Про кофточки
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 6th, 2012

    Time Event
    10:09a
    Пятый угол
    Нашла таки более-менее внятную информацию про свою зарплату.
    http://www.gazeta.ru/social/2012/02/01/3982501.shtml
    http://mn.ru/society/20120202/310902180.html
    В комментариях пишут, что в МГУ тоже ничего не платят.

    А мне вот что интересно - все эти люди так и сидят на попе ровно? Ничего не требуют, не возмущаются, никуда не пишут?

    Вот еще - тоже в комментариях рассказывают http://vova-maltsev.livejournal.com/1463596.html

    Вообще похоже, что те, кому платят один раз в месяц, еще просто не успели понять, что и у них зарплаты нету.
    11:17a
    Педагогическое
    А между тем журналистка Ю.Латынина по радио "Эхо Москвы" рассказала, что тожежурналистка С.Коненген рассказала ей, что она (С. Коненген) 4 февраля шла рядом с колонной сторонников кандидата в президенты М.Прохорова (мы их видели - очень молодые люди в белых слюнявчиках), и слышала, как эти самые молодые люди обсуждали, кто из них уже получил деньги за проходку в слюнявчике, а кто еще только получит. Если это правда - а я бы не стала пренебрегать информацией сарафанного радио - сложные вещи при передаче от одного к другому искажаются, но простые вполне себе адекватно доходят - то М.Прохорова надо гнать со следующего митинга, потому что из-за таких, как он, потом и говорят, что на митинге "студентам платили какую-то денежку". Пускай со своими слюнявчиками ходит к Новодворской, что ли, ей народу не хватает.

    Однако ж что-то озадачивает меня эта юная поросль. Я еще помню, как любили поговорить про новое, непоротое поколение, которое кааак вырастет свободным. А оно выросло, и за сто рублей готово на что угодно, а за тысячу и маму продаст.

    Так вот я и думаю: может, надо было пороть?
    А, может, и сейчас еще не совсем поздно?
    12:09p
    PS
    И вот еще - вот что мы имеем в смысле насчет народишко?

    Мы имеем:

    1. Теток старшего поколения, которые подделывают результаты голосования и "всем почтамтом" добровольно ходят слушать Кургиняна за Путина;
    2. Интеллигенцию средних преимущественно лет (а то и преимущественно того же возраста, что и первые тетки), которая позволяет, чтобы ей не платили зарплату;
    3. Совсем молодых, которые за 500 рублей сходят на любой митинг в поддержку хоть чего, за 85 напишут комментарий за все того же Путина, а за три рубля штука и что-нибудь порекламируют;
    4. Младший слой средневозрастного поколения, который делают все то же самое, что и самые младшие, но только не по 85 рублей за коммент, а по 20 тысяч за пост.

    Ну и что ж удивляться, что Путин? Это если бы было что-нибудь другое, можно было бы удивляться.
    6:46p
    PPS
    Я вот еще подумала, что мало того, что множество 2 из предыдущего поста может пересекаться с множеством 1. Так еще и множество 4 запросто может пересечься с множеством 2.

    Я просто вспомнила, что читала в бумажном журнале Большой город заметку очень даже четырехпунктного журналиста А. Колесникова о том, как "Аэрофлот" его объегорил, а он не стал скандалить, а, наоборот, был благодарен, что, хоть и за двойной тариф, но улетел, куда там ему было надо. И тон у заметки был такой - поучительный - мол, я мог бы скандалить, но не стал, и за это с меня отвезли, куда надо, хоть и пришлось оплатить тот же билет второй раз.
    (В электронном виде этой заметки почему-то нет)
    8:15p
    Левый марш
    На ленте РИА «Новости» появилось сообщение: «организаторы акции «За честные выборы» во время шествия по Большой Якиманке пропустили вперед колонну кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова, таким образом, Прохоров со своими сторонниками возглавили шествие».

    На самом деле Прохорова вперед никто не пропускал. Он сам со своими сторонниками обошел общегражданскую колонну, прикрыл спинами транспарант «Россия баз Путина» и пошел первым. Вот он, характер олигарха!

    Геннадий Гудков попросил Михаила Прохорова присоединиться к одной из колонн. Тот отказался. Началась игра в кошки-мышки.

    Общегражданская колонна, в которой шли Быков, Гудков, Навальный, Немцов, Рыжков, Чирикова, останавливается, чтобы Прохоров со своими ушли вперед и не заслоняли ключевой лозунг. Но и прохоровцы останавливаются. Общегражданская колонна начинает движение, чтобы обойти прохоровцев, но те тоже пошли. Кто-то кричит: «Прохоров! Уступи дорогу». Потом и более радикально: «Прохорова — на обочину!», «Это марш, а не Норникель!». Журналисты, обступившие олигарха, свернули микрофоны – записывать, что говорит Прохоров, было уже не возможно.

    Так и дошли до самой Болотной площади. И только на площади, когда свернули траспоранты прохоровцы разошлись. В общем часть протестных настроений Прохоров на себя оттянул. И транспарант про Путина заслонил. Как Матросов амбразуру.

    http://www.novayagazeta.ru/politics/50850.html

    Че-то ржу. Я знаю, что в средние века было важно, кто первым проходит, но больше это напоминает историю, кажется, из Марка Твена, о пансионе для девиц, в котором каждая девица старалась доказать другим, что она более родовитая. А так как наиболее родовитая первой встает из-за стола, то каждая девица старалась выскочить раньше других. И поэтому все девицы через некоторое время уже стали доходить от голода. Но тут в пансион прибыла новая девица, которая уж точно была самой родовитой. и все остальные девицы обрадовались, и в первый же вечер за ужином ели по два часа, так что чуть не лопнули.

    Но все-таки в приличное общество его пускать нельзя. Какой-то он больно уж простодушный.

    << Previous Day 2012/02/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org