Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2012-01-12 17:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Банкиров научат малый бизнес любить.

Дмитрий Медведев провёл совещание с руководством ряда российских банков


Совещание с руководством ряда российских банков.Обсуждалась реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства банковским сообществом.

В совещании приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин.

* * *

Д.МЕДВЕДЕВ: Здравствуйте, коллеги!

Давайте сегодня поговорим на одну из весьма актуальных тем, она касается поддержки малого бизнеса. Целый ряд поручений мною давался уже довольно давно, по ним Правительством велась работа. В эту работу были вовлечены государственные и просто крупнейшие российские банки.

Я знаю, что в каждом из ваших банков есть соответствующие программы, вы мне об этом докладывали в ходе встреч. Тем не менее хотелось бы, чтобы более подробно сегодня прозвучало, что сделано, в чём существуют резервы, что можно было бы сделать дополнительно для поддержки малого и среднего бизнеса по линии банковского кредитования с учётом того, что в целом на международных финансовых рынках складывается не самая простая ситуация, существуют проблемы с ликвидностью.

Тем не менее мы должны сделать всё, чтобы наша экономика развивалась, – она в прошлом году продемонстрировала исключительно приличные показатели своего развития, может быть, лучшие за последние годы. Вы сами знаете, в чём они заключаются: это и темпы роста внутреннего валового продукта, и размер государственного долга, который один из самых низких в мире, и инфляция, беспрецедентно низкая для нас, и целый ряд других показателей, включая, конечно, ключевой показатель – уровень безработицы, который в настоящий момент у нас тоже является одним из лучших в мире.

Почему я сказал о безработице? Потому что малый бизнес – это рабочие места. И те программы, которые государство в какой-то момент инициировало, имею в виду в момент кризиса, способствовали созданию новых рабочих мест.

<…>



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]blackpost@lj
2012-01-12 14:47 (ссылка)
Какие еще уступки? Банальное воровство. Дотации просто крали на уровне районов и областей. А в сельское хозяйство нужны инвестиции, нужны трактора, семена, племенное стадо. Этого у нас увы нет, потому и нужна ВТО,чтобы это брать по по адекватным ценам.

Не пускать конечно было выгодно, потому только массированное давление и правильные ходы нашего руководства и позволили решить эту проблему в наших интересах.

Медведв умница, он за два истекших года для страны сделал больше полезных дел, чем предшественники за все предыдущие годы. Так что он Молодец, реально, без всяких там чо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -