Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2013-08-05 21:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Неадекват на марше
Собянин задолбал своим благоустройством, я уже просто нигде не могу пройти - всюду кладут плиточку. Я, конечно, понимаю, чувак демонстрирует свою нужность и конкурирует с Навальным. Но все же пусть идет в жопу -у метро содрали весь асфальт, и мало того, что идешь в обход, так еще там пыль столбом, так что просто чувствуешь, как на лице забиваются все поры. А, когда я возвращалась, шел дождь и два еврея, и весь этот котлован, вырытый для плиточек, затопило водой. Ну кто бы мог подумать, что в августе в Москве идут дожди. И что они потом еще тоже будут идти, причем до самого снега. Но зато теперь негде агитировать за Навального (раньше агитировали).

И я, конечно не против цветочков и лавочек. Вот только странно высаживать цветочки ближе к середине августа, а лавочки ставить в таком бесприютном месте как проход от метро. Там мало того, что все время ходит много народу, так еще и летом там очень жарко, потому что нет ни капельки тени, а зимой там такой ветер, что сдувает с ног. С лавочки, наверное, тоже сдует. И бордюрчики красят, так что дышишь не только пылью, но и этой их какой-то особо ядовитой краской. Которой там вообще-то уже что-то красили еще весной. Но зато потом, конечно, все будет красиво. Если вы любитель эдакого провинциального шика, конечно. (Я не любитель). Но красиво будет. Недели эдак полторы, потом начнется зима.

А тем временем в Москве отбирают пособия на детей у тех, кто имеет доход выше прожиточного минимума - 10 456 рублей на нетрудоспособного и 11 763 на трудоспособного. (Вот, кстати, никогда не могла понять, почему у трудоспособного прожиточный минимум выше. Старикам же нужны лекарства, а детям - улучшенное питание, витамины и одежда, из которой они все время вырастают). Да, так что у тех, у кого доход на душу населения в семье выше этого минимума, отбирают 700 рублей в месяц в виде пособия на одного ребенка. Экономика должна быть экономной, зато все вокруг будет в кривоватых плиточках и подмороженных цветочках. Представляю, как мне было бы обидно на все это смотреть, если бы я была женщиной с ребенком и с зарплатой в 23, например, тысячи, у которой отобрали эти несчастные 700 рублей, при том, что ей еще надо собрать ребенка в школу. Но так как я не такая женщина, я просто морщу нос от того, что пыль, нигде не пройдешь, а результат с точки зрения наслаждения прекрасным обещает быть в крайней степени сомнительным. Это уж не говоря о том, что в метро по-прежнему очень душно. Новые вагоны с кондиционером на кольцевой - слабое утешение для того, кому нужно ехать по радиальной в вагонах старого образца.

Но все же интересно, что на этих детей из бедных семей всем категорически наплевать. Собянин с упорством маньяка ложит плиточку, сеет озимые цветы и оттяпывает по три четверти тротуара для велосипедных дорожек (красиво и как в Европе). Астахов то ли с Америкой воюет, то ли на Лазурном берегу отдыхает. То ли до обеда воюет, а после обеда отдыхает. Мизулина сражается за свое доброе имя: http://top.rbc.ru/society/05/08/2013/868886.shtml.
Вот старая уже женщина, а почему-то думает, что ее деятельность могут дискредитировать журналисты. А ничего, что они там все называются бешенным принтером, и в этом виноваты не журналисты, а их деятельность? Которая и есть то, что дискредитирует их всех вместе взятых и каждого по отдельности. Но чего с тетки взять - неадекват он и есть неадекват. Но все же неадекват Мизулиной уже как-то совсем зашкаливает. Ведь даже и ребенок без пособия легко поймет: дорого тебе твое честное имя - не будь бешенным принтером и сбрендившей гадиной. А, если выбрала быть гадиной и принтером, то чего уж потом плакать о дискредитации.

Навальному до детей тоже особого дела нет, он занят, у него баннеры воруют. Вот интересно, что будет, если в момент воровства высунуться из окна и сказать ворующим: "БУ!"? Попадают?

Еще у нас во дворе снимали какое-то кино, но у нас в районе все время что-то снимают. То социальную рекламу "Дети, не употребляйте наркотики", а то и просто художественное кино. Помню, в еще советское время был какой-то фильм, в котором проезд вокруг района символизировал смерть с кажется последующим светом в конце туннеля (туннель у нас тоже есть). Да, район у нас и до Собянина был благоустроенный, я даже порой удивлялась. Точнее даже не так - до Собянина был благоустроенным, а потом Собянин начал его благоустраивать, и совсем задолбал.


(Добавить комментарий)


[info]392895170981234
2013-08-05 23:20 (ссылка)
-- И будете вы платить мне дани многие, -- продолжал князь, -- у кого овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош случится, тот разломи его на?четверо: одну часть мне отдай, другую мне же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну -- и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-05 23:26 (ссылка)
Вот было еще хорошее слово "приморил".

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-08-05 23:58 (ссылка)
У вас там совсем в москве с катушек всё правительство наверное съехало,слушай ЧЕ может переедеш куда-нибудь,а?
кстати привет ЧЕ!
давно не виделись.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-05 23:59 (ссылка)
Привет! Давненько не виделись, да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]los
2013-08-06 01:28 (ссылка)
У цветов этих, которые сейчас высаживают, вегетативный период до конца сентября минимум, а по-хорошему не до первого снега даже, а до второго или третьего. Цветы из-под снега символизируют как-бы чего-то там, ну и красивые вообще.
Вагоны с кондиционером появились ещё в 2010 году, по-моему, на филёвской и арбатско-покровской. Ну и на кольце уже были в прошлом году.
"Ложит" - неправильно, правильно - "кладёт", а "бешенным" с одной "н" надо (я занудный мудак).
Что до благоустройства, то я в субботу гулял в парке Горького, который всегда не любил и не был там года с 2007 (скучный он был, как ВДНХ практически). Офигеть какую хорошую вещь из него сделали, впечатляет. Жалко, повешенных вдвшников со входа сняли, я бы переделал их в депутатов и оставил бы висеть.

>в еще советское время был какой-то фильм, в котором проезд вокруг района символизировал смерть с кажется последующим светом в конце туннеля
Заинтригован, а можно название?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 01:34 (ссылка)
"Ложит" я написала специально, чтобы обидеть Собянина, а "бешенный" - нечаянно.

Не знаю, что там с парком Горького, а у нас плитку они налОжили криво.

Названия кино я совсем не помню. Помню, что это была киношка про подруг, которые вышли на пенсию и развлекаются целой компашкой, а потом то ли одной из них муж помер, то ли даже она сама умерла. И такой долгий задумчивый проезд по нашему райончику с упором на туннели.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-08-06 03:23 (ссылка)
Ваше описание похоже на фильм "Старые клячи". Если так, то он не советский и у вас хорошее воображение в плане: "проезд вокруг района символизировал смерть с кажется последующим светом в конце туннеля", режиссёр бы офигел с такой трактовки, я думаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 03:27 (ссылка)
Не-не, Старые клячи - это комедия с гурченкой о том, как у кого-то из теток отжали квартиру, и это уже постсовесткое кино. А то такое, советско-задушевное, про группе женщин за пятьдесят, они договорились и ушли на пенсию, просто ходят в театр, на какую-то физкультуру, что-то такое, и совсем не комедия, и без гурченки и никакого отжатия квартир.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-08-06 03:45 (ссылка)
Блин, жалко, что нет названия.
Я теперь обеспокоен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-08-06 03:44 (ссылка)
Я поискала, по описанию больше всего похоже на "Клуб женщин" 1987 года. И мне даже кажется, что это он и есть. ))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-08-06 03:46 (ссылка)
Угу, спасибо, выясним.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-08-06 01:44 (ссылка)
Кстати, не знаю, как сейчас, а несколько лет назад на ВДНХ была любимая тусовка всевозможной школоты и прочей молодежи. Они там стадами паслись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 01:46 (ссылка)
И вот сами подумайте - ну что мне до того, что вагон с кондиционером ездит по другой ветке? Не ездить же мне на нем специально не туда, куда мне надо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]los
2013-08-06 03:25 (ссылка)
Одно скажу - в общественной уборной (бесплатной!) в парке Горького сейчас цивилизованнее и чище, чем в аналогичной в каком-нибудь МГУ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 03:28 (ссылка)
И чего? В любом торговом центре бесплатные сортиры сейчас намного лучше, чем в МГУ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]392895170981234
2013-08-10 20:18 (ссылка)
а того, что в мгу грязные свиньи.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-08-06 03:34 (ссылка)
А вот в советское время на Ленинских еще горах был удивительный общественный туалет. Всегда пустой, всегда чистый, всегда там пахло каким-то ароматизатором. Разумеется, бесплатный. Что это было, вообще не понятно, в советское время таких туалетов вообще не бывало. А этот был. Причем даже не понятно, кто его убирал, я по-моему, там ни разу вообще не видела ни одного человека, кроме нашей компании. А мы с подругами там часто гуляли, и, если было нужно, посещали и этот туалет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-08-06 03:51 (ссылка)
Не видел никогда туалетов на Ленинских горах, кроме МГУ.
Подозрительно это всё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 03:56 (ссылка)
Так оно когда еще было. Если я ничего не путаю, то если стоять спиной к ГЗ, то это было налево. Идешь, идешь, и где-то там он стоял в виде отдельного домика. Как-то на склоне, что и, в каком-то неочевидном месте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]los
2013-08-06 04:10 (ссылка)
>стоял в виде отдельного домика
Здорово! Не уважаю кабинки, в них нет души.
Удивительные люди строили все эти туалеты/подсобки/автобусные остановки из красного кирпича со стенами такой толщины, что внешний объём конструкции превышал внутренний больше, чем в два раза.
В них и авиаудар не страшен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 04:13 (ссылка)
Да, капитальное было строение. Даже стало интересно, то с ним стало. Но сейчас я его не найду, даже если он все еще стоит. И с вашей подачи посмотрю, наверное, кино про советских пенсионерок.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]grandebouffe
2013-08-11 13:33 (ссылка)
Недалеко от смотровой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-11 18:28 (ссылка)
Я точно не помню, но так - не очень далеко.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2013-08-12 01:21 (ссылка)
Есть там недалеко такой. Пользуясь случаем, желаю провести искрометный отпуск, а также передаю ура и славься КС.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-12 04:05 (ссылка)
Спасибо и передам. ))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-08-12 10:50 (ссылка)
Че-то дошло с опозданием. Он там до сих пор, что ли, стоит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grandebouffe
2013-08-13 11:06 (ссылка)
Да, там такое сооруженьице, отдельностоящее. Недалеко от смотровой, выходит на ул Косыгина. Кажется, это то, что ты имела в виду.
Россия поднимается с колен и свято сохраняет традиции, вот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oldschoolman
2013-08-06 15:03 (ссылка)
"почему у трудоспособного прожиточный минимум выше"

Мне кажется что это пережиток советской лагерной системы, когда неработающие заключенные получали меньший паек.

Кстати в Ленинграде во время блокады было то же самое-только те, кто работал получали пайки, дающие возможность выжить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-06 19:22 (ссылка)
Причем там разница в тысячу рублей. Как будто тысяча спасет работающего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2013-08-07 19:33 (ссылка)
1000 рублей - это ж штук семь бутылок водки ! иной раз и спасёт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-08 01:33 (ссылка)
Ну вообще да, нетрудоспособным-то чего пить. Они ж старые да малые, куда им семь бутылок.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]polytheme
2013-08-07 19:29 (ссылка)
а чего это вы не в Испании ? я уж хотел просить передать привет курлисье

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2013-08-07 19:55 (ссылка)
кстати, да.
- почему?))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-08 01:32 (ссылка)
Так вот как раз такси жду, в аэропорт ехать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2013-08-08 01:31 (ссылка)
Через час выдвигаюсь, заодно и привет передам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2013-08-08 17:42 (ссылка)
вооооот такой большой!! (широко развела руки))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-11 04:15 (ссылка)
Передала.

В Барселоне неплохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stimfaly-birdy.livejournal.com
2013-08-11 12:52 (ссылка)
О! ты уже на месте? Поздравляю.
Как погода?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-11 13:24 (ссылка)
Нормально, тепло. )

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-08-07 19:42 (ссылка)
https://twitter.com/xenia_sobchak/status/365095288756633600

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2013-08-08 01:34 (ссылка)
))))))))))) Надо следственный эксперимент проводить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2013-08-10 17:05 (ссылка)
Но депутатство — если им как следует заниматься — отбирает очень много времени, и чесать шерсть волосатой киске стало некогда.

Как это ни трудно представить ее коллегам по Думе, Елена Борисовна очень любит шить разные подстилки, подушечки и шторки на клетки для кисок. Можно и купить, но ей нравится делать это САМОЙ.

http://www.mk.ru/editions/daily/article/2000/12/16/115663-elena-mizulina-podarit-kollegam-po-koshke.html

(Ответить)