Про кофточки
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 4th, 2012

    Time Event
    12:50p
    Я ж говорю, хорошее кино
    Этот фильм просто ужас!!! Он не только вызвал у меня негатив, а в добавок оскорбил мои религиозные чувства! Что там вообще пытались изобразить?! Князь, который не почитает церковь, не уважает митрополита, и трясется за свою жизнь... Не говорю вообще об орде! И кстати я не совсем понял про город??? Откуда там крепости, монголы-татары разве не кочевники?! где их юрты? Одним словом зря потраченное время и масса негатива.

    Вот тоже интересный отзыв:
    Впервые в кинотеатре я видела столько пожилых людей!...даже не по себе как-то стало, но когда они друг за другом стали покидать зал...вобщем я немного была шокирована всем происходящим, и фильмом и реакцией зрителей на него.. фильм тяжелый, на некоторых сценах закрывала глаза, мысль о том, чтобы поскорее он закончился не покидала во время всего сеанса, потому что душа разрывалась от жестокости татар, от их несправедливости и издевательств над рабами,неприятные для просмотра моменты были несколько затянуты.

    Я, конечно, не знаю, что там за толпа пожилых набрела в зал, может, это были и какие-нибудь совсем дремучие пожилые, но вообще-то нынешние пожилые же выросли на советском кино, так что не должны были бы быть так уж шокированы "сценами жестокости", которых лично я там особо и не нашла. В советских же фильмах вечно немцы пытали советских партизан, и на этом фоне нынешние монголы смотрятся вполне себе вегетарианцами, даже и не пытают никого. Это уж не говоря о том, что вообще-то из этих пожилых некоторые должны были бы и "Андрея Рублева" ни по одному разу посмотреть. А там ведь не только татары Крамарову (точнее Никулину, как мне тут справедливо указали)в глотку заливали расплавленный свинец, но еще и русский князь другому русскому князю, своему, к тому же, брату, глаза выдавливал.

    Вообще представления некоторых молодых о нынешних "пожилых" часто как-то удивляют. По-моему, некоторые из этих молодых искренне думают, что пожилые раньше и в кино-то никогда не были. Хотя действительно в новейшей уже истории был период, когда в кино ходил один какой-то совсем уж сопливый молодняк, я даже иногда себе не очень ловко чувствовала. Сейчас уже, к счастью, и взрослые снова стали ходить в кино, по крайней мере не чувствуешь себя единственным взрослым на три детских сада.

    Я вот сейчас подумала - а теперь-то "Андрея Рублева" надо было бы совсем запретить, да?

    А вообще отзывы демонстрируют зверскую серьезность, которую люди ожидали от кино про историю, а в фильме много юмора.

    А мне эти монголы даже во сне приснились, вот какое хорошее кино.
    3:14p
    Блин, дошутились-допрыгались (((
    Глава профильного комитета Госдумы Ярослав Нилов выразил готовность разработать законопроект о защите чувств атеистов.
    http://lenta.ru/news/2012/10/02/atheists/

    Вот примут они такой закон, придется ночами на заборах писать: "Бог есть!".
    (вспомнила "Сто лет одиночества").

    А вообще чувак ловко сделал вид, что речь идет не о том, кто там есть, а кого там нет, а о том, что всякое религиозное чувство должно быть исключительно личным делом, и дальше ворот религиозного учреждения не выходить.

    << Previous Day 2012/10/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org