Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-07-25 14:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Последняя битва, Тайга, 7.


Глава 7

 

Через какое-то неопределённое время мы достигли суши. Дед подождал, пока мы вытащим лодки на берег. Пещера закончилась долиной покрытой буйной и разнообразной растительностью. В полной тишине двинулись по тропе вслед за Дедом, почему-то пахло морем и соснами. Солнце светило, не паля.

Дошли до поляны. Дед, мысленно, дал нам знак, стать тут лагерем и ждать до завтра.

Молча, собрали сухих веток для костра. Кострище сложено из камней, но видно им давно не пользовались. Рядом с поляной ключ с чудесной водой. Так же без слов заварили чаю и сели вокруг костра.

Каждый думал о своём.

– Некоторые народы, когда клянутся сохранять тайну, говорят – могила. Другие в такой же ситуации говорят – в колодец, – сказал я, ни к кому не обращаясь.

– Это, чтобы мы не забывали о том колодце, который стал нам могилой. Наверное, все клятвы по сохранению тайны обращены к нам или касаются именно той нашей великой тайны, – развил тему Ика.

– Ты имеешь ввиду, что клянутся самым дорогим? – спросил я.

– Да. Поэтому имя – это малая форма клятвы, сокращенная, а имена – полное. Для полной клятвы нужны все имена. А все имена записаны на солнце, – ответил он.

– А если учесть, что имя это судьба? – подключился к беседе старший из наших товарищей.

– Узнаёшь или получаешь имя – запускаешь программу судьбы и исполняешь свои клятвы, – пояснил Ика.

– И как же узнать, или получить своё имя? Ведь подразумевается не то имя, что  дают при рождении? – спросил один из товарищей.

– Придёт время, когда все узнают свои имена, – ответил Ика.

– Когда же придёт это время? – сформулировал общий интерес старший группы.

– Когда наступит час последней битвы, – ответил Ика.

– Именно так мы и узнаем, что пришло время последней битвы, – подвёл я итог.

Все задумались о своём, попили чаю. Солнце закатилось за горизонт, в сумраке начали появляться звёзды. И тут старший группы озвучил, судя по всему, итог своих размышлений.

– А для вас каждый раз битва последняя? Вы ведь знаете свои имена в каждое своё рождение?

– А ты как думаешь?

…Плыву сквозь Солнце не чувствуя жара и преображаясь в того, кем когда-то был.

В чернёных золотых доспехах, с кривой саблей, на голове тюрбан (хатта) с рубином. Тело наливается мощью. Всё ненужное сгорает. Я счастлив, снова стать собой. Я полон сил и света. Сливаясь с бесконечным космосом, выплываю из Солнца, выбираю новую цель. Ту красивую планету, что справа от Солнца.

Полёт короткий, приземленье, песок. Ждёт у колодца конь. Смотрю окрест, мне всё ласкает глаз. И солнце не палит, хотя в зените.

Но в путь пора. В колодец кинул взгляд. Вот я внутри. Подземный коридор, дверь, знаки солнца, и ключа, и надпись: «вошедшему вспять нет пути!»…

Я снова наверху и солнце тоже. Сажусь в седло.

Долина, Город в ней, широкая дорога. Вот арка – вход. Салютовав, меня впускает стража. По чистым улицам я еду во дворец…



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]blackpost@lj
2010-09-11 02:12 (ссылка)
А как Вы определяете? Мне интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alika2010@lj
2010-09-12 06:43 (ссылка)
- Возможно это даст нам небольшой накал страстей.

- Это должно оживить.

Я про это, а Вы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-12 07:50 (ссылка)
Это лишь часть того, что нужно.
И как Вы определяете оживление?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alika2010@lj
2010-09-13 18:41 (ссылка)
Извольте, Друг мой, вопрос принадлежит мне:)
- " Думаю, стоит привлекать дам "
Как Вы, определяете оживление сюжета в книге, с помощью чувств дам?

(Ваша переписка с djogot, извините, не уточнила сразу:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-14 06:44 (ссылка)
Признаюсь, мы с Дегтем говорили не о книге, а о нашем проекте СЭС. И привлекать к работе там планировали двух знакомых по родноверию девушек.
Но раз мы заговорили о книге и дамах, то мне было интересно Ваше мнение. Потому я и засыпал Вас вопросами. Предпоследняя часть называется "Ведьмин Круг". Когда я писал ее, мне пришла в голову мысль собрать настоящий ведьмин круг, потому я и Дегтю высказал предположение о том, что стоит привлекать дам. Это все на уровне смутных предчувствий, но не планов, понимаете? И это тоже причина моих уточняющих вопросов к Вам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alika2010@lj
2010-09-14 07:27 (ссылка)
Догадалась:) Потому спросила, получилось?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-14 07:39 (ссылка)
Пока нет, потому мы решили писать концепцию родноверия. Мужчины жутко не организованы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-09-14 09:47 (ссылка)
Это точно. я сейчас по делам в Омске. Выход только через коммуникатор. А мой супер пароль реально только с компа набрать. Полноценно посидеть над концепцией наверное только зимой получится. Стыдно, конечно. Но ничего не могу поделать.

Дёготь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-14 10:17 (ссылка)
О, а я уж думал, что случилось. Книжек мне насобирали тьму, читаю. Интересно, никогда не знал, что столько книг есть по этой теме. Мне еще продолжают собирать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alika2010@lj
2010-09-14 10:17 (ссылка)
Мужчины жутко не организованы.
Ура! Не все:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-14 10:20 (ссылка)
Как, Вам попадаются организованные, я вот опять не авторизовавшись Вам комментарии оставил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alika2010@lj
2010-09-15 18:48 (ссылка)
Сейчас я Вас точно узнаю, даже в маске:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-09-15 19:03 (ссылка)
Я рад.)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -