Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-12-16 15:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уроки Косово.

Не пора ли отвечать за «ошибки».

Ответственность за последствия ошибок должна быть. Ведь это не просто судебные ошибки. Это судьбы людей, которые потеряли право на жизнь при развале государства. Это не рожденные дети. Не упокоенные мертвые.

Разве не было сразу известно всем, кому положено знать такие вещи при принятии решения, о том, что на самом деле происходило в Косово?

Разве не было доподлинно известно, что албанцы считаются передовым отрядом исламского джихада в Европе?

Разве не было известно, чем и как эти международные преступные группы занимались?

Разве покровительство преступной деятельности не есть, как минимум соучастие? А может и организация?

Кто эти негодяи, которые по всему миру запустили одну и ту же схему: под прикрытием правозащитников – бандитизм, за гранью садизма – становление так называемых независимых национальных государств под знаменами джихада?

Когда-то же эти люди должны понести уже давно заслуженное наказание.

Суда следует добавить бомбежки и суды-фарсы. Очень удобно отрицать очевидное – это обычная практика исламистов и их покровителей.

Так что к вопросу о Косово и Албании. Кто ответит за все, что происходило в последние 20 лет, и чем, и как? И главное, перед кем, когда многие уже погибли?



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 07:25 (ссылка)
Если русский подразумевается Вами, как национальность, то я разумеется русский. Во всяком случае в обозримом прошлом моих предков, других названий я привести не могу, ну там вроде подразделений славянских-русских племен. Тут конечно вопрос с названиями сам по себе интересен, особенно ввиду читаемой мною ныне исторической литературы. А что Вас смущает?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kohinor@lj
2010-12-31 07:43 (ссылка)
Не часто встретишь среди русских умных и разумных людей )) Особенно сейчас...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 08:03 (ссылка)
Я думаю, что это маска такая. Защита. От обиды, иногда от бессилия. Каждый это проходит. Но кто-то просто зависает в таком состоянии, и нужно всех из него выводить. В нас просто колоссальный потенциал.
Все ведь все понимают, но надо что-то делать со всем этим, а делу предшествуют размышления, которым не сложно научиться. Просто выстраивать путь нужно хотя бы на несколько шагов вперед, ведь это не сложно. Но многих держит стена первого шага. Это обычный комплекс, от которого следует избавляться и помогать друг другу.

Вот смотрите, все думают так (причем уже минимум лет 20 именно так думают): что нужно всех негодяев показнить и все станет хорошо. Но ведь это только начало. Самое трудное начинается после. Нужно решать все проблемы какие есть сейчас, и еще те которые непременно добавятся. А для этого нужно учиться думать. Учиться работать, учиться воспринимать мир шире своего заднего двора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kohinor@lj
2010-12-31 08:09 (ссылка)
Тоже думаю, вот придет наше время, сменится власть, а что потом?
Что изменится? Придут те же или кто-то другой? В чем будет между ними разница? А так хотелось еще пожить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 08:33 (ссылка)
Вертикаль, когда сверху вниз это хорошо, но нужна вертикаль и снизу вверх. Каждый должен быть для себя кусочком власти на своем месте или уровне, в плане ответственности и самооценки (самоуважения, не путать с фанаберией). И каждый должен понимать, что ситуация вокруг него зависит от него самого, а не только от окружения и вышестоящей власти.
Без этого любые гениальные правители ничего не смогут сделать.

Сейчас уникальная ситуация сложилась, что у власти стал человек достаточно умный интеллигентный и решительный, кроме этого еще и не трус. Вместо того, чтобы гадать, каким он будет через пять лет и заниматься измышлизмами, мы можем всей вертикалью снизу просто делать то, что он говорит. Во первых, удара одновременно сверху и снизу не выдержит ни один бюрократический аппарат, а Президенту будет очень сложно изменить свою позицию на антинародную, он уже практически сжег все мосты.
А если еще часть граждан примут его идеи и будут их внедрять на местах, то поворот назад уже будет абсолютно невозможным. К тому же идеи не противоречат граждан, а на интересы коррумпированной бюрократии и бандюков нам наплевать.

Я не говорю о поддержке на митингах, я говорю о том, что каждый должен жить так как надо и требовать этого от окружающих, как непременное условие.

Надо перестать соглашаться с тем, что воровство, бандитизм, коррупция и безответственность, и не профессионализм - норма. Мы должны жить так, чтобы это все было неприемлемо.

Нынешнее первое лицо государства, фактически интеллигент на должности чиновника, уже продемонстрировал исключение из этой общей нормы. Наша задача сделать исключение правилом на всех уровнях.

Давайте работать одновременно и снизу и сверху.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kohinor@lj
2010-12-31 09:57 (ссылка)
"Все это чистая правда или красивая сказка. Теперь это не имеет значения. Так написано."
Вы действительно считаете, что нынешний президент что-то делает, как-то работает???
"просто делать то, что он говорит." - Это шутка, я надеюсь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 10:13 (ссылка)
Разумеется, я так считаю. Но даже каких-то особенных знаний для того, чтобы определить это не нужно. Стоит лишь быть внимательным к словам и событиям. Это все не сегодня началось, просто сейчас видимый перелом происходит. Хотя отрыв его от негодяев ознаменовался, для меня во всяком случае, той августовской пятницей, когда было объявлено о всенародном обсуждении закона о полиции.
Люди привыкли за 20 лет, что все идет по накатанной колее. Но борьба за страну не утихала никогда. И когда он сделал это с законом, который по сути своей переворот, я понял, что он перешел Рубикон. Теперь и он зависит от нас и мы от него.
Вы просто попробуйте не предвзято просмотреть все, что он говорит и какие бумаги подписывает. Многое увидится по-другому.
Поймите, не только обычные граждане понимают, что с нашей страной нужно что-то делать. Это все понимают. А то что происходит у нас влияет на весь мир, потому и наши внутренние дела во многом зависят от ситуации в мире. И пока там не поставили всех в нужное положение, тут никто не мог двигаться. Понимаете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kohinor@lj
2010-12-31 10:19 (ссылка)
Честно говоря, не понимаю... Можно покороче, но по теме?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 10:28 (ссылка)
Я только по теме и говорю, Пока Америка не отвлеклась на другие дела и увязла в своих планах, менять ситуацию в России не было смысла.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kohinor@lj
2010-12-31 10:02 (ссылка)
"А если еще часть граждан примут его идеи" - Какие его идеи? Нанотехнологии? Или есть другие? Смешно... Вы же умный человек. Не возведите себе кумира...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 10:16 (ссылка)
причем тут нанотехнологии? Идет строительство нового государства. Попробуйте сами их определить. Я конечно могу все растолковать, но разве не интересно делать открытия?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kohinor@lj
2010-12-31 10:27 (ссылка)
"Идет строительство нового государства." - новое государство рабов? русских рабов? Вы что-нибудь читали о Мошиахе? Знаете эту тему? О чем Вы?? Я уже начинаю сомневаться...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-31 10:31 (ссылка)
Я думаю, что Вы устали от этой беседы, потому, что начинаете вытаскивать из памяти шаблоны еврейского заговора. Это же для детей придумано.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -