Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_13594 ([info]ex_blau_kra@lj)
Знаете, прошу вас об одном - не надо хотя бы создавать имидж "несчастной нищей матери-одиночки", которой вы не являетесь. То, что вам, имея неплохие сбережения, удается еще и выбивать в школе какие-то денежные поблажки для сына - ну я рада за вас и за ваше умение устраиваться в жизни. Ведь и про сбережения, и про поездки в отпуск, и вообще о своей жизни подробно вы в ЖЖ писали. Поверьте, мне было приятно это читать, я рада за вас, вообще я радуюсь, когда кто-то сумел хорошо устроиться в жизни. Вы и в Узбекистане имели неплохую должность и оклад. И здесь, переучившись, нашли хорошую работу. И конечно, пока шел период адаптации (учитывая, что в Германии вы 6 лет, кажется, он вряд ли был более 2-3 лет), переучивания и т.д., вы пользовались местными социальными программами. И в период между работами вы получали, вероятно, ALG-1, не как я 300 евро, а соответствующий размеру вашей хорошей зарплаты, и при этом еще пользовались существующими у вас в Гамбургами льготами (поездки на общ.транспорте и т.д. - а мне транспорт обходится ДОРОЖЕ ПИТАНИЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, и мне никто его не компенсирует). Я правильно излагаю? Или в чем-то ошибаюсь?

То есть вы даже приблизительно не представляете, что такое реально годами, много лет жить на это самое пособие без всяких дополнительных бонусов... а ведь так живут миллионы людей. Но они для вас не существуют или "сами виноваты".

Повторяю еще раз - у меня совершенно нет желания попрекать вас хорошей жизнью, наоборот, я за вас рада.
Бесит другое - почему надо утверждать, что у ВСЕХ в германии такие возможности, как у вас? И дело не только во мне, хотя я как-то не могу поверить, что хуже меня никто не живет - даже теоретически. Я и практически вижу, как живут люди, которые для вас просто "не существуют".
Я уже не говорю о людоедских заявлениях по поводу того, кто должен иметь работу, а кто не должен. Ну это на вашей совести.

Об очередях в библиотеках я не говорила ровным счетом ни одного слова, не знаю, откуда вы это взяли. Хотя таки-да, у нас в Арнсберге очередей там нет, да и книг выбор очень небольшой, например, нет ни одной книги Гессе в принципе, Манна 1-2 романа стоят. Возможно, у вас в Гамбурге и с этим все зашибись, могу поверить. Город крупный все-таки. А я, кстати, и книги вынуждена в основном ПОКУПАТЬ, на мои доходы, к счастью, на ебее они очень дешевы. Но в постинге вообще речь шла о другом.

А почему вас раздражает упоминание о чьей-то бедности? Не стоит ли проанализировать ситуацию? То есть ПРАВДА настолько неприятна, что вы не хотите о ней даже слышать?
Ну так заткните уши и смотрите на мир позитивно. Зачем вообще думать о политике?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: