманка, иудейка или приверженка др. религии. Но в Бога я верю, просто без фанатизма .

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-10-26 10:09 (ссылка)
Насколько я понимаю, иудаизм не только из чтения Торы состоит, там народ учится мыслить. Там ведь нет догматов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

= нет догматов=
[info]lilit_le_fei@lj
2011-10-26 10:29 (ссылка)
Ох, не стала бы так утверждать.
Но пожалуйста- сейчас не отвечайте, у меня нет времени на ответ.
=народ учится мыслить=
Потому то я и не принадлежу ни к какой конфессии, хочу мыслить сама.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -