Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет варфоломей ([info]braindonor)
@ 2011-12-20 21:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Echtra - Paragate II

Лейкозис



Вот типический случай, когда повёлся на обложку, обнаружил прекрасное (музык, да).
На обложке Сергей Королёв (просто похожий, не он) сотоварищи разглядывают обугленные останки первого советского космонавта Владимира Комарова.

Тут сноску, о личном отношении. Смарту сказал и ещё повторю: это не тот случай, когда человека загоняли палкой или заманивали ништяками в железную коробку, улетающую в Неведомое. На картинке смерть, за которой люди выстраивались в длинную очередь и изнуряли себя постом и молитвой многочисленными отказами и бешеными тренировками. Такая была Вера, в такие дали Душа звала. Чтобы человечеству не-пропасть-поодиночке. Ну чтобы да, стать хотя бы номером два в списке уготованных. Или три.

Самой первой жертвой советских космических полетов, по-видимому, нужно считать члена первого отряда космонавтов Валентина Бондаренко. Он погиб 23 марта 1961 года во время тренировок в сурдокамере научного института. Будущему космонавту было всего 24 года. Когда он отцеплял от себя медицинские датчики, то обтер тело ваткой, смоченной спиртом, и выбросил ее. Ватка случайно попала на электронагреватель, и камера, насыщенная кислородом, вспыхнула. Загорелась одежда. Дверь камеры не удавалось открыть в течение нескольких минут. От шока и ожогов Бондаренко скончался. После этого случая было принято решение отказаться от проектирования космических аппаратов с обогащенной кислородом атмосферой.

А запись эта, альбом Pulling Down The Sky... Тут надо просто сказать Cascadian bm (sapienti sat). Атмосферный-ррный анархо-блацк (красный практически) с заходами во фунерал и (конечно же) space-амбиент.
И ещё там  — последние слова-проклятия Владимира Комарова (сэмпл, да) записанные  тогда  ушлыми американцами. В заглавном треке.



[]

Доброго Солнца.
Свас.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bebaka@lj
2011-12-23 18:34 (ссылка)
спасибо, Олег, за стёб

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olegpaschenko@lj
2011-12-23 19:27 (ссылка)
пожалуйста,
но это вообще никак не стёб.
это цитата.

однажды я как-то заныл, и друг мне написал в утешение следующее:

> Олег, я лет с трех торчала в оркстровой яме Большого во время спектаклей, все остальное время рядом с красильней и в декорац. мастерских у бабушки.
среди балерин. у которых на ногах-свитера мотней вниз, дранье всякое намотано,они курили всю дорогу и рыдали,глаза чооорным обведены,грим этот сценический страшный( рыдали потому что спали с цк кпсс разумеется). из ямы видны иногда ноги и все
так вот. когда мне исполнилось пять - меня впервые посадили в служ. ложу

представляете, что со мной было,когда я увидала, что они,вот эти, еще и ПЛЯШУТ!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bebaka@lj
2011-12-24 08:03 (ссылка)
ага, ты меня очень подбодрил, чо уж там

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -