Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет bowin ([info]bowin)
@ 2003-05-21 12:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:убить подлую тварь

Возмутительный Консерватор
(я пытаюсь отправить этот пост уже третий раз. В первый раз пост был стерт системой, поскольку "недоступна база данных". Второй раз компьютер вообще повис. Наверное, Космос недоволен. И все же я его напишу. Итак)
Открыл я на днях газету "Консерватор". Гляжу - в рубрике "Кино" рецензия на фильм "База Клейтон". Неплохо, думаю, прочитаю-ка, ведь как раз собираюсь сходить. И прочитал на свою голову.
Возмутительно, други. Так, как написал рецензию этот нехорошее слово Игорь Манцов, может писать только редкостный нехорошее слово. Другой обзор того же автора комментировать не буду (хоть тоже хорош), но этот! Поскольку "База" - это агатакристьевский детектив, головоломка для ума, где вся суть в неожиданных сюжетных переходах. Корреспондент же старательно перечислил все эти переходы, включая развязку. Возможно, он никогда не читал детективов, возможно, читал, но не любил. И наверняка мама не говорила ему, что в детективе половина удовольствия - вычислять убийцу, а не знать его с самого начала. Вот, вам было бы интересно читать "Десять негритят" или "Восточный экспресс", если бы вам сразу сообщили, в чем суть?
Возможно, этот фильм попал под классификацию "милитаристский фильм про американскую военщину" и потому заслужил всяческих разносов, но это еще, на мой взгляд, не повод рецензировать его так.
Есть скормная надежда, что этот пост попадется на глаза кому-нибудь из моих френдов, работающих в редакции указанной газеты, и указанному корреспонденту будет поставлено на вид. Или же, напротив, кто-нибудь из этих френдов расскажет лояльному читателю, почему редакция одобряет подобные обзоры.Image



(Добавить комментарий)


[info]bond_vox@lj
2003-05-20 22:36 (ссылка)
А как тебе мой обзор "базы "Клейтон"?
Может, мне податься в "консерваторы"? Только на икс я кому там сдался... :))))

Отсюда вывод - не читайте "Консерватор", а читайте разделы current movie и current record в моем ЖЖ, и будет вам щасье.

Непрофессиональных урналистов я бы поубивал на месте из рогатки, а потом утюгом горячим...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]bowin@lj
2003-05-20 22:40 (ссылка)
Кстати, почему бы нет? С учетом того, с каким качеством написан оный обзор, ты мог бы у них вполне подрабатывать.
Я в журналистике в свое время работал и могу уверить - не боги горшки обжигают

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bond_vox@lj
2003-05-20 22:46 (ссылка)
Съесть-то он съесть, да кто ему дасть... Хто ж меня в консерваторы-то возьметь:)))

А в журналистике я то ж работал, 60 публикаций как-никак, блин...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]bowin@lj
2003-05-20 22:48 (ссылка)
эвона как
так напиши Ольшанскому

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bond_vox@lj
2003-05-20 22:51 (ссылка)
Как и куда?
У него ЖЖ есть?

Или, может, подождать пару недель и пораскручивать current music и current record?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]bowin@lj
2003-05-20 22:54 (ссылка)
это же знаковый персонаЖЖ - Митя olshansky. Есть также Константин krylov и Егор holmogor-ов. Весь основной Консерватор в ЖЖ сидит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bond_vox@lj
2003-05-20 22:57 (ссылка)
Напишу, пожалуй. Ну, например в выходные. на переписку-переговоры не успеню, блин...

Но напишую. Идея хорошая. Только на фиг я, конечно, сдался Ольшанскому... :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re:
[info]bowin@lj
2003-05-20 23:45 (ссылка)
why not

(Ответить) (Уровень выше)

Анекдот на злобу...
[info]de_kor@lj
2003-05-20 22:40 (ссылка)
Мужик купил билет в кино. Опоздал на две минуты и пытается прорваться в зал. Ему оппонирует зловредная тетка.

Он: Пустите, кучу денег заплатил
Она: Не положено.
Он: Я обожаю детективы.
Она: Не положено.
Он: Я фанат жанра, фильм же премьерный.
Она: Нет.
Он: Смотрите бабушка, птичка...

Тетка отворачивается поглядет, мужик проскальзывает мимо нее в зал.
Садится на место, устраивается поудобнее и вдруг слышит за спиной зловещий скрежещущий шепот: "Убийца - лифтер".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Анекдот на злобу...
[info]bowin@lj
2003-05-20 22:42 (ссылка)
оно самое :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

А ты презренной аськой пользуешься?
[info]de_kor@lj
2003-05-20 22:54 (ссылка)
Если да, то какой у тебя нумер?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: А ты презренной аськой пользуешься?
[info]bowin@lj
2003-05-20 22:55 (ссылка)
нет, не пользуюсь
презираю :)
на самом деле, она на моей работе просто не функциклирует

(Ответить) (Уровень выше)

по поручению редактора отдела культуры К
[info]rubik@lj
2003-05-21 21:57 (ссылка)
Игорю Манцову будет поставлено на вид.
Ваша жалоба справедлива.
приносим свои извинения всем, кто посчитал статью спойлером, а себя - обделенным.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: по поручению редактора отдела культуры К
[info]bowin@lj
2003-05-21 22:19 (ссылка)
спасибо за реакцию

(Ответить) (Уровень выше)

Re: по поручению редактора отдела культуры К
[info]bowin@lj
2003-05-22 00:26 (ссылка)
спасибо за реакцию

(Ответить) (Уровень выше)