Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2010-12-19 19:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Давайте разберем персональное дело гражданина Махачева.
Постоянный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев, комментируя события на Манежной площади, призвал кавказцев не поддаваться на провокации и не участвовать в акциях.
Постоянный представитель республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев заявил, что «горцы» выше закона. "Традиции для Кавказа важнее, чем закон, заявил в эфире «Русской службы новостей» Гаджи Махачев. «У нас традиции сильнее, – сказал он. – Традиции превыше всего. Касающееся женщин, кровной мести и ислама – это святое». По словам Махачева, для большинства выходцев с Кавказа закон уходит на второй план. Махачев также предложил «по-горски» разобраться с «негодяями, которые оплачивают эти митинги, эти шествия». «По закону вы разбирайтесь, а мы тоже с удовольствием по-горски разобрались бы», – заявил он."


Давайте разберем персональное дело гражданина Махачева.

С удовольствием прочел явку с повинной гражданина Махачева, сожалею, что не слышал это в прямом эфире. Адекватность гражданина Махачева, с моей, индивидуальной точки зрения нуждается в тщательнейшей проверке.

Данный гражданин не только совершил уголовно наказуемое деяние (как то призывы к убийствам не соблюдению закона и тому подобное), взяв в свидетели всю страну, но и озвучил намерения осуществить подобные деяния в составе этнической преступной группы. 

Я понимаю позицию гражданина Махачева:  две трети минимального срока предпочтительнее, чем максимальное наказание за заявленное деяние. Однако не понятно почему гражданин Мухачев не мог осуществить это признание в письменном виде по месту жительства.

Неужели он предполагает, что наши органы внутренних дел не учли бы его добровольное признание в намерении совершить уголовные деяния в составе этнической организованной банд группы, если бы это признание было осуществлено с меньшей оглаской?

Надо обратиться к Уважаемому Рашиду Гумаровичу с просьбой, чтобы он взял на личный контроль соблюдение законности по отношению к подобным «заявителям», дабы наш суд учитывал явку с повинной подобных граждан.

Нельзя забывать, что признание до сих пор является царицей доказательств.

Что бы были понятны мои сомнения в адекватности гражданина Махачева, привожу примеры тех законов и обычаев, на которые он ссылается.


 Сведения о Кавказских Горцах, издаваемые с соизволения Его Императорского Высочества Главнокомандующего Кавказскою Амиею при Кавказском Горском Управлении. Выпуск Первый. Тифлис 1868 год.

Слишком строгие наказания, определяемые Кораном, даже за преступления считавшиеся, по понятиям  дагестанцев,  маловажными (как например: воровство, скотоложество и тому подобные), не могли нравиться народу с искони привыкшему к
полнейшему безначалию.

 

Я считаю, что надо поддерживать инициативу организаторов нашей плохо организованной этнической преступности и лидеров их банд групп и бандформирований в плане дачи ими признательных показаний до совершения преступлений. И им лучше – посидят лишь за намерения и нам спокойнее.

Есть так же предложение пересмотреть отношение к мультфильму о Чебурашке. У нас появляется столько неведомых зверушек с территорий с исламистской направленностью, что очень трудно определить их принадлежность как бытовую, так и эксплуатационную. А так же иную в связи с их адатами.

И наличие опытов в Сухумском заповеднике в этой связи настораживает. Поэтому надо воспринимать мультфильм о чебурашке, как предупреждение, что неведомая зверушка может быть разговорчивая и не установленная.

Во времена рэкета было очень удобно держать перекидную штучку на столе: с одной стороны было написано: «граждане, проживайте пожалуйста, по месту прописки». На другой стороне было написано:  «твой дом тюрьма».

Когда заявлялись отморозки поговорить о рэкете или просто по понятиям, эта «фиговинка» просто поворачивалась к ним нужной стороной. И время на обсуждение их вопросов резко сокращалось.

Заявление гражданина Махачева о том, что Россия это их дом сомнительно, потому что ни следствие, ни суд в их адрес еще не вынесли вердикта о достойном и законном их месте пребывания.

Вообще, что же это такое товарищи-граждане, уважаемые господа!

Какие-то выродки открыто заявляют, что они не собираются соблюдать законы нашей страны, заявляют о том, что они собираются действовать по каким-то своим обычаям и понятиям, подрывают этим самым основы государственности и правопорядка, и при этом имеют доступ к властным ресурсам, в том числе и к СМИ. И до сих пор находятся на свободе.

Надо срочно жаловаться Рашиду Гумаровичу, а если не поможет, то и Дмитрию Анатольевичу.

Конечно, возможно, что просто не хватает сотрудников органов внутренних дел и иных органов для охвата всего этого контингента?

Так давайте забудем о своих бесполезных дипломах юристов, менеджеров, экономистов, психологов и так далее, и придем работать в органы внутренних дел. Черт с ней с зарплатой, если мы обеспечим в стране покой и правопорядок, наши жены нас поймут. А будет порядок и зарплаты вырастут.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-19 20:04 (ссылка)
Солдатики деньги зарабатывают на горе людском, а гибнут в основном местные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-19 20:09 (ссылка)
Вы хотите сказать, что наши солдаты дают там кому-то автоматы и заставляют совершать преступления?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-19 20:17 (ссылка)
Автоматы дают не солдаты. Я о том, что призывников на Кавказе давно нет, только контрактники.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-19 20:24 (ссылка)
Ну это не совсем правда, но и контрактники те же наши солдаты. Почему Вы все время ответственность за свои грехи сваливаете на других? Это же не нормально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-19 20:34 (ссылка)
Я точно знаю, что только контрактники.
_________________
Я ни на кого грехи не сваливаю, я просто не признаю необоснованно приписываемых мне грехов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-19 20:48 (ссылка)
Ни одно подполье не может существовать больше двух месяцев без помощи местного населения и помощи из вне. И пока это воспринималось экзотикой, то не беспокоило.

Но этому подполью становится тесно и оно перетекает в другие мета, где они тоже нуждаются в помощи, следовательно им нужны с виду законопослушные звенья. И это принуждает нас противодействовать прорастанию этих метастаз на всю страну.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-19 20:57 (ссылка)
Им помогают со всех сторон, я думаю.
________________
Но погибают от их рук в основном местные... Вот и думай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-19 21:02 (ссылка)
Я не пойму, в подполье ведь не иностранцы? Неужели людям нравится бандитизм? Если им со всех сторон помогают, то кто давайте пресекать вместе. Надо же что-то делать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-19 21:08 (ссылка)
Там всякие есть, но урок практически нет (урки в Москву едут, а не в лес идут), поэтому очень сложно пресекать (не столько потому, что родственники почти у всех есть, сколько потому, что граница с Грузией для них практически прозрачна).
_______________
Но в этом году многих ликвидировали всё равно (в КБР, по крайней мере), включая всё прошлогоднее их руководство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-19 21:17 (ссылка)
Как же Вы там живете? Грузия и сама ничего не может сделать с прозрачностью границ, они и в тот раз пытались базы боевиков уничтожать. Представьте, если еще и все республики Кавказа сделать независимыми. Там сразу появится сколько эмиров со всего мира и будет еще веселее. Правда нам тогда будет можно хоть границу свою закрыть от уголовников. Но вы ведь наши граждане, мы не можем вас бросить на такой произвол, это было бы предательством. Вот и думай, что делать. Куда ни кинь, везде клин.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-20 02:21 (ссылка)
Боевиков (у нас их называют лесными) не так много на самом-то деле, просто никто не хочет их уничтожать... Вряд ли их даже 100 человек на всю республику наберётся.
______________
Вот даже по последнему убийству охотников - это прям рядом с Баксанской ГЭС они на блиндаж напоролись, где официально каждый метр территории недавно совсем проверили как бы.
(а уголовников у вас и своих хватает, просто наши более конкуретноспособные в этом "бизнесе"... уголовников в тюрьму сажать надо всего лишь и всё будет ОК)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-20 07:07 (ссылка)
Вы хотите сказать, что бандитов специально не ловят?

По поводу привлечения преступников к ответственности русские и стали возмущаться. Ни почему другому. Для этого и надо ликвидировать диаспоры и всяких представителей республик в Москве. Они и организуют защиту от закона. Так бы и не замечал никто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-20 07:12 (ссылка)
1. http://a-sult-h.livejournal.com/604152.html

2. Черкесов явно назначен крайним.

3. Кабардино-Балкария рассматривает свои представительства прежде всего как дилеров. Страна такая, без личного вмешательства свою продукцию продвинуть невозможно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-20 07:21 (ссылка)
Я читал это у Вас, но ничего не понял. Похоже Вам там построили какое-то реальное зазеркалье. Видимо спрашивать надо у http://blackpost.livejournal.com/#post-blackpost-450994

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_sult_h@lj
2010-12-20 07:28 (ссылка)
для меня наше зазеркалье - загадка, к решению которой даже не знаю, откуда подходить...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2010-12-20 07:35 (ссылка)
Движения бюджетных денег и не только нашей страны может дать ответ. Слишком много заинтересованных исполнителей в цепочке. Нужно разрушать всю схему. Тогда будет шанс вас защитить. Мы больше не хотим бросать своих сограждан на произвол судьбы, как это сделали с республиками.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -