Взгляд на "ЗАЗЕРКАЛЬЕ"
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, June 2nd, 2011

    Time Event
    9:26a
    Доброе утро, друзья
    9:57a
    Имущество: Лучше по добру!
    Originally posted by [info]mamlas@lj at Имущество: Лучше по добру!
    Коммунисты могут конфисковать имущество на 200 миллиардов рублей

    Депутаты от Коммунистической партии внесли в Госдуму жёсткий законопроект, принятие которого чревато началом столь же громких, сколь и массовых судебных процессов, сравнимых разве что со скандальным хлопковым делом 30-летней давности. Законодатели от КПРФ предлагают ни много ни мало – конфисковать имущество граждан, законное происхождение которого они не смогут доказать. Более того, неведомо, каким чудом разбогатевшие сограждане могут получить и тюремные сроки в дополнение к принудительному отъёму их собственности. Понятно, что в первую очередь законопроект бьёт по «государевым людям», причём под ударом окажется значительная часть чиновничьего корпуса. Как ни странно, инициатива нашла поддержку и у представителей других парламентских фракций, в том числе и у «единороссов».     
                                    
    Для чего коммунистам нужен подобный закон, более-менее ясно: накануне парламентских выборов они смогут получить солидный козырь в игре. Ведь не секрет, что чиновничий аппарат состоит в основном из представителей правящей партии и, таким образом, под ударом окажутся конкуренты, которых легко можно будет обвинить в том, что они проглядели в своих рядах случаи массового стяжательства. Но и «Единой России» принятие такого закона скорее на руку. До выборов остаётся довольно много времени, а партия, начавшая показательную чистку своих рядов, может получить солидную поддержку. Наверняка поддержат инициативу Компартии и либеральные демократы: их лидер Владимир Жириновский не раз предлагал провести нечто подобное, сопоставив доходы чиновников и членов их семей с их же расходами; правда, у ЛДПР до разработки соответствующего законопроекта так и не дошли руки. И если чиновники не озаботятся контр-лоббированием законопроекта, уже этой осенью страну может захлестнуть девятый вал судебных процессов, конфискаций и громких отставок. А может быть, и посадок, которые мягкими назвать не повернётся язык.
                                         
    Вначале несколько слов о том, что же конкретно предложили коммунисты. Если тот или иной гражданин не сможет внятно объяснить, откуда у него взялось то или иное имущество, согласно новому законопроекту его этого имущества лишат. А чтобы ему впредь было неповадно незаконно обогащаться, законопроект предусматривает дополнительное наказание – от 5 до 10 лет лишения свободы.
                                         
    По мнению разработчика законопроекта, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, в российское законодательство должно быть внесено понятие «незаконное обогащение», за которое предстоит установить уголовную ответственность. Ничего подобного не было не то что в российском, но даже в советском законодательстве.
    Читать дальше ... )

     

    10:39a
    Бегемотик
    Originally posted by [info]stomaster@lj at Бегемотик

    ЭТО Я



    11:02a
    Прикольно
    Originally posted by [info]lubimets_bogov@lj at post
    11:27a
    Эволюция Путина. Вчера, сегодня, завтра...

    Три года назад Путин работал "как раб на галерах". То есть он считал себя невольником, но все же человеком. Самое смешное, что с понятием "невольник" вполне можно, поразмыслив, согласиться. Президент не просто человек, а олицетворенная в одном человеке Система. И эта система, сделавшая человека президентом, вполне способна сделать его и невольником самой себя. Именно это мы и наблюдали 8 лет президентства Путина - построение и шлифование Системы, сделавшей его президентом.

    Сегодня Путин видится сам себе уже не рабом, а "тягловой лошадью". Значит, во-первых, (де)эволюционировал из человека в животное, а, во-вторых, остался по прежнему невольником. Ибо "тягловыми" бывают только "хозяйские" прирученные лошади и никогда вольные мустанги. Аллегория, кстати, более чем уместная, поскольку только имя Путина еще как-то удерживает "под капельницей" коматозное тело "Единой России". И действительно только он и пытается "вытащить" эту псевдопартию чинуш из  комы.
    Ох и тяжелая это работа. Но вот вопрос. Если Путин - лошадь, да еще тягловая, то кто ее хозяин?

    Невольно напрашивается мысль о том, что все эти "самоидентификации" очень похожи на оговорки по Фрейду. Подсознание рулит.

    Одновременно встает вопрос о дальнейшей эволюции личности Путина. Что следующее? Не "дойная ли корова" случайно?

    11:49a
    В России ограничивают производство самогона
    Originally posted by [info]evgenijaf@lj at В России ограничивают производство самогона
    Самогонщики
    В России хотят в очередной раз попытаться ограничить выпуск самогона. Соответствующие поправки в КоАП предложили рассмотреть Госдуме депутаты Калининградской области. Законопроект предусматривает усиление ответственности в сфере самогоноварения. За производство, хранение, перевозку и сбыт самогона с граждан предлагается взимать штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Read more... )
    12:42p
    Мака американцам показалось мало. Теперь в Афганистане культивируют и коноплю
    Originally posted by [info]mikle1@lj at Мака американцам показалось мало. Теперь в Афганистане культивируют и коноплю
    Экспертная комиссия ООН пришла к выводу, что война против распространения наркотиков в мире потерпела провал.
     В докладе экспертов доказывается, что война с распространением наркотиков привела к усилению наркоторговли и организованной преступности, обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей. В документе приводятся данные ООН о том, что употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина на 27% и марихуаны на 8,5%.
    http://inapcache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/afghan_04_01/a36_18453883.jpg
    Комиссия подвергает особо жесткой критике США, говоря, что американские власти должны отказаться от криминализации этой сферы и применить стратегии, основанные на гуманности и уважении прав человека.

    Прямо комиссия не решилась обвинить США в распространении наркотиков. А ведь это правда. За 10 лет оккупации Афганистана США превратили страну в лидера по выращиванию и продаже опиатов, а теперь и конопли.

    Что вполне объяснимо. США потратили на войну в Афганистане более 1 триллиона долларов за 10 лет. На чем-то же надо зарабатывать. Не государству США, разумеется, но гражданам США. Ничем иным невозможно объяснить полное равнодушие оккупационной армии к выращиванию и торговле наркотиками. Read more... )
    2:22p
    Вывод ООН: НАТО поддерживает военных преступников!
    Originally posted by [info]igemon_pafnutiy@lj at Вывод ООН: НАТО поддерживает военных преступников!
    Originally posted by [info]mikle1@lj at Вывод ООН: НАТО поддерживает военных преступников!
    В ходе расследования, проведенного под эгидой Организации Объединенных Наций, выяснилось, что и правительство Ливии, и противостоящие ему повстанцы, совершали военные преступления. К такому выводу пришла специальная комиссия, созданная советом по правам человека при ООН, сообщает в среду AFP.
    Таким образом приходится признать, что войска НАТО поддерживают военных преступников. С чем их и поздравляю.
    В заявлении, принятом по итогам расследования, представители комиссии заявили, что в ходе вооруженного противостояния в Ливии правительственные войска совершали преступления против человечества и военные преступления.

    Ряд фактов, поступивших в распоряжение комиссии, свидетельствует о том, что военные преступления совершали и оппоненты Каддафи. При этом характер преступлений и приблизительное число жертв гражданской войны в Ливии по версии комиссии ООН в сообщении информагентства не указываются.

    Комиссия отметила, что сообщений о нарушениях со стороны оппозиционных режиму Каддафи сил поступало меньше, однако эти действия тем не менее квалифицируются как военные преступления.
    Расследование в отношении лояльных Каддафи сил было начато ООН в феврале 2011 года после сообщений о том, что правительственные войска и военно-воздушные силы открыли огонь по невооруженным оппозиционерам.

    Учитывая заведомо предвзятую позицию комиссии ООН (резолюцию-то ООН принимало в поддержку мятежников) и специально не названное количество погибших (пришлось бы признать, что их сотни, а не тысячи к началу боев) видим, что мятежники сильно зверствовали. Раз уж их друзья и защитники вынуждены "заметить" факты их преступлений.ImageImage
    2:27p
    Перспективная модель государственного устройства



    Чем больше времени отделяет нас от времен СССР, тем во все более розовой дымке предстает прошлое и тем сильнее хочется обратно. Но в одну воду два раза не войти. Да и пытаться  вернуться в точности в тот мир, который остался в прошлом надо ли? Или с учетом опыта СССР и уроков последних десятилетий сформулировать на уровне стратегических целей ту модель, которая включила бы в себя все преимущества социализма и была бы свободна от недостатков его конкретного воплощения в СССР.

    Представляю свое видение модели потенциально-оптимального государственного устройства России.

     

    Read more... )

     


    2:46p
    РОСПИЛ
    Originally posted by [info]astrotony@lj at РОСПИЛ
    navalny
    Завтра в Лужниках пройдет общее собрание акционеров ОАО "Банк ВТБ".

    "Эффективные
    менеджеры" будут рассказывать акционерам, в том числе и мне, о том, что
    нужно еще немного подождать и деньги пойдут.
    Что "оптимизировали", "ввели стратегическое планирование", "открыли новые горизонты", "пересмотрели и улучшили подходы".
    Будет
    куча диаграмм и слайдов. На одном из слайдов наверняка будет
    улыбающаяся мамаша, обнимающая пухлого малыша, со слоганом "С ВТБ я
    спокойна за будущее".
    Акционеры будут сидеть и с ненавистью
    смотреть в президиум. Им презентации не нужны, они помнят, что на
    "Народном IPO" акции размещались по 13.6 копеек, а сейчас, спустя два года, акция стоит 8,5 копеек.
    Разгадка одна: в ВТБ, банке на 85% принадлежащем государству, крадут.
    У
    конечно нас везде крадут, но в ВТБ крадут страстно и воодушевленно. Это
    настоящие профессионалы. Это певцы мошенничества и расхищения.
    Read more... )
    3:11p
    "Союз десантников" определил свою политпозицию
    Originally posted by [info]sokolov9686@lj at "Союз десантников" определил свою политпозицию
    Originally posted by [info]m_kalashnikov@lj at "Союз десантников" определил свою политпозицию
    Поскольку СДР сейчас стараются затащить к себе разные политические силы (и путинский "нарфронт"), Союз десантников выкатил свои требования к тем, кто их хочет притянуть к себе, особенно - на местах.
    Максим Калашников
    Read more... )
    4:59p
    Перспективная модель государственного устройства-2


    3.      Экономика.

    Почему-то в современном мире принято ругать государственную экономику и государственную собственность. Я как-то об этом уже писал.

    http://chipstone.livejournal.com/195081.html

    Но все почему-то при этом забывают, что за 25 лет частной экономики мы не только не достигли нового уровня, но и фактически развалили все, созданное ранее. В СССР была потрясающая по своему потенциалу развития экономическая система. Да-да, не смейтесь. Задумайтесь только об одном факте. Реальная потребность в деньгах в стране измерялась всего-лишь суммарным объемом выдаваемых зарплат и пенсий с небольшим относительно этого добавлением зарубежных обязательных расходов. Все остальное обеспечивалось внутригосударственными взаиморасчетами, что то же самое как из левого кармана перекладывать в правый. А теперь скажите, какая еще экономика мира может этим похвастаться?

     

    Read more... )
    5:23p
    Изменение позиции России по Ливии.
    Что стоит за этим? Признание Медведевым своих ошибок или уступка общественному мнению в России? Или может быть Путин наконец вмешался и сказал свое слово? А может быть НАТО, косвенно признав свою неудачу пытается отыграть назад? Наверное, мы никогда не узнаем всей правды. Но изменения происходят и это хорошо. Это пусть и не полностью, но все же частично поможет России "вернуть свое лицо". Это можно только приветствовать.
    5:50p
    9/11: никто не уйдет от расплаты!
    Originally posted by [info]andrey_davydov@lj at 9/11: никто не уйдет от расплаты!
    Внимание, новый поворот в деле о террористической атаке на Америку:

    «Перебежчики — офицер иранской разведки и еще двое переметнувшихся на сторону американцев сотрудников иранского министерства разведки дали сенсационные показания суду Манхеттена.

    Перебежчики под присягой рассказали, что правительство Ирана участвовало в разработке, осуществлении и сокрытии следов терактов 9/11…»
    (Newskey).

    Так что же это получается, Ирак почем зря разворотили? И даже Бен Ладена едва ли не безвинно замочили? Ну да, брал старикан на себя ответственность, но ведь психиатрическую экспертизу не проводили! Похоже, обвинения в преступлении, за которое уже казнены Саддам Хусейн и многие тысячи его сограждан, переадресованы новому фигуранту.

    Но дело, кажется, принимает нешуточный оборот:
    http://www.nvgazeta.ru/kulbit/4496.html#1


    Да уж. Америка Обамы пошла вразнос. Вряд ли одних этих показаний будет достаточно для начала войны, но тем не менее общественное мнение начинают готовить. Ошибки с Ливией учтены. Сами по себе показания не значат ничего, когда на кону такие ставки. Тем более, что появляется все больше и больше материалов, прямо указывающих на авторов 9/11 в самих Штатах. А перебежчики - всего лишь люди, которых купили. За достаточно скромную по меркам Штатов сумму они могли бы наговорить и не такого. Например, что Иран готовился взорвать Белый Дом во время заседания Правительства США. Или конгресс, когда там должен был выступать Обама. Впрочем, вполне может быть, что еще скажут. Даже скажут, что это дело было поручено им лично, но высокая приверженность делу мира заставила их отказаться и попросить политического убежища. Но все может быть и еще веселее. Сейчас мир настолько стал "виртуальным", что перебежчиков вообще могло не быть. В США, я уверен, найдется достаточно актеров с типично иранской внешностью, чтобы талантливо, по-голливудски сыграть их роль. Главное во всем этом деле - цель. А она все больше становится "горячей" и все ближе к России. Вот когда нам Ливия аукнется.
    8:01p
    Будет ли БП ?
    Originally posted by [info]angelbp@lj at Будет ли БП ?
    Мне бы хотелось чтобы его не было, но к сожалению, согласно моим видениям, будет.


    Юмор 5.jpg


    Можно ли спастись?

    Да, можно. Но мало кто из вас на это решится, потому что нужно уезжать из городов в сельскую местность, выбрав место согласно картам разломов и будущих затоплений, строить там (дом и) бункер, стать в глазах "нормального" общества сумасшедшим запасаясь питьевой водой, генераторами, бензином, медикаментами, консервами и крупой, полностью перейти на самообеспечение (автономное питание дома и бункера - электричеством, себя - едой, и тп), стать не только выживальщиком во всех смыслах этого слова, но и инженером-фермером-строителем-итд
    Если б задницы людей не были бы такими ленивыми, а сами люди думали бы головой а не жопой, то население планеты Земля не только бы полностью спаслось в период БП, но и в обычное время жило бы как ухристазапазухой.

    Что говорят ученые на счёт БП?

    Погуглите, и вы ужаснетесь что когда ученые взывают их услышать правительство молчит дабы не сеять панику среди населения. Вот только представьте что начнется если о наступлении БП будет объявлено оффициально....

    К чему я призываю?

    Да ни к чему я никого не призываю. Рвите и дальше свою жопу из-за ипотеки, в то время когда можно жить в своём доме построенном своими руками из экологически чистых материалов, платите в ресторанах и магазинах за ядовитую пищу не понимая откуда столько болезней у ваших новорожденных детей, еб*тесь с кем попало не зная кайфа занятия любовью, не занимайтесь своим духовным развитием и развитием сверхспособностей, не меняйте свой привычный уклад жизни, всё равно ведь до БП не долго осталось....

    ps
    Пообщаться, посоветовать, поделиться опытом могу, но только с теми кому это действительно надо. У меня семья, дети, мы готовимся, а вы как хотите...

    Мой комментарий: По сути и правильно и совершенно не правильно. БП будет. И об этом действительно знают практически все руководители основных стран. Знают, как минимум, лет 10-12, а то и больше. Знают и готовятся. Вот только к чему? Насколько осмысленна любая подготовка, которая ведется? Никто этого не знает. Идет скупка земель на Алтае, но кто может реально сказать, как именно изменится рельеф в результате БП? Может быть сегодняшние горы провалятся в глубокие разломы, а сегодняшние болота напротив вознесутся на несколько километров? Этого не знает никто. Есть такой термин: "Генералы всегда готовятся к прошлой войне". Эта фраза наилучшим образом подходит к нашей ситуации. Кто-то строит бункеры. Но что станет с ними и не завалит ли их так, что заживо похоронит под толщей земли или воды, обрекая их обитателей на медленную гибель от голода и удушья? Сказано "И живые позавидуют мертвым". Так и будет. Более того, именно большинство выживших ждет самая незавидная участь. Что касается выживальщиков, которым приходят видения и зовут их подальше от цивилизации, то они все делают правильно (для себя). Поскольку нельзя отмахиваться от знаков. Может статься так, что именно из таких выживальщиков, которых Творец позвал прочь из городов ,и вырастет следующая цивилизация. Но это верно для них. У каждого своя судьба и свой путь. С каждым из нас будет так как будет, как будет правильно именно для каждого из нас. Мы все получим то, что заслуживаем. Кто-то долгую и счастливую жизнь, кто-то ужасную и медленную смерть. И это только здесь. В тонких мирах мы получим остальное. Все, что нам причитается по прейкуранту. От этого бессмысленно бежать, это не стоит ждать. Надо просто жить и каждый день жить так как последний, тогда все будет правильно и хорошо. Счастья всем, в ком Свет Души еще не угас. Творец любит своих детей, даже если они не любят Его.
    8:17p
    Красиво
    Originally posted by [info]lubimets_bogov@lj at post
    8:22p
    Несколько поводов их не любить.
    Originally posted by [info]shri_boomer@lj at Несколько поводов их не любить.


    Мой френд [info]skitalets@ljприслал мне ссылку на свой пост, который мне так понравился, что я решил поделиться с вами. Написано просто и доходчиво, однако в  этих простых словах кроется  вся сермяжная правда нашей жизни. Рекомендую. Оригинал записи находится
    здесь.


    (карикатура взята здесь)

                                                               ***

    Почти все здравомыслящие люди в России довольно брезгливо относятся к действующей власти. Однако не все могут внятно сказать, почему, и очень часто срываются на крик и истерику. Постараюсь нарушить эту тенденцию и напишу сегодня пост-шпаргалку, в котором сформулирую основные претензии, которые накопились и которые хотелось бы решить. Попробую обойтись без банальностей, которые все и так знают (контроль СМИ, коррупция, безнаказанность, Ходорковский) и дать откровенную оценку тому, что я вижу со своей совсем небольшой колокольни. При чем сконцентрируюсь на двух аспектах - морально-этическом и организационно-управленческом.Read more... )

    8:39p
    ООН и наркотики
    Originally posted by [info]el_murid@lj at ООН и наркотики
    Сегодня отовсюду мощным гулом пошла новость из ООН о том, что  в докладе Глобальной комиссии наркотической политики сотрудники этой уважаемой организации рекомендуют легализовать легкие наркотики и уменьшить репрессии в отношении наркоманов.

    Новость, естественно, постепенно интерпретируется в версию, которая скоро уже не будет похожа на оригинал. Во всяком случае, слово "легкие" начинает исчезать, а "рекомендации комиссии" начинают заменяться просто на рекомендации ООН.

    В принципе, Мирослава Бердник [info]varjag_2007@lj написала вполне полно на эту тему, и добавлять что-то после неё как-то нелепо.

    Я бы предложил посмотреть на ситуацию несколько сбоку. И сзади. Ну нравятся мне нетрадиционные позы и подходы, что делать.

    Read more... )
    9:04p
    Конь педальный боевой
    Originally posted by [info]mcgan@lj at Конь педальный боевой
    9:55p
    На заметку :)
    Originally posted by [info]vostorgov@lj at На заметку :)
    Originally posted by [info]asaratov@lj at На заметку :)


    10:35p
    Windows 8
    Originally posted by [info]stomaster@lj at Windows 8

    Следующая версия Windows будет работать не только на процессорах с архитектурой x86, но и на ARM (известно, что поддерживаются процессоры NVIDIA, Texas Instruments и Qualcomm). Её интерфейс, напоминающий интерфейс iPad и Windows Phone 7, был полностью перерисован заново и оптимизирован под сенсорное управление, при этом традиционный интерфейс с панелью задач и кнопкой «Пуск» тоже никуда не делся — он используется при работе со «старыми» приложениями.

    Более того, на экране можно одновременно размещать «старые» и «новые» программы. В целом, управление системой осуществляется простыми жестами, такими как свайпы вправо/влево. Также в новой версии Windows будет присутствовать новая, 10-я по счёту, версия Internet Explorer и интеграция с различными «облачными» сервисами вроде Office 365. Впрочем, как говорится, лучше один раз увидеть, так что посмотрите демонстрационное видео.

    HD-качество, рекомендуем смотреть в полноэкранном режиме.

    Смотреть дальше ВИДЕО ... )


    11:49p
    Удавка все сильнее затягивается на шее Израиля.

    Некоторое время назад я сделал предположение о том, что истинной целью "Арабской весны" является никто иной, как Израиль.
    chipstone.livejournal.com/190719.html
    Последущие события настолько вписываются в эту картину, что удивляют даже меня.

    Иудеи, почувствовав, что на этот раз реально пахнет жаренным, предпринимают попытки хоть как-то снизить накал страстей. Дело дошло уже до того, что Раввин открещивается от сионизма.
    chipstone.livejournal.com/241673.html

    Американский президент, который как и многие поколения его предшественников даже пернуть не могли без разрешения еврейского лобби в Штатах, вдруг предлагает Израилю заключить мир с Палестиной и дать согласие на ее самостоятельность в границах 1967 года. То есть мало того, что отдать все захапанное с тех пор, но еще и убраться вовсвояси, оставив всю созданную за десятилетия инфраструктуру. Предложение от которого пахнет так дурно, что оно не может быть реализовано физически. Во-первых, Израиль просто не выживет в прежних границах. Во-вторых, даже стоя на краю могили, от такого предложения Израиль откажется, чтобы не потерять лицо. И что Обама этого не знал или не пониамал? Да и ладно сказал бы об этом наедине, мол пора подвинуться, нужен мир. Так ведь нет, напротив, это предложение прозвучало публично. Иначе как пощечиной Израилю это назвать сложно. Странно? Отнюдь. Представим себе ситуацию, что Израиль действительно пал. Если агрессия арабо-палестинцев не спровоцирована конкретно в этом случае (про все прошлые жестокости евреев можно смело забыть), то Америка будет просто вынуждена вмешаться и причем по полной программе. А так? Израилю сделали деловое предложение, от которого он отказался, посчитав себя способным справиться с ситуацией самостоятельно. Ну а раз так, то как говорится: "Флаг в руки, барабан на шею". Короче Обама дал понять, что он выступая в роли понтия Пилата умывает руки.

    Одного этого уже было бы достаточно, но это еще не все. В Ливии продолжаются вялотекущие маневры, в полной мере дающие Каддафи возможность (надуманную, но в виртуальности главное физическая способность что-то сделать, остальное - дело СМИ) осуществить терракт. В Америку трудно добраться в его положении. Европа - возможный вариант, но Каддафи умный, он понимает, что там только куклы-марионетки, от которых ничего не зависит. Остается Израиль. Примерно так может быть подана логика событий.
    В помощь ситуации стремительно набирают силу исламисты в Египте, которые УЖУ помирили Хамаз и Фатх и которые помимо миротворческой деятельности вполне способны подкинуть палестинцам вооружение и отряды моджахедов-добровольцев.
    С другой стороны Израиля не утихает противостояние в Сирии. Президент Асад совсем даже не идиот и уже некоторое время самостоятельно пытается канализировать конфликт с переводом стрелок на Израиль. А если ему еще вовремя намекнуть.... Что типа этого от него и ждут, чтобы отстать окончательно, то.... он вполне может приуспеть и реально переправить недовольство в сторону соответствующей границы.
    Удивительно, что пока относительно спокойно в Иордании. Но, если вспомнить, то в самом начале "арабской весны" волнения прокатились и там. Потом утихли, но навсегда ли?
    Не со всем ли этим был связан недавний стремительный прилет в Москву израильского министра?
    В общем события развиваются и развязка не за горами.

    << Previous Day 2011/06/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org