chereza's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Sunday, June 7th, 2026
    tiphareth
    7:11a
    сионисты убили 20 миллионов христиан!
    Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала
    себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась
    в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает
    попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK.
    https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/

    Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута,
    https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/

    Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива
    Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента,
    скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide";
    также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник".

    Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная
    штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь
    палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром.
    Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов
    христиан, а комитет, который принял это решение, состоял
    из 500 человек, 480 из которых были сионисты.

    Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв
    башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское
    правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер.

    https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/

    Что характерно, ее тоже выбрали,
    потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых.

    Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же,
    похоже, победили на локальных выборах.

    Походу, основной союзник "партии зеленых" называется
    Muslim Vote,
    https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Vote
    это группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды
    величия палестинского народа, одержавшего великую
    победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса.

    В принципе, забавно, что партия, изначально созданная
    для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно
    превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не
    без Греты Тунберг, что характерно).

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Alik Todolo - ORDRE
    gregory_777
    1:23a
    Пробитие Днищ (поэма-эрзац)
    Мы пробиваем первое днище,
    Мы пробиваем второе днище,
    Мы пробиваем третье днище,
    Мы пробиваем четвертое днище,
    Мы пробиваем пятое днище,
    Мы пробиваем шестое днище,
    Мы пробиваем седьмое днище,
    Мы пробиваем восьмое днище,
    Мы пробиваем девятое днище,
    Мы пробиваем десятое днище,
    Мы пробиваем одиннадцатое днище,
    Мы пробиваем двенадцатое днище,
    Мы пробиваем тринадцатое днище,
    Мы пробиваем четырнадцатое днище,
    Мы пробиваем пятнадцатое днище,
    Мы пробиваем шестнадцатое днище,
    Мы пробиваем семнадцатое днище,
    Мы пробиваем восемнадцатое днище,
    Мы пробиваем девятнадцатое днище,
    Мы пробиваем двадцатое днище,
    Мы пробиваем двадцать первое днище,
    Мы пробиваем двадцать второе днище,
    Мы пробиваем двадцать третье днище,
    Мы пробиваем двадцать четвертое днище,
    Мы пробиваем двадцать пятое днище,
    Мы пробиваем двадцать шестое днище,
    Мы пробиваем двадцать седьмое днище,
    Мы пробиваем двадцать восьмое днище,
    Мы пробиваем двадцать девятое днище,
    Мы пробиваем тридцатое днище,
    Мы пробиваем тридцать первое днище,
    Мы пробиваем тридцать второе днище,
    Мы пробиваем тридцать третье днище,
    Мы пробиваем тридцать четвертое днище,
    Мы пробиваем тридцать пятое днище,
    Мы пробиваем тридцать шестое днище,
    Мы пробиваем тридцать седьмое днище,
    Мы пробиваем тридцать восьмое днище,
    Мы пробиваем тридцать девятое днище,
    Мы пробиваем сороковое днище,
    Мы пробиваем сорок первое днище,
    Мы пробиваем сорок второе днище,
    Мы пробиваем сорок третье днище,
    Мы пробиваем сорок четвертое днище,
    Мы пробиваем сорок пятое днище,
    Мы пробиваем сорок шестое днище,
    Мы пробиваем сорок седьмое днище,
    Мы пробиваем сорок восьмое днище,
    Мы пробиваем сорок девятое днище,
    Мы пробиваем пятидесятое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят первое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят второе днище,
    Мы пробиваем пятьдесят третье днище,
    Мы пробиваем пятьдесят четвертое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят пятое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят шестое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят седьмое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят восьмое днище,
    Мы пробиваем пятьдесят девятое днище,
    Мы пробиваем шестидесятое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят первое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят второе днище,
    Мы пробиваем шестьдесят третье днище,
    Мы пробиваем шестьдесят четвертое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят пятое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят шестое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят седьмое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят восьмое днище,
    Мы пробиваем шестьдесят девятое днище,
    Мы пробиваем семидесятое днище,
    Мы пробиваем семьдесят первое днище,
    Мы пробиваем семьдесят второе днище,
    Мы пробиваем семьдесят третье днище,
    Мы пробиваем семьдесят четвертое днище,
    Мы пробиваем семьдесят пятое днище,
    Мы пробиваем семьдесят шестое днище,
    Мы пробиваем семьдесят седьмое днище,
    Мы пробиваем семьдесят восьмое днище,
    Мы пробиваем семьдесят девятое днище,
    Мы пробиваем восьмидесятое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят первое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят второе днище,
    Мы пробиваем восемьдесят третье днище,
    Мы пробиваем восемьдесят четвертое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят пятое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят шестое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят седьмое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят восьмое днище,
    Мы пробиваем восемьдесят девятое днище,
    Мы пробиваем девяностое днище,
    Мы пробиваем девяносто первое днище,
    Мы пробиваем девяносто второе днище,
    Мы пробиваем девяносто третье днище,
    Мы пробиваем девяносто четвертое днище,
    Мы пробиваем девяносто пятое днище,
    Мы пробиваем девяносто шестое днище,
    Мы пробиваем девяносто седьмое днище,
    Мы пробиваем девяносто восьмое днище,
    Мы пробиваем девяносто девятое днище.
    Friday, June 5th, 2026
    avla
    10:34p
    "Люблю котоистрёб осенний", стихи
    Люблю котоистрёб осенний,
    А также летом и зимой,
    Но всё же котоистребленье
    Всего естественней весной!

    Завыли кошки под окошком.
    Многоквартирный дом не спит,
    И вскоре каждая блядь кошка
    Котят лукошко наплодит.

    Но мы лавину остановим
    И кошек истребим блядей!
    Они своим поганым воем
    не будут раздражать людей,

    Ссать в тапки, гобелен царапать,
    Невинных птичек убивать,
    Ну и конечно всюду какать
    Не будут больше всюду срать.

    Мы нахимичили зарина,
    Мы прозаринили подвал,
    И восемь тачек с половиной
    котов мы отвезли в отвал.

    Спокойно дремлет мирный житель.
    Не слышен больше вой котов.
    А если будут выть — скажите,
    Я истребить их всех готов!
    elesin
    11:25a
    Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!..
    Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!..
    Любое чмо, что пишет в интернет
    Про котиков и сраные Карибы
    Считает, что оно уже поэт.

    Считает, что оно давно писатель.
    И прет его талант из берегов.
    Какая там комиссия, Спасатель?..
    Повсюду, боже, происки врагов.

    Враги поют одни и те же песни,
    Завидуют миляге там и тут.
    Не замечают, подлые, хоть тресни,
    И премию все время не дают!

    Неправильно, нечестно, ненормально!
    «Тусовочка»! Такой у них расклад:
    Они его не знают специально,
    Не знают – потому что не хотят

    Делиться, гады, стойлом и корытом.
    Противно там, скажите, господа,
    В их маленьком мирке, таком закрытом!..
    Но как же, сука, хочется туда.
    aculeata
    8:34a
    Из воспоминанин барона Врангеля (must read, как уже мильон
    раз докладывала в разные годы, и блестяще написано)

      Я помню, как однажды в большой зале сестры поочередно читали вслух «Хижину дяди Тома» - книгу, которой все тогда увлекались. Слушателями были тетя Ехида и гувернантка; Зайка и я тоже слушали, но прячась в углу.

      Большие возмущались рабовладельцами, которые продают и покупают людей, как скотину, плакали нал участью бедного Тома, удивлялись, как люди с нежным сердцем могут жить в этой бессердечной Америке.

      - У нас тоже продают и покупают людей, - фистулой сказала Зайка.

      - Что за глупости ты болтаешь? Откуда ты это взяла? - сердито спросила сестра.

      - Продают, - упорно повторила Зайка.

      - И бьют, - поддержал я Зайку.

      - Перестань болтать вздор. Где ты видел, чтобы кого-нибудь били? Разве тебя когда-нибудь били?

      - Нашего конюха Ивана высекли, а вчера отец…

      - Как ты смеешь так говорить о своем отце, сморчок! - сказала тетя.

      Видя, что я вызвал гнев тетушки, Зайка храбро бросилась мне на помощь:

      - А разве папа не купил Калину?

      - Это совсем другое дело. Папа его купил потому, что офицер был беден и ему были нужны деньги.

      - Это неважно. Важно, что человека продали и купили, как и в Америке.

      - Это ничего общего с Америкой не имеет, - сказала тетя.

      - Имеет, имеет, - сказал я.

      - Негров привезли издалека, их насильно оторвали от их любимой родины, а наши мужички русские, как и мы, - сказала старшая сестра.

      - Моя дорогая, ты совершенно напрасно пытаешься объяснить этим бесстыдным детям то, что ясно, как божий день, - сказала тетя.

      - Не отлынивайте, - сказал я. - А почему конюха высекли?

      - Он заслужил. Но его наказали не из жестокости, как бедного Тома.

      - А почему отец…

      - Что?! Да как ты смеешь осуждать отца! - крикнула Ехида и встала. - И тебя за это нужно высечь. Я сейчас пойду к отцу…

      - Оставьте, тетя, - сказала Вера, - а вы - марш в детскую в угол.

      Так мы и не узнали конца истории бедного Тома, которого нам так было жалко. Зато мы были наказаны за правду.
    Thursday, June 4th, 2026
    elesin
    10:24p
    «Каструлька» и ванная комната
    Моя мама старалась не мыть посуду на кухне. Мыла посуду в ванной комнате, в кромешной темноте. Я часто спрашивал ее, зачем и почему она так делает, но внятного ответа не получил.
    Теперь я сам мою посуду не на кухне, а в ванной комнате, и чаще всего – в кромешной темноте. Зачем? Почему?..

    Примечание.
    Анекдот про «каструльку» и обрезанные сосиски я знаю.
    Конец примечания.
    Примечание к примечанию.
    Я-то знаю анекдот про «каструльку», но вдруг вы не знаете. Итак.
    – Гульнара, любимая, а почему ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончика?
    – Так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у нее.
    – Уважаемая Россияда Патриотовна, зачем вы обрезаете сосиски?
    – Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси.
    – Многоуважаемая Ветла Окоемовна, вас Добрыня беспокоит. Да, муж вашей внучки, Гульнары Джохаровны. Скажите, зачем ваша дочь и внучка обрезают сосиски?
    – Ой вэй. Вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой?!
    Конец примечания к примечанию.
    Примечание к примечанию к примечанию.
    Заметил, что Лиза, когда ее никто не видит, тоже не моет посуду на кухне, а идет в ванную комнату. И гасит свет. Страшно даже подумать, что она там делает. И еще более страшно представить, что у нас у всех, оказывается, одна маленькая каструлечка на всю страну (если не планету), все случаи жизни и все времена.
    Конец примечания к примечанию к примечанию.
    aculeata
    11:42a
    Ирка Н. возила меня к морю. Море спасает ее от
    клаустрофобии. Меня тоже. Но Иркина клаустрофобия
    совершенно другого свойства. Ей не хватает романтики
    длинных дорог, чыг-чыгыдыг поезда по рельсам; здесь-то,
    она говорит, два дня кряду можно ехать только
    на карусели. А с морем все в порядке, по нему можно
    плыть весьма далеко, и не обязательно это делать, но
    сама возможность важна. На днях Ирку укусил в ногу
    какой-то зверь, нога вздулась и посинела; Ирка лечила
    ее теннисом и антибиотиком. Сегодня мы этого зверя не
    повстречали.

    У самого берега полоса колючих ракушек. По ним ходишь,
    а они не ломаются. Красивые, в принципе. Еще, на
    удивление, почти не было волн, и мы плавали. Я уже
    плавала один раз года два-три назад, тогда еще Ленка
    показывала мне, кажется, зимородка. Но, наверное,
    в другом месте.

    Ирка показала мне в небе беспилотник -- говорит, плоский,
    на планер похож. По-моему, он похож на самолет. Издалека
    не видно, есть у него внутри пилот или нет. Я не думаю,
    что Ирка так уж хорошо разбирается в авиации. Может
    быть, это был беспилотник, может быть, спилотник, но
    беспассажирник, а может быть, и спилотник, и спассажирник.
    Ирка еще сказала, что дрон отличается от беспилотника
    тем, что он (дрон) паукообразный. То есть, например,
    голубь -- это не дрон, потому что он не членистоногий
    и голубеобразный.

    Люди, которых мы там видели, были практически поголовно
    водоплавающие. И их было, ну, в целом не меньше пары
    дюжин, хотя пляж не выглядел заселенным. А говорят,
    израильтяне плавают только при температуре воды,
    близкой к кипению.

    Еще Ирка видела огромную подводоплавающую медузу, а
    я сочла ее большим белым камнем.

    По пути обратно мы говорили -- ну, я бы сейчас сказала,
    про людей, которые ищут "себя" и "свое" в политике;
    такие неизбежно -- иногда с детства, иногда позже --
    обустраивают свою картину мира, и потом просто не хотят
    знать ничего, ей противоречащего. Они могут думать,
    что как раз хотят, и стараются быть объективными, но
    и тогда на самом деле они состарились, устали и ищут
    уюта, возможности закрыть дверь всем стихиям и всякому,
    что не хочется процессировать. Частичное лекарство от
    этого есть у тех, кому процессировать -- приятно и / или
    уютно, другое частичное -- самодисциплина. Но, конечно,
    панацеи нет. Да многим ее и не надо, не все же вообще
    хотят думать: бывает, что это процесс болезненный.
    И вообще, пора уже улететь куда-нибудь в беспилотнике
    и в беспассажирнике.
    elesin
    8:48a
    Нехорошо и даже неэтично
    Нехорошо и даже неэтично
    Других не замечать, ну как же так?
    Ты, главное, веди себя прилично,
    Все время поучает сволота.

    Невежливо, пойми, несимпатично,
    Ну что ты расшалился. Помолчи.
    Веди себя, пожалуйста, прилично,
    Уныло убеждают палачи.

    Бубнят козлы одну и ту же басню,
    Танцуя от руля и от печи.
    Веди себя прилично перед казнью,
    Настойчиво внушают палачи.

    Все хорошо, нормально, как обычно,
    Так и должно быть, горе – не беда…
    Советуют вести себя прилично
    Лишь палачи.
    Другие – никогда.
    Wednesday, June 3rd, 2026
    elesin
    12:56a
    Мертвым не больно
    Мертвым не больно
    Живым не стыдно
    Больных не жалко
    Маленькие скучны
    Старые надоели
    Умные негодяи
    Красивые суки

    Глупые злые уроды
    Наш идеал
    Наш оплот
    Наша защита
    Другой не надо
    А то долго еще протянем

    А надо бы поскорей
    Погаже и подороже
    Похуже
    Пожиже
    По роже

    О боже
    Как хорошо
    boza
    12:16a
    может и вообще
    Возмжмно я в этой жизни устроил сам себе дерьмо. А может и нет.
    Tuesday, June 2nd, 2026
    elesin
    1:59p
    Граммар-няши
    Когда гештальды закрываюдт
    На них герольды мысли форм
    И телегоние так лают
    Фантамогоние при корм
    Кругом эгрегоры и грегор
    Вокруг виселых гильотен
    Твоя обвислая на щастье
    Дорогу сволочи кузьма!
    А нас по трое и по двойне
    Лови на призрака блесну
    Я остроумием сегодня
    Блесну туманы за весну
    Вотще не ропщет много смыслу
    Не рукотворная у тварь
    Золотогравия по руслу
    Аптека, чтоб ее, звонарь
    Под фонарем уже прокисли
    Ногинска Клина Одинцов
    Россия – родина России
    Москва – столица леденцов
    boza
    7:09a
    Всякое
    #цитата_из_НФ

    У хомо сапиенс нет врожденного паттерна защиты от больших иерархий. Вот почему каждый раз едва маленькое племя достигает значительных успехов, оно начинает разрастаться в пирамиду, формировать идеологию ничтожности персоны перед великим абстрактным «Мы» и принуждать все сообщества к культу ограничений «Я» ради некой сверхзадачи этого «Мы». Этот культ приводит к системной деградации и сбрасывает сообщества в нищету. Тогда пирамиды рушатся, однако снова строятся, едва какое-то сообщество опять выберется из нищеты.

    Цикличность такого рода не бесконечна, и в XXI веке схема застряла. Пирамида стала сыпаться, продолжая при этом расти, терять ясную форму и расползаться по сторонам. Ближайшее будущее, таким образом, не имеет сценария – как и фильмы Миядзаки. Да, Миядзаки почти всегда творил без сценария и происходило самозарождение сюжета из бытовых мелочей и из характеров действующих лиц. Сам же он говорил: «Фантастика нужна, хотя все больше людей говорят: я не могу в это поверить. Задача лишь создать фантастический нарратив, способный противостоять современному сложному миру».

    Многие путают нарратив о будущем и историю будущего — поскольку если мыслить по схеме ничтожности «Я» перед «Мы», то так и получается. Жизнь любой персоны лишь малозначимое отражение метаболизма пирамиды, а цели персоны имеют смысл лишь в контексте целей пирамиды. Все как у Муссолини в «Доктрине фашизма» 1932 года. Но прошел век, и метаболизм пирамиды, переусложненный ради ее сохранения, перешел в катаболизм, распад огромной нежизнеспособной конструкции на более простые части. Теперь общая история имеет смысл лишь как сумма частных нарративов, связанных не более, чем обитаемой средой. А движение к Наивысшей Ступени Развития, о которой с адекватным юмором говорил Лем, это продукт множества вариантов частной мечты. В стремлении понять джамблей лучше строить гипотезы от этой стартовой точки.
    ---

    А еще я случайно обнаружил семь разных вариантов перевода Malleus maleficarum на русский. Чему удивился. Текст-то, по большому счету классический для того времени, переход от вымышленного Средневековья к Веку Географических Открытий.

    Кстати, квест без использования гугля - сколько лет или десятилетиий прошло от момента первого издания Маллеус Малефикарум до первого проекта путешествия через Атлантику на запад, поданного Христофором Колумбом и одобренного Изабеллой Арагонской? :)
    Monday, June 1st, 2026
    elesin
    2:30p
    Только детские книги писать, только детские души калечить
    Шел по городу волшебник,
    Совершая чудеса.
    Потеряет кто учебник –
    Он найдет за полчаса.

    Изобьют кого-то в школе.
    Он бандиту между дел
    Скажет вежливо: «Доколе?»
    И разбойник присмирел.

    Едут в город электрички:
    У людей тяжелый труд.
    А за ним бегут косички,
    Солнца лучики бегут.

    Он берет Луну руками,
    Убирает под кровать.
    Вынимает лунный камень
    И дает вам поиграть.

    Совершают люди сделки.
    Ну а с ним в любом лесу
    Разговаривают белки
    И приносят колбасу.

    У него в любом окошке
    Есть знакомые цветы.
    Кошки прыгают в ладошки,
    Улыбаются коты.

    Но не верят люди в чудо,
    Люди, дети, очень злы.
    Вот приехали паскуды,
    На машине увезли.

    На траве лежит учебник,
    Дети плачут, что есть сил.
    Потому что не волшебник,
    А маньяк и педофил.

    Примечание.
    А вот вариант для сраного Вконтанте и блевотного Телеграма.
    Вместо последних двух строф – одна, но такая:

    На траве лежит учебник,
    И Луна, и колбаса.
    Шел по городу волшебник,
    Совершая чудеса.

    Все дело, дети, в последних строфах.
    Конец примечания.
    Sunday, May 31st, 2026
    tiphareth
    7:00p
    Мнение обозревателя
    Юля помогла найти
    https://www.youtube.com/watch?v=JKA274gc5wM
    https://www.youtube.com/watch?v=DdVzerMCX2s&t=466s
    ``Мнение обозревателя''

    Это значится... Значит так... Это в газете в центральной

    печатали. Значит, у одной бабы дитё родилося. Ага. А как
    она... Посмотрели на её они... Голова, в общем, это,
    голова у новорожденного, у неё, значит, голова взрослого
    мужика: борода, всё, усы там, волоса. Вот. Ну, посмотрели,
    значит, на такие аномалии, ну и решили
    его... дело-то... оно... убрать его. Ну, значит,
    усыпить. Ага. А он говорит, значит... Заговорил. ``Не
    надо'', - говорит, - ``меня убивать''. ``Не надо'', - говорит,
    - ``меня убивать, я вам всё расскажу''. И, значит,
    рассказал, что вот в этом году, значит, зима была
    холодная, а, значит, лето значит, - дождливое, а весна
    будет с ветрами, засушливая, там. Рассказал, значится, и
    умер.

    * * *

    в топ-10 трэков Гражданской Обороны однозначно

    Оно было на кассете, которая закономерно улетучилась со всеми
    прочими кассетами, и я его много лет не мог найти.

    Из альбома ``Psychedeliya today'',
    как теперь выясняется.

    Что забавно, альбом
    ``Психоделия tomorrow'',
    типа вторую часть этого,
    я издавал собственноручно на лейбле Ур-Реалист. Но он
    меня в процессе этого до того заебал, что я первую часть
    не догадался переслушать за 30 лет ни разу.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Гражданская Оборона - Psychedelia Today
    Monday, June 1st, 2026
    elesin
    12:43a
    Весь красный, чипсами кидается…
    Читаю в новостях: «Трехмерная революция: Китай грозит перевернуть рынок чипсов». О господи, думаю, целая революция, да еще и трехмерная. И все из-за каких-то чипсов. И, главное, «Китай грозит». Кому, спрашивается, он грозит перевернуть вышеупомянутый рынок чипсов? Картина рисуется ужасающая. Стоит Китай, весь красный, чипсами кидается, да еще и грозит кому-то.
    А потом вчитался, конечно. Оказывается, не рынок чипсов, а рынок чипов. Ну, чипы не жалко, пускай грозит.
    Sunday, May 31st, 2026
    elesin
    3:16p
    Тут вам не Тютчев
    У меня растут года.
    Будет мне 17.
    Что же делать мне тогда?
    Чем заниматься?

    Вон дед параличом разбит,
    Бывший врач-вредитель.
    А у меня – антисемит
    На антисемите.

    Примечание.
    Что такое центон, римейк и пр. пояснять не буду, сами вы дураки. Но тому, кто узнает одного из двух тезок, и побежит с радостными комментариями, – сразу в морду, в рыло, по харе и по ебалу.
    Конец примечания.

    Примечание к примечанию.
    Те, кто способен узнать сразу двух тезок, те обычно с комментариями не бегут. А сейчас задача и вовсе архисложная (о! третий их тезка!).
    Конец примечания к примечанию.
    aculeata
    8:47a
    Младший сын научил меня одной из моих любимых конспиративных
    теорий, по-моему, очевидно верной. Она касается голубей.
    Голуби суть правительственные дроны, посредством которых
    тайная полиция за нами следит.



    Например, голубь на фото сидит с той стороны марли, натянутой
    на окно туалета. Наблюдает внимательно. Сидит круглые сутки,
    в том числе под палящими лучами солнца -- один и тот же.

    Фотографироваться им запрещено, так что, как только он замечает
    телефон, страшно паникует и как бы пытается улететь.
    Но сразу же возвращается.
    Saturday, May 30th, 2026
    elesin
    11:33p
    Но я напрягусь
    Авторы уточняют:
    «Ваше приложение теперь выходит не на восьми страницах, а на двух, я понял. Периодичность не изменилась, только сильно уменьшился объем. И тексты теперь надо вам присылать не такие, как раньше, а гораздо меньшего объема.
    А насколько меньшего?
    Намного больше или всего в два-три раза больше? У меня есть маленькая повесть, но, может, вам нужен только полноценный роман? Такой есть, но он не до конца написан. Давайте я вам буду его присылать – по мере написания – а вы станете печатать. Из номера в номер. Раньше-то вы выходили один раз в неделю, а теперь, раз периодичность не изменилась, наверное, два-три раза в день? Режим для меня немного напряженный, но я напрягусь».
    Господи мой боже, как же я люблю писателей, особенно пишущих.
    elesin
    1:38p
    У медведя берлога
    У медведя берлога
    У поэта канава
    А у черта рога
    У шалавы малина
    У бродяги дорога
    У царя голова
    Без царя недотрога
    Непутева шалава
    Голова дорога
    Недопета былина
    Нету рая у бога
    И сгорела Москва
    Friday, May 29th, 2026
    tiphareth
    7:21p
    Kelly Boesch
    Если кто не в курсе,
    Келли Беш абсолютно гениальная
    https://www.youtube.com/channel/UCfXg6PpmyP6c1h4vuerWUhw
    у ней в канале 600 сюрреальных видео,
    Дали-стайл, качества от ОК до лучше не делают
    (процент "лучше не делают" я не в силах точно
    оценить, ибо отсмотрел не больше ста, но процентов 10-20
    точно). Еще ссылочки:
    https://www.provideocoalition.com/ai-tools-artist-spotlight-kelly-boesch/
    https://www.kellyboesch.com/
    https://x.com/kellyeld

    У меня есть плейлист с редкостями и красотами сюрреальных
    AI-видео,
    https://www.youtube.com/watch?v=kGLo8tl5sxs&list=PLoOFPME68uqDvwbaqsJZ9g-BiBB48AWGA
    там еще много. Изначально оно делалось под
    решение конкретной задачи "во что втыкать, если сильно упороться
    грибами", но потом я увлекся AI-артом неиллюзорно.

    Келли Беш по изначальной профессии - модный дизайнер, и это сказывается,
    у ней в творчестве два полюса, это Дали и журнал Вог, получается
    что-то модного журнала для персонажей картин Дали.

    Вот особенно прекрасное:
    https://www.youtube.com/watch?v=9677AxsqL5A
    https://www.youtube.com/watch?v=jhB9xgXixFI
    https://www.youtube.com/watch?v=8HAon7L4_tY
    https://www.youtube.com/watch?v=YnmDdv5fszQ
    https://www.youtube.com/watch?v=4Mv3X49myjM
    https://www.youtube.com/watch?v=UkpVoYYfX8Q
    https://www.youtube.com/watch?v=tkYzhHbgdOk
    https://www.youtube.com/watch?v=ACNj3L2bzV8
    https://www.youtube.com/watch?v=ZZRB8Jp6oGo
    https://www.youtube.com/watch?v=arG8VEYLLIQ
    https://www.youtube.com/watch?v=gNyG_Sp4lHE
    https://www.youtube.com/watch?v=Ab5Xqk2hyYw

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Kelly Boesch - Future AI Scenes in 4K
    elesin
    6:12p
    С каждым годом все благолепнее
    С каждым годом все благолепнее,
    И никаких отклонений.
    Тут московское долголетие,
    Там центр принятия решений.

    Тут залезай на тумбочку,
    Там журчи, как фонтанчик.
    И везде наливают рюмочку
    Или даже стаканчик.

    И лягушки на сердце квакают,
    И не страшен нестрашный суд.
    Обоссался? Тебя обкакают.
    Обделался? Обоссут.

    Интернеты гремят френдлентами,
    Цены на гаджеты не кусаются.
    А засранцы с иноагентами
    Друг на дружку бросаются:

    Матерные междометия
    И ковчег обвинений.
    А у меня московское долголетие
    И центр принятия решений.
    gregory_777
    8:52a
    Обнаружил, что соскучился по интерфейсу. Тот же ФБ - говно в этом плане. Во многих других тоже, но старый добрый... О, кстати. Я тут пытался устроиться в Рамблер, в ЛЖ-тим. Они там все ебанутые, вот что.
    Thursday, May 28th, 2026
    elesin
    8:57a
    Кофе без тарелок
    Захожу в очередной привокзальный торгово-развлекательный комплекс Говнищи-плаза. А там кофейня Кофемания. Но не просто, а Кофемания без тарелок. Я не очень большой специалист, но никогда не думал, что кофе пьют из тарелок.
    Если так рассуждать, то можно завлекать посетителей и подобным, к примеру, образом: «Ресторан Суп, борщ и прочие первые блюда. Только у нас! Впервые! Каждому гостю борщ наливается в отдельную тарелку. И – главное! – не надо приносить с собой ложку. Ложки (бонусом! бесплатно!) выдают каждому (!!!) гостю. Спешите. Только у нас...»
    Ну, и чуть более мелким шрифтом: «За утерю тарелки или ложки штраф 100 миллионов миллиардов плюс расстрел на месте прямо в кастрюле».
    Кофе у них, видите ли, без тарелок. Совсем уже все хорошо, куда ж лучше-то, граждане?
    Wednesday, May 27th, 2026
    elesin
    6:01p
    Пропагандист и агитатор
    Пропагандист и агитатор,
    Давид и сраная праща.
    Набрось дерьма на вентилятор,
    Не забывай и не прощай.

    Арбат, Остоженка, Петровка,
    Горлан, а вовсе не главарь.
    Бесплатный сыр и мышеловка,
    Аптека, улица, фонарь.
    elesin
    9:20a
    «Кошерно и вкусно»
    Мирно иду по Дубининской улице. Читаю вывеску: «Кошерно и вкусно». Радостно предвкушая выпивку, подхожу. Оказывается, не «Кошерно и вкусно», а какая-то «Камера обскура», и вообще кофейня, а не рюмочная. К тому же и закрыто.
    Расстроился и пошел куда попало.
    Последствий и подробностей не помню, конечно.
    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org