Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-03-16 04:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Япония, мы с тобой! (Мнение частного человека)
Эта дискуссия показала, что кроме искренних и достойных людей достаточно много, к моему сожалению, тех, которые и людьми-то могут называться лишь с биологической точки зрения, как яркий пример: недавно поступившее высказывание от существа[info]andreiyudin1970@lj. Но я не хотел бы тратить время на дискуссию с подобными субъектами.

Беда случилась и справляться надо с ней всем миром. Все территориальные и иные разногласия можно обсуждать, когда у всех все более менее в порядке. Поднимать об этом вопрос сейчас, когда надо просто спасать людей, не порядочно. Мы должны четко понимать, что решения, каких-либо текущих вопросов намного важнее, чем истеричные выпады. Все, что правительство нашей страны решит сделать, оно сделает, все, что готов и может сделать каждый из нас, он должен сделать самостоятельно. Скорее всего, наша помощь и не будет востребована.

Но есть такая поговорка о соломинке, перебившей хребет верблюду. Может быть, какая-либо капля помощи или доброе слово, от любого из нас станет той последней и недостающей каплей, которая поможет справиться с этой бедой. Никто не знает, как дальше повернутся события. Уровень радиоактивной опасности в Японии сейчас таков, что вполне возможно, что при ухудшении обстановки, может стать вопрос о срочной эвакуации. Ситуация сейчас нестабильна и не понятно, куда она свалится.

В данном текущем моменте один вопрос, каждый должен решить: чем может помочь и оповестить, где эвакуированных ждут, что могут сделать. Каждый сам должен решить.

Любое место, где их ждут, чтоб они могли укрыться - это важно.

Государство пусть само решает, у нас нет ни возможности, ни права, ни желания решать за правительство. Каждый из нас может распоряжаться только тем, что есть у него.

Когда вокруг все горит и когда вокруг все рушится, и нет реального прогноза ситуации, мы можем лишь оповестить, на всякий крайний случай, что мы лично можем сделать. Просто, проанализировать уровень собственной готовности и отдать информацию тем, кто в этой помощи, может быть, будет нуждаться.

Я вот со своей стороны решил: Я, в качестве гостей, могу у себя кого-то разместить, пока вопрос не решится, ведь хотя бы крыша над головой и кусок хлеба и участие могут вернуть к жизни. Наверное, смогу помочь в организации строительства бесплатного, двух или трех, может быть больше домов, если друзья поддержат.

Что я еще могу сделать, сейчас не знаю, но сделаю все, что могу и постараюсь сделать больше.

В любом случае, принять несколько семей, наверно, справлюсь. Постараюсь, убедить друзей и знакомых, чтобы они по возможности поступили так же. Ну, уж во всяком случае, если судьба повернет так, что жителям этих несчастных островов придется переезжать жить к нам, сделаю все, что от меня зависит, чтобы они не чувствовали здесь себя чужими и никому не нужными. И информационно, и организационно помогу, используя все свои возможности.

Я не знаю, в чем потребуется помощь и потребуется ли она, но все, что в моих силах, постараюсь сделать. Не должны люди умирать в мирное время от равнодушия и от тех, причин, в которых они сами не виноваты.

Да, я не хочу помогать людям, которые сами развязывают войну и потом сами же от этого бегут, но здесь не война, здесь беда с большой буквы. Невозможно противостоять разгулу слепой стихии, можно только попробовать, как можно безболезненней и с наименьшими человеческими потерями его пережить и устранить последствия.






Итальянские спальни модерн


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]andreiyudin1970@lj
2011-03-18 20:00 (ссылка)
Я только одного не пойму,зачем столько людей занимать написанием всякой хуйни в интернете,если каждый из них знает про другого?

(Ответить)


(Читать комментарии) -