Возмутительный Консерватор (я пытаюсь отправить этот пост уже третий раз. В первый раз пост был стерт системой, поскольку "недоступна база данных". Второй раз компьютер вообще повис. Наверное, Космос недоволен. И все же я его напишу. Итак)
Открыл я на днях газету "Консерватор". Гляжу - в рубрике "Кино"
рецензия на фильм "База Клейтон". Неплохо, думаю, прочитаю-ка, ведь как раз собираюсь сходить. И прочитал на свою голову.
Возмутительно, други. Так, как написал рецензию этот
( нехорошее слово ) Игорь Манцов, может писать только редкостный
( нехорошее слово ).
Другой обзор того же автора комментировать не буду (хоть тоже хорош), но этот! Поскольку "База" - это агатакристьевский детектив, головоломка для ума, где вся суть в неожиданных сюжетных переходах. Корреспондент же старательно перечислил
все эти переходы,
включая развязку. Возможно, он никогда не читал детективов, возможно, читал, но не любил. И наверняка мама не говорила ему, что в детективе половина удовольствия - вычислять убийцу, а не знать его с самого начала. Вот, вам было бы интересно читать "Десять негритят" или "Восточный экспресс", если бы вам сразу сообщили, в чем суть?
Возможно, этот фильм попал под классификацию "милитаристский фильм про американскую военщину" и потому заслужил всяческих разносов, но это еще, на мой взгляд, не повод рецензировать его
так.
Есть скормная надежда, что этот пост попадется на глаза кому-нибудь из моих френдов, работающих в редакции указанной газеты, и указанному корреспонденту будет поставлено на вид. Или же, напротив, кто-нибудь из этих френдов расскажет лояльному читателю, почему редакция одобряет подобные обзоры.
Current Mood: убить подлую тварь