До отлета еще есть примерно 14 часов, и пользуясь паузой, выкладываю немного фотографий Нижнего Новгорода. Качество, правда, не ахти: ходил по городу в основном вечером, а с новой камерой у меня пока не очень получается снимать в сумерках:)
Домик в стиле модерн на Большой Покровской
Стрелка Волги и Оки на закате. На переднем плане - Ивановская башня Кремля
Большая Покровская улица - местный Бродвей:)
Драмтеатр
Забыл, чей это особняк. И в путеводителе про него ничего нет :( 
Чкаловская лестница
Кремлевская стена и музей военной техники, которая изготавливалась в Горьком во время войны
Снова стрелка - тот же вид в другое время:)
Белая башня (название такое, несмотря на то, что красная:))
Часовая и (на заднем плане) Северная башни
А это вид с кремлевского холма вниз!
Коромыслова башня
А это памятник бабе с коромыслом, в честь которой Коромыслова башня называется. Почему - об этом в другой раз:)
|
Page Summary
April 2010
|
Нижний Новгород
|