Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет blackpost ([info]blackpost)
@ 2011-06-20 18:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Разбор типичного примера работы пропаганды врагов нашей страны. (ИноСМИ)
Пост написан в рамках работы Информационной Санэпидемстанции.
Вот заголовок на сайте Ино СМИ:


Медведев не будет бороться с Путиным
20/06/2011

Интервью Дмитрия Медведева британской газете Financial Times, записанное в кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума. Российский президент рассказал, что разочарован слишком медленными темпами проведения реформ, и уверил, что не собирается бороться с премьером Путиным за пост президента в 2012 году.

Мои комментарии.

Я уже не первый раз замечаю, как подают новости работники этого сайта под названием ИноСМИ. То они статьи агентов ЦРУ перепечатавыют с умным видом, то перевирают прямо в заголовке суть интервью. И всегда они на стороне Владимира Владимировича. Прямо пиар агентство его.

Теперь я знаю, что они суть рука врага нашего отечества. И все что они публикуют и как подают публикации -  типичный пример подрывной работы на территории противника.

Зачем врать и искажать информацию, зачем давать ей окраску заведомо неправильную? Ответ простой, так они пытаются нас одурачить. Это у них называется формированием общественного мнения. Но русские люди изначально очень чувствительны к любой лжи. Потому нас не обмануть. Мы не идиоты. Мы сами умеем читать и делать выводы. Мы сами способны оценивать факты.

Я так мыслю, если враги нашего отечества пытаются нам всучить Владимира Владимировича, убеждая всяческими изощренными способами, что он для нас есть высшее, даже внеземное благо, то нам следует понимать, что тот, против кого они ведут пропаганду, на нашей стороне. Ведь о сути самого Владимира Владимировича и его делах мы знаем не понаслышке.

Вот и в данном примере они хотят показать нам, что Дмитрий Анатольевич якобы не в состоянии продолжать начатые реформы. И что он даже так сам думает. Но ведь это ложь! Он напротив сказал: «Но я Вам скажу одну вещь: я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться», а по поводу решения еще рано заявлять, по закону о выборах. Относительно же участия в Выборах Владимира Владимировича сказано там же: "Я думаю, что это (одновременное участие в выборах Медведева и Путина) трудно себе представить".

Как видим, совсем другой смысл, не как у прохвостов из Ино СМИ. Я так понимаю, что Ино СМИ - некое подобие Кавказ Центра, возможно и люди за ними одни и те же стоят. Уж спецслужба-то точно одна и та же - ЦРУ.

На закуску мой разбор типичного примера ЦРУ-шной пропаганды от ИноСМИ: Запад пытается нам опять навязать Владимира Владимировича.

Я бы, наверное, не обратил внимания на этот ИноСМИ-сайт, но поскольку штампованные фразы, не имеющие под собою никакой основы, зато построенные с учетом воздействия на неподготовленную психику, стали звучать из уст даже тех, кого я воспринимал, как вполне здравомыслящих людей, то пришлось однажды заглянуть по любезно предоставленным мне ссылкам. Ведь этими ссылками люди пытались аргументировать свою неспособность что-то толком объяснить по своей позиции. Это и есть результат информационной обработки.

Человек начинает злиться, вместо того, чтобы разбирать ситуацию по сути. Он изначально уверен в правоте, как ему кажется своего личного мнения. Но обосновать-то он его не может. Он даже не может его сформулировать своими словами. То есть изложить. Потому попросту повторяет, словно попугай, засевшие в его мозгу фразы.

Люди, берегите себя от инфопаразитов, не давайте себя обмануть манипуляторам.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]saddomer@lj
2011-06-26 04:28 (ссылка)
То что публикуют и читают это даже хорошо.. Можно посмотреть на отношение к России разных стран.. скажем Германия и Франция - нейтральное, Арабские страны, Италия - ближе к положительному.. Америка, Англия, Польша, Украина, Грузия - по понятным причинам резко враждебное.. Даже некоторые Российские агентства пишут откровенно антироссийские публикации.. так что обилие информации тоже нормально.. если человек думающий и образованный он разберется ху из ху. К сожалению таких все меньше и меньше.. особенно среди молодежи, которая ни историей, ни политикой да и вообще мола чем интересуется

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-26 04:37 (ссылка)
Все вроде так, только в итоге, как Вы правильно заметили, большинство читателей не разбирается, а повторяет без осмысления. А все потому, что взяли моду ныть и все на свою страну наговаривать. Ладно бы польза была, так ведь от этого не то, что пользы нет, а вред прямой. Разлагает души такой подход. Так что и правильно молодежь занимается своими делами. Стране нужны инженеры, а не революционеры. А то ведь из политики попросту клоунаду сделали. А политика - это искусство управления государством.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saddomer@lj
2011-06-26 05:00 (ссылка)
Насчет молодежи не согласен.. Нынешнее правительство всеми силами и пытается что бы народ и не думал о политике, истории, традициях, о том кто они и чьих кровей... Чтобы превратились в однородную серую массу, направленную на максимальное потребление. А стране действительно нужны инженеры, а не революционеры и манагеры. Сам инженер ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackpost@lj
2011-06-26 05:37 (ссылка)
Думаю, что люди сами должны что-то делать чтобы знать историю. Нельзя заставить любить свои традиции. Вполне могли бы создавать этноклубы, как делают другие народы и уже потом брать поддержку от государства.
А смену отношения к специальностям техническим Медведев сам затеял. Думаю, что скоро выпускник ПТУ будем получать минимум 25000, плюс соцпакет, а инженер после ВУЗа 35000 плюс соцпакет, таковы примерно будут требования к любым территориям и предприятиям. Мне кажется, что это лучшая пропаганда.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -