Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chereza ([info]chereza)
@ 2009-11-18 17:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ладно уж, скажу, чего уж там
Хотя и зареклась трындеть о феминизме, женском движении и прочей войне полов. Потому что бабы все равно по любому дуры, впрочем остальных я тоже не сильно люблю.

Никакого феминизма в России нет, не было и не предвидится.

В 90-х возникла какая-никакая движуха, потому что тогда это неплохо финансировалось западными фондами и вообще была модная фишка. Да и то, напирали все больше на гендерные исследования, от собственно феминизма открещиваясь.

Потом финансирование кончилось, и оказалось, что написано некоторое количество книг (более чем на 95% очень скучных), никаких значительных структур не создано, да и вообще ничего нету. Результат всей деятельности только в том, что самые широкие слои населения узнали слово "гендер".

Нет, есть, конечно, кое-где кое-какие женские организации. Кризисные центры, например. Только вот мало того, что есть они не везде, так о них еще и никто не знает. Так что, если в интернете вдруг возникает обсуждение темы насилия над женщинами, то среди множества комментаторов не будет ни одного, который посоветовал бы потерпевшей обратиться в эти организации, специально для оказания помощи потерпевшим и созданные.

Зато появились новые силы, сообразившие, что на всяких женских делах можно неплохо приподняться, получающие финансирование уже из других источников.

Так что в прошлом году провели-таки Второй женский съезд (первый был 100 лет назад - бестужевки, Колонтай, рабочие делегатки,все дела; вот тут о нем немного: http://www.a-z.ru/women/texts/yukinar.htm). Этот второй съезд организовывали и проводили уже какие-то темные, хотя и смешные силы (вот такие: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=356620#) с заявами типа:

"Мы знаем: в деле построения Новой России ключевую роль должна сыграть наиболее образованная, практически не подверженная алкоголизации и наименее коррумпированная часть российского общества, составляющая большинство экономически активного населения, – мы, женщины".

"Кто как ни российская женщина знает, как воспитать и научить добру, как достойно выйти из кризисной ситуации, обеспечить условия для безопасной и гармоничной жизни и каким должен быть зовущий на созидание Образ будущего".

"Именно женщина внутренне понимает, а главное, – может решить стоящие перед нами задачи народосбережения, повышения качества жизни, раскрытия человеческого потенциала, создания комфортной и экологичной среды проживания".
http://agora.guru.ru/display.php?conf=women-2008&page=item027&PHPSESSID=76a43946b34fc8d8ed7389fd88e20c7b

Съезд они тогда провели, кто был, потом рассказывал, что это было сатанинское действо с пением гимна, размахиванием платочками цветов российского флага (платочки участницам раздавали) и прочими ужасами.

Толстопопые гендерные тетки в этом съезде тоже участвовали, не смутившись мыслью о том, что фактом этого своего участия они выражают свое согласие с тем, что вот это вот и есть женское движение, а никакого другого движения нету.

Некоторые из них участвовали даже в организации, потом плакали и жаловались, что на этот съезд теток заманивали лживыми обещаниями показать им Медведева с женой, а гендерных дам - не менее лживыми рассказами о якобы имеющихся ресурсах, про которые (ресурсы) гендерные дамы почему-то решили, что с ними (дамами) поделятся. И вот они доверчиво пришли, подготовив зажигательные речи, а их там никто слушать не стал. Потому что нету никаких гендеров, а есть только женщины с большой буквы Ж, неалкоголизированные и готовые бросить все свои силы на благое патриотическое дело народосбережения, все как одна. Плач есть здесь, он тоже смешной:
http://pigbig.livejournal.com/313176.html

Теперь вот будет Съезд православных женщин:
http://www.pravoslavie.ru/news/32481.htm

А это означает, что женское движение теперь возглавит РПЦ и это будет страшная сила.

Самое смешное, что все те же толстопопые гендерные тетки участвуют и в этом съезде, и даже в его организации. Потом опять будут плакать, и рассказывать, как они думали, что они произнесут речи и увлекут всех за собой, в царство свободы духа от гендерных стереотипов, а вместо этого их никто и слушать не стал, а все молились богу, пели гимн и клялись народосберегать во имя Отчизны, Православия и Путина с Медведевым. Ну там про крепкую сЕмью тоже будет.

В общем, я это все к чему?

К тому, что не бойтесь вы феминизма, которого все равно нет. Бойтесь православных женщин, которые есть, и которые и власть поддержат и богу помолятся и смертную казнь введут, помолившись, и телевизор запретят, как рассадник безнравственности. И добру научат.

Потому что феминизму противостоят не красивые веселые девочки, которые радостно ебутся на площадях и улицах и даже не заботливые жены с блинами и пирогами, а мрачная фофудья и прочие патриотически-православные радости.
____________________________________________________________________________
А еще смешно, что на сайте у той мутной тетки, которая проводила второй женский съезд, теперь висит объява о том, что для просмотра "полной версии ее биографии жителям России нужно послать SMS со строкой 855678 на короткий номер 1171". Интересно, многие ли таки поинтересовались полной версией? А там смешно было, я читала еще когда эту биографию всем показывали.
_________________________________________________

Как тут подкат делается? Я пыталась, но у меня не получилось. И это очень, очень символично


(Добавить комментарий)


[info]tiphareth
2009-11-19 02:06 (ссылка)
>Как тут подкат делается?

Как везде: <lj-cut> [тра-та-та] </lj-cut>

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2009-11-19 15:05 (ссылка)
Спасибо. Я делала, как на лиру, решив, что это универсально.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tiphareth
2009-11-19 02:06 (ссылка)
но вам незачем подкат, у вас и так все хорошо

(Ответить)

Пусть тут полежит, на память
[info]chereza
2009-11-19 15:59 (ссылка)
В Воронеже обсуждают права женщин
19-09-2008


В Академии госслужбы работает конференция под названием "Эволюция прав и возможностей россиянок". Она посвящена столетию со времени проведения в России первого съезда женщин. Но открыли конференцию и заседали в президиуме в основном мужчины. А половина дам в зале – сотрудницы погранслужбы. На конференции пройдут секции по таким темам, как "Святость материнства", "Гендерные ориентиры" и роль женщин в охране российской границы.
http://www.owl.ru/content/news/vestnik-2008/p116088.shtml

(Ответить)