Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-09-09 13:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Египет. Что туда так тянет?


Египет или (Миср)مصر  , что это? Страна или застывшее время?

Когда-то, Наполеон
туда отправился с целой армией, по указанию своих академиков. Может туда так и надо? Или все же проще туристом? Я бы ему сейчас тьму ссылок надавал, сэкономил бы деньги.

Или все же ему туда только с армией надо было идти?
Почему-то люди перестали просто путешествовать, ведь гость ценился во все времена. У всех народов гость - посланник Богов.

Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Конечно же,  можно поверить в экономические предпосылки похода, но почему, при подписании мира, основной спор между соперничающими там державами был по поводу дележа древностей?

Можно конечно предположить, что антиквариат в музейных коллекциях серьезный актив, но что-то с трудом верится в это.

Что же назначили академики Наполеону отыскать в Египте? Нашел это или нет? Может напрасно воевал?

В общем, без "ста грамм" не разберешься. Если так и дальше развивать "параноидальный" взгляд на вещи, придется вспомнить историю с переносом храма, под предлогом строительства асуанской плотины.

Разбитую физиономию сфинкса, тоже не стоит сбрасывать со счетов в непонятных  историях вокруг Египта.

Почему же всех туда тянет? Солнце, море, песок, пирамиды, верблюды, бедуины. Врата в пустыню. Или лестница в небо.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]blackpost@lj
2010-09-10 04:13 (ссылка)
Да, пора, наверное, Ситчина почитать.

Здоровый пофигизм не повредит в любом деле. А знаки читает, лишь тот, кто их ставил. В другом случае это, действительно, размытие мозга. Защита информации.
Но проверять следует любые версии, даже самые безумные.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -