Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет caralh0_v0ad0r ([info]caralh0_v0ad0r)
@ 2007-04-18 01:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:getmeouttahere
Музыка:Cop Shoot Cop 'Last Legs'

Чак Паланик - чуть ли не единственный из тех, кого читают лузеры, пишущий НЕ про них и НЕ для них.
Просто так повелось, что вроде "я читаю Паланика" означает, что человек с вероятностью в 90% не читал ничего, кроме Паланика. Я думаю, ему от этого живется невесело, но это издержки.

Паланик пишет о людях, которые не могут найти своего дела, своего места, и от этого скатываются не то что на дно, а сильно глубже. Он пишет О больных ублюдках - но НЕ ДЛЯ больных ублюдков, в отличие от Юкио Мисимы, скажем, или того же Кундеры. Он - сама конница ненависти в одном лице. Этот его натурализм - не для провокации, не для понтов, а руководство к действию. Работа Паланика важна и полезна: он подтачивает мир, заставляя уродов смотреться в зеркало и убеждая, что это нормально. Кроме того, он еще и получает за это неплохие деньги.

Собственно, поэтому я его и уважаю. Потому что он вбрасывает от души, сладостно смеясь и хлопая в ладоши.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_khutshur106@lj
2007-04-18 05:41 (ссылка)
причом из тех, кого ты назвал, выходит ну роман, ну два от силы в год

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shiro_kamui@lj
2007-04-18 05:44 (ссылка)
ну да, это тока филип дик стругал по 5-6 за год, когда на амфетаминах сидел. а этих ещё и не переводят нихуя и на англ тожэ не найдёшь тут нигде, так что совсем всё плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_khutshur106@lj
2007-04-18 05:48 (ссылка)
ну да.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -