Опа! Студенты РГТЭУ строят баррикады
http://ria.ru/society/20121226/916235107.html#ixzz2G6gvf55YА вот интересно, что все комментарии самых разных официальных лиц, включая ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, сводятся к тому, что студенты, без сомнения, действуют не самостоятельно, а по указке
госдепа уволенного ректора. И это ВШЭ, где Шанин!
Правда, меня смущает упоминание какого-то преподавателя истории, который, якобы, руководит студентами. Но может он и сам молодой, тогда ладно. К тому же, журналисты могут и наврать просто потому, что им это свойственно.
Но все же, как им всем в душу запала идея, что протестовать люди могут исключительно по чьему-нибудь манипулятивному наущению, а сами по себе возмутиться чем-нибудь возмутительным категорически не способны.
Я, между прочим этому Бабурину не сочувствую, но студенты молодцы. И мы все должны брать с них пример. А с ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова, наоборот не должны, хоть он и ректор.