Про кофточки
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, June 19th, 2012

    Time Event
    12:07a
    На заметку премьер-министрам
    Прокурор требует для Берлускони 3 года и 8 месяцев тюрьмы
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fworld%2F20120618%2F676208691.html

    А президентам напоминаем, что бывший президент Египта плакал, отправляясь в тюрьму на пожизненный срок.

    Таким образом, получается, что лучше быть премьер-министром в Италии, чем президентом в Египте.

    Моменто море, господа, моменто море. Ничто не вечно под луной. А Берлускони-то что, Берлускони, небось, отвертится. Но вот, если бы президентом/премьер-министром была бы я, я бы постаралась, чтобы управляемая мною страна была бы больше похожа на Италию, чем на Египет. Все-таки три года - это не пожизненно. Хотя, конечно, это уж кому как повезет.

    И вот что характерно - кто уходит со своих постов вовремя, те сплошь и рядом потом весело чирикают на воле. Вот, например, Саркози. Хоть и противный, а не в тюрьме. А в других случаях бывает, что дело заканчивается и повешиванием. Так что, если бы я была премьер-министром или президентом, я бы приложила много сил, чтобы страна не стала похожей на Ирак. Потому что принципы-принципами, власть-властью, а своя рубашка к телу всяко поближе будет.
    3:49p
    У меня да и у вас в запасе вечность
    Не успела я весело оторжать над тем, что в МГУ сотрудников заставляют писать планы до 2030 года http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1580413.html?thread=63943037#t63943037, как пришли вести о том, что в Институте философии РАН происходит то же самое. И это при том, что там редкому сотруднику меньше 60. Интересно, какой план до 2030 года может написать человек, которому уже сейчас 76, например? Если он еще при этом будет и честным? Закрыть за этот срок все свои прогулы на кладбище, что ли? Еще смешнее, что где один институт РАН, там скоро будут и другие. То есть, велика вероятность, что и до меня дойдет. Но я ничего, я черновой вариант уже набросала, хотя пунктов пока еще и маловато.

    Мой план работы на период 2012-2030:
    - стать старой
    - впасть в маразм

    И надо еще как-нибудь по времени разбросать. На "Стать старой", например, пяти лет хватит?

    Пункт "помереть" пока решила не указывать, а то вдруг они в 2030 году придут и потребуют отчитаться за обещанное.

    << Previous Day 2012/06/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org