Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_31037 ([info]asmo_dei@lj)

Сегодня, 2 апреля, прокуратура Удмуртии сообщила о возбуждении уголовного дела по факту избиения до смерти 17-летнего Станислава Корепанова (ПРО АНТИФУ НЕ СЛОВА). Напомним, этот молодой человек был жестоко избит группой лиц вечером 27 марта, а в ночь с 30 на 31 марта он скончался в одной из ижевских больниц. Очевидцы заявили, что напавшие на молодого человека люди имеют отношение к праворадикальным экстремистским сообществам (НБП,НАШИСТЫ,АКМОВЦЫ?? НЕИЗВЕСТНО,ДА И КАК СРЕДНИЙ ОБЫВАТЕЛЬ ОТЛЕЧИТ ФАШИСТА? МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЗА ФАШИСТА ПРИНИМАЮТ,ВОТ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ ОБЫВАТЕЛЕЙ).

Как сообщает "Udm-info", уголовное дело возбуждено по ст.111 ч.4 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Согласно этой статье, предусмотрено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время по этому делу предъявлено обвинение 18-летнему Андрею, жителю Ижевска. Он дает признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения - заключение под стражу. В то же время, заявил Алексей Попов, следствием доказана непричастность к этому делу 4 молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет, задержанных ранее(АХА,ПРО Алмазов и остальной кавказ ни слова).

Подозреваемый не дает никаких пояснений по поводу своей причастности к экстремистским сообществам. Однако, другие материалы уголовного дела эту версию пока подтверждают. Если будет доказано, что подозреваемый состоит в радикальной группировке и преступление было совершено из экстремистских мотивов, по отношению к нему может быть также применена статья 282 "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" или иная, соответствующая преступлению статья УК РФ.

http://www.regions.ru/news/2065896


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: