Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2011-10-21 13:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О вере и безверии.
Все больше убеждаюсь, что самые страшные люди на Земле - безбожники. Любая религиозная конфессия лучше атеизма. Даже служители "дьявола" выполняют свою мрачную, но необходимую для Мироздания миссию. Как и сам их хозяин они существуют по Замыслу Творца, осуществляя реализацию свободы Выбора. Безбожники же, пришедшие ниоткуда и уходящие в никуда, не несут ни перед кем никакой ответственности. Ни перед Родом, ни перед Богом, ни перед людьми. И это делает их страшными. Это их волей творятся на Земле все безумства и насилие.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]andrey_t@lj
2011-10-21 10:22 (ссылка)
доказать, что чего-то нет невозможно по законам логики, т.к. отрицание это логический процесс происходящий в мозге, именно на основе этого обосновывается, что основные заповеди написаны неверно, т.к. каждый человек услышав "Не убей" сначала должен представить убийство, а потом мозгом додумать отрицание.
Возможно лишь доказать что есть что-то другое, что заменит первую позицию. Можно доказать что в Африке нет снега, поехав и увидев, что там есть жара, можно доказать что на Марсе (пока) не живут люди, посмотрев в телескоп и увидев, что там есть неподходящие для жизни условия.
Но нельзя доказать, что абракадабра это не чехарада, потому как это является абстрактным понятием, т.е. не имеет НИКАКОЙ материальной составляющей. Так же и Бог, не имеет никакой материальной составляющей со всеми вытекающими...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-10-21 10:28 (ссылка)
А если представить себе, что Бог это и есть тот энергоинформационный объект из которого создалась Вселенная в результате БВ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]andrey_t@lj
2011-10-21 10:45 (ссылка)
Представить можно, но в таком случае кто придумал Бога??? :)

Человеческий разум не способен ни понять ни осознать бесконечность. Все кто пытался это сделать сходили с ума.
Но бесконечность не может быть Богом из-за того что она пуста. Бог всегда ассациируется с разумом, но бесконечность точно разумом не является, потому что разум тоже материален.

ой, чё-то я загнул! :-0

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2011-10-21 10:48 (ссылка)
Бога придумал предшествующий ему Бог, так же как когда-нибудь люди станут Богами (те, кто дойдет до конца пути). Это неправда, что вершиной является растворение в Нирване. Это еще одна из ловушек сознания, таких же как Рай и Ад. Человек становится наравне с Богом и создает свою Вселенную. Через новый БВ и так до бесконечности.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -