Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bogert ([info]bogert)
@ 2006-06-01 13:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ебт
Вчера министерство юстиции Нидерландов зарегистрировало политическую партию «Милосердие, свобода и многообразие» (Naastenliefde, Vrijheid en Diversiteit, NVD). Министерство не имеет права отказать партии в регистрации на основании того или иного пункта ее устава или программы. Однако тезисы, с которыми NVD собирается идти на парламентские выборы в 2007 году, шокировали даже весьма толерантную голландскую общественность: речь идет о партии педофилов.

 Лидер NVD Ад ван ден Берг, еще в 2004 году открыто объявивший о своих педофилических наклонностях, собирается в случае прохождения партии в генеральные штаты «прямо поставить вопрос о дискриминации педофилов и защищать их права всеми законными способами». В программе «Милосердия, свободы и многообразия» значатся такие пункты, как легализация детской порнографии, учреждение государственного телеканала для "любителей детей", а главное - снижение возраста согласия с 16 до 12 лет.


В большинстве европейских стран возраст согласия находится в диапазоне 14-16 лет. Сексуальные контакты с лицами ниже возрастной планки влекут за собой уголовную ответственность. Однако Ад ван ден Берг ссылается на опыт Мексики и Филиппин, где вступать в половые отношения можно с 12-летними партнерами, а также Испании, Японии и Кореи, где возраст согласия - 13 лет.


«Запреты на педофилию и преследования педофилов только провоцируют у детей интерес к этому предмету, - заявил ван ден Берг в интервью голландской газете Algemeen Dagblad. - Мы собираемся вынести вопрос о правах педофилов на самое широкое обсуждение. Сегодня власти затыкают нам рот. Единственный путь отстоять наши права и права наших молодых сексуальных партнеров - через парламент».


Кроме того, партия намерена «узаконить право человека на появление в любом общественном месте в обнаженном виде».


NVD собирается привлечь на свою сторону молодежь обещаниями легализовать продажи легких наркотиков лицам с 12 лет (сегодня в Нидерландах марихуану разрешено покупать начиная с 16-летнего возраста).
http://gzt.ru/world/2006/05/31/211312.html



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Путин всегда причем
[info]ex_aniks@lj
2006-06-02 09:40 (ссылка)
как чел, почти ставший порнобароном (налоговая помешала)))) отвецтвенно заявляю - ЕСТЬ. Есть и ищо пожоще перцы))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -