Про кофточки
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, December 8th, 2009
Time |
Event |
4:42p |
Молитва консультанта Бог, милый Бог. Пожалуйста. Очень тебя прошу.
Если мне суждено сойти с ума (а ты знаешь, иногда я не против), то, пожалуйста-препожалуйста! Пусть это будет какое-нибудь веселое, радостное, не тоскливое безумие. Пусть я буду громко распевая и вопя бегать средь лесов и полей, пусть даже нечесаная и в лохмотьях. И чтоб глаза горели жизнеутверждающим безумным пламенем.
Или (ты ж знаешь, мне в принципе больше нравятся тихие варианты жизнепровождения, без шума и буйств) вот пусть ко мне приходят, например, добрые интересные маленькие веселые зеленые человечки, рассказывают мне сказки и истории про свою далекую планету, где все всегда счастливы. И мы будем вместе негромко смеяться над их и моими незлобными шутками и просто от радости. Ну, может иногда потанцуем, без излишнего топота.
Или пусть ко мне прилетают твои тихие ангелы, говорят со мной шелестящими голосами о тайнах мироздания и о том, как светила ходят по небу. А, может, ты и сам захочешь иногда мне что-нибудь сказать - не все же только мне с тобой разговаривать.
Или вот, например, кататония - тоже прекрасная штука. Сидишь себе тихо, а разум, бросив тело, застрял в каком-нибудь длинном счастливом летнем дне. Или витает над бездной вод и где-то там еще, в интересных местах. Кататония еще даже лучше - окружающим вообще никаких хлопот.
Нет, страшного не надо. Так, разве что иногда - что-нибудь приятно-пугающее. И то не на долго, и чтобы непеременно со счастливым концом. Ну пусть я все время буду сильно беспокоиться о судьбе планеты-земля, которая висит в воздухе безо всякой опоры. То есть, не то, чтобы я хотела сойти с ума для того, чтобы вечно переживать и волноваться. По-моему, это было бы просто даже как-то глупо. Но я готова и на это, если это почему-нибудь необходимо.
Но главное! Пожалуйста! Пусть это не будет тоскливым, безнадежным, мрачным безумием на канцелярской почве. Чтобы не таскаться бы мне на старости лет на опухших ногах с потухшим взглядом в теплом байковом халате под зимним пальто по всевозможным "учреждениям" с большой тяжелой сумкой, набитой "документами" и "копиями документов", не домогаться бы, чтобы приняли бы "заявление" и чтоб его непременно "зарегистрировали", а мне сообщили бы "входящий номер".
Да я лучше зарежу кого-нибудь в бреду или припадке! Хотя, ты же знаешь, это и противоречит моим принципам.
Потому что какой же смысл в безумии, если оно так невыносимо скучно и тоскливо?
Заранее благодарна. С уважением твое слабое и грешное создание Череза. | 5:30p |
Но есть и хорошие новости Звонил создатель экологически чистого двигателя, который будет вечно добывать энергию из Пространства-вакуума путем вращения.
Я немного поприпералась с ним на тему, можно ли считать приложенное им письмо дтн за рекомендацию, или нет. Он настаивал на том, что можно, потому что там написано, что идея оригинальная, а я говорила, что нельзя, потому что там сказано, что рекомендуются дальнейшие исследования.
Но тут он поймал меня на слове, потому что он как раз и просит найти ему инвестора, который бы дал многоденег для дальнейших исследований. Крыть мне было нечем, и я сказала: "Да, да, да, конечно, так и передам".
А ведь чувак сделал только одну ошибку. Зачем-то написал в нашу маленькую бедную организацию. Написал бы вот хоть тому же Грызлову. Тот известный покровитель наук.
То есть, прямо таки все три с половиной миллиона баксов, я думаю, ему бы, конечно, никто не дал. Потому что и посреднику между изобретателем и госбюджетом тоже же надо на что-то жить. Но тыщь хоть сто все же почти наверняка бы отмусолили.
Вот это то, что я называю "удачно сойти с ума".
А вообще, если бы я не боялась начальства, я бы им всем советовала обратиться в блог Медведева.
И чем дальше, тем труднее удержаться. |
|