Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chipstone ([info]chipstone)
@ 2012-03-05 10:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Итоги выборов - 2. Контрольные поцелуи в лоб.


Если сами результаты выборов вчера можно считать нокдауном, то все произошедшее после вполне потянет на добивающий удар. Точнее на серию убийственно точных добивающих ударов.


Вспомним последние дни – итоги выборов уже мало кого волновали. Все более или менее следящие за новостями и обстановкой были уверены, что Путин одержит победу в первом туре. Уверены были как сторонники, так и противники Путина. Но если для первых это означало подготовку к защите своей победы, то для вторых это был повод для начала реализации революционного сценария.  Все СМИ и особенно Интренет в последние дни пестрили сообщениями о готовящихся митингах, стягивающихся в Москву частях ОМОНа. Прогнозировались многочисленные акции «гражданского» неповиновения, звучали множественные призывы «к походу на Кремль». Все эти сценарии предполагали сбор массовых митингов, поражающих своей численностью, и давление этой численностью на власть. Давление до победного, как представлялось организаторам, конца.

И Путин сыграл на опережение. Вчера на Манежной площади собрались более 100 тысяч его сторонников. А появление на этом митинге Путина, в очередной раз продемонстрировавшего, что он не только «тихий кабинетный стратег», но при желании и отличный «площадной трибун», окончательно расставило все на свои места. Нет никакого противостояния власть – народ. Есть противостояние по линии Путин, поддержанный народом и горстка «элитного быдла», этому альянсу противостоящая. А по злому умыслу или по недомыслию, это дело десятое. Теперь 10, 20 или даже 30 тысяч «гламурных» протестантов будут смотреться именно так, как они того и заслуживают – жалко и обреченно. Да они и сами это уже поняли.

Добавим к сказанному и тот факт, что Путин появился не один. Появился в тандеме. И именно Медведев, а не Путин вбил последний гвоздь в надежды оппозиции. Он ясно дал понять, что у протестантов нет ни единого шанса на «псевдозаконный» мятеж. Есть только вариант откровенного неприкрытого мятежа. Но с ним и разговор совершенно иной. С помощью того самого ОМОНа. Фактически Медведев вчера четко и недвусмысленно сказал либералам – «Пока! Я уехала, твоя крыша».

Третий удар, нанесенный вчера Путиным по оппозиции более тонок. Он касается одновременной постановки КПРФ, Либеральной оппозиции и лично товарища Зюганова в крайне неудобную позу. Либералы вынуждены поддерживать своего непримиримого политического оппонента, чем самостоятельно лишают себя политической самоидентификации и выставляются обычными бузотерами. Коммунисты фактически делают то же самое, но с противоположной стороны. А лично товарищ Зюганов оказался стоящим на двух «платформах» все более разъезжающихся в противоположные стороны. Признай он победу Путина, и его закат как лидера партии неминуем, причем, в самое ближайшее время. Не признать выборы для него ничуть не более легкий вариант. Он автоматически превращается из лидера солидной оппозиционной партии в политического маргинала, находящегося за рамками правового поля. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не позавидуешь. А ведь есть все-таки у Зюганова политическое чутье. Ведь до последнего он пытался дистанцироваться от происходящего на улицах. Даже митинги собирал всего пару раз и показательно минималистские. Но все же логика политической драки, пошедшей всерьез, а также новые «советники» в лице таких, как Удальцов, все же вытолкнули ветерана думских баталий на передний план. С очень печальными перспективами.

И, наконец, вчерашний вечер завершился отличным шоу. Путин в прямом эфире пообщался с рабочими «Уралвагонзавода», где на фоне нового танка!!! убедительная массовка из представителей «гегемона» показала всему миру кто, где, почему и зачем. Фактически видеорядом, подкрепленным недвусмысленными словами с обеих сторон, было сказано «Мы (рабочий класс – народ) с Путиным. Кто против?» Такая постановка вопроса автоматически ставит любые группы протестующих в двусмысленное положение – А кто тогда они сами? Но был в этом и гораздо более глубокий смысл. Путин продемонстрировал, что он оплатил все прошлые счета. Он никому из элиты более ничем не обязан. Он обязан своей властью только тому самому народу, который на фоне танка. А все либералы, силовики, чиновники, абсолютно все могут «идти лесом» и либо работать так, как скажут, либо просьба освободить занимаемое место. И думаю, что это самое «освобождение» мы очень скоро увидим, причем, массовое.




(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_1075526@lj
2012-03-05 06:48 (ссылка)
К вопросу: "Хочешь жить - умей вертеться"
29 февраля 2012, 14:53 . Gazeta.kz

Далее комент из "Осторожно двери закрываются... " "Око планеты"

Рекомендую сначало ознакомиться с самой статьей.
Мои личные комментарии , которые ессно оглашают мое личное мнение.

Я думаю надо смотреть на эту новость шире.

Во первых, транзит через РФ еще не закрыт. То есть дверь оставлена открытой и есть место для маневра. Амеры должны решать - что им дороже, безопасность их войск или московский оранж. "... в руководстве России фактически принято решение о закрытии в ближайшее время так называемой Северной сети поставок, транзитного маршрута снабжения войск США и НАТО в Афганистане."

Во вторых, очень важная геополитическая новость, как бы новость номер один для США озвучивается каким то очень мелким чиновником - Старшим научным сотрудником института. То есть в случае чего можно его легко опровергнуть официальным лицам из МИД РФ, которые уполномочены оглашать такие новости.

В третьих, Кремль хочет отыграть к себе ЦА станы. Тех из них которые колеблются. И этой новостью дает сигнал им : "Торгуйтесь со странами НАТО, рвите от них все что можете, они все равно заплатят."
Этим Кремль оказывает ЦА странам услугу.Ктото заработает нехилые деньги, а ктото решит свои рейтинговые проблемы , а кто то еще чтото... Всем им хорошо от такой халявы.ЦА лидеры не сидят сложа руки.Они зарабатывают себе все что можно от этого транзита. Американцы например называет это даже вымогательством)) Они не знают как у нас умеют торговаться. Я не осуждаю ЦА лидеров , а наоборот поддерживаю в данном вопросе.

В четвертых,Кремль дает намек Амерам и НАТО : Вот видите, ЦА страны со мной, а не с вами.Никто из них не согласен уступить вам и доллара за транзит. Вы чужаки в ЦА. Только я могу найти ключ к главарям в ЦА. Они вам не по зубам!

В пятых, БО стоит перед тяжелейшими выборами для демократов. Он провалил почти все дела, за которые брался, или которые обещал сделать. Одним из обещаний было возвращение домой американских войск из Ирака и Афганистана. Если он провалит - в сроках, в безопасности и т.д. - и это дело то ему будет крайне трудно выиграть выборы. Тем более перед ним открываются все новые и новые скандалы о его молодых годах.

В шестых, новость о том что Российские военные модернизировали РЛС в Сирии и теперь РФ в состоянии отслеживать американские и любые другие военно-морские и воздушные движения в восточной части Средиземного моря вплоть до Кипра и Греции. Значит весь воинский контингент и вся их техника будут видны как на ладони, где , куда, сколько, и т.д.


Могу продолжать, до минимум десяти ( шутка). Потому что истинное значение этого сообщения/пока намека трудно переоценить.

Хватит! , был крик из Кремля. И я думаю что этот крик дошел до адресата. Поэтому кроме дежурных мелких провокаций и визгов после выборов президента в РФ ничего особенно Запад не предпримет. И сам БО лично поздравит ВВП с победой.
А Хилари скоро заменят.Поэтому только она может говорить все что угодно о выборах.

Вот почему вообще Кремль дал согласие на транзит грузов и войск через свою территорию! А некоторые неуравновешанные орали: "Коня отдает!" (шахматное)
На самом деле эта была хорошая комбинация, которая завершится с досрочным согласием на поражение противника.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]chipstone@lj
2012-03-05 07:33 (ссылка)
Примерно так все и выглядит. Только с транзитом не все так просто. Мы их, конечно, пропустим, но отнюдь не за прекращение "оранжа". Это слишком мелко. Она для начала нам все деньги отдадут без проблем, что в их банках и бумагах.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -