Лямбда Корямбда
blu4sezon
.............. ..........
Back March 18th, 2022 Forward
Автомобиль != свобода

Это не свобода, когда нельзя прогуляться по мягкому снегу, вместо накатанного почти льда, когда приходится или отскакивать от быдловодителей, или лавировать в скользком дворе, между их коробочками, или нюхать под окнами вонь и слышать их пердеж в 6 утра.

Твоя свобода начинается там, где заканчивается свобода другого.

Слава (и не слава) санкциям. Природа добра (и зла).

Avira, которую я ставил юзерам в качестве бесплатного антивирусного решения в рашке все. "Мы исполняем решение нашего правительства и более не поддерживаем продукт в вашей стране", т.е. Авира теперь не обновляется (хорошо, хоть не стерла сама себя с компов) и не устанавливается.

Зло в том, что меня разбудили в 8 утра и заставили ездить по клиентам и переустанавливать им "какой-нибудь другой антивирь".

Еще зло, что переустанавливал я им на бесплатный Касперский, тому ще Касперский говно, кака и ФСБ. Впрочем, клиентов я честно об этом предупреждал. Они соглашались на хоть какой-нибудь антивирус и я устанавливал им Касперский. Мол мы безобразиев не нарушаем, нам бояться нечего.

А добро в том, что я редко за день зарабатываю (без расходов, чисто себе на карман) 5000 рублей "работой".

Природа добра: Гимн Украины

Еще из вчерашнего.

Как обычно, если мне надо по 10 адресам, то я запросил корпоративного водителя. А он слег с ковидлой. В общем, на день мне наняли таксиста, но типа с пожеланием - плати ему с гонорара сам. Ну ок, я там прикрутил к клиентам наценку и поехал. Поскольку, исправлять то, что от нас не зависит - контора должна получать все, но я пишу "без ремонта" и контора берет с 0 рублей 0 процентов, а будут они мне клиентов подкидывать - их личные проблемы.

Итого. На кармане 5000 моих, ну и еще на таксиста 2500. Ну он же целый день меня по точкам возил. Кстати, молодец парень, всегда напоминал про ремень, ездил аккуратно. Пацан вааще пацан! Таких водителей я люблю.

Так вот - всех починил, пора бы и домой... Едем из Петрозаводска в (около)Бесовец.

И тут мне звонит брат, а у меня на звонке Гимн Украины без слов, в рок-обработке.

- А что у Вас играет?

Впрочем, у нас там метров 100 до моего дома остается, да и едем медленно, или выпрыгну, или по ебалу дам, руль выпустит, я об столб машину заторможу.

- Гимн Украины.
- Скачайте мне, буду дураков пугать. Я тоже против войны.
И таки да, активировал мне 50% скидку за все поездки, так что я, как истинный адепт партии Антибыдла и Холодильника радуюсь.

Такова природа добра и хороших таксистов.

Back March 18th, 2022 Forward