Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chistyakov ([info]chistyakov)
@ 2005-02-13 19:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О Сталине и "народе". Аналогия
Я, по своей должности, работаю Главным конструктором. Помню, в 1989 году пошла мода на выборы начальников. Народ стал ко мне приставать, давай, дескать, мы тебя выберем... Ты не бойся, говорят, всё равно больше никто не сможет, да и не захочет...
Пришлось послать на хуй. Из идеологических соображений. Не может монтажник судить о Главном конструкторе. Так я и остался единственным неизбранным начальником на предприятии:).

Это небольшое воспоминание навеяно вот этим от [info]mangalfier@lj:

Я не буду про честь, Родину,...
Моему деду 82. В танке горел 2 раза. Дважды герой СССР.
Говорит, что награждающие - как правило, дерьмо.
Бодрый дед такой, дай Бог каждому.
Я спрашивал про Вождя. Говорит, нах был не нужен.
Не за него воевали.
вот так.


Со всем уважением к дважды Герою Советского Союза я утверждаю, что его должность на войне не давала ему достаточного кругозора для оценки деятельности Верховного Главнокомандующего и его необходимости вообще.

И очень неприятно, что "...не буду про честь, про Родину..." Низко это как-то. По-рабски, что ли...

Примечание.
[info]mangalfier@lj меня из френдов исключил.

{+}


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-02-14 06:59 (ссылка)
Советский Союз как раз чувствовал себя довольно неплохо,

если бы страной правил именно "Сталин" 80-х
---
Мальчин не жил в сссре в сознательном возрасте, а про сталинские времена и говорить-то нечего. Типичный мудаковатый пиздобол или провокатор.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]digitman@lj
2005-02-14 08:24 (ссылка)
Что это у вас наверху написано (анонимно), при такой-то разборчивой подписи, ммм?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_chistyak@lj
2005-02-14 08:47 (ссылка)
Подпись хороша, конечно: "Типичный мудаковатый пиздобол или провокатор".

(Ответить) (Уровень выше)

мальчик, Вы идиот.
(Анонимно)
2005-02-14 09:04 (ссылка)
Вам нельзя давать разрешения на владение помповым ружом, а также никаками другими гладкоствольными предметами. вы пораните остатки мозга. защитничек отечества.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мальчик, Вы идиот.
[info]digitman@lj
2005-02-14 09:27 (ссылка)
Вы не иначе как регулярно выдаете разрешения на владение гладкоствольными предметами?! Или откуда еще у вас такие сентенции? А, вы наверное работаете в кабинете у психиатора. Санитаром. Мечтаете поступить в медучилище, чтобы выучиться на фельдшера? Угу, и зовут тебя Модест?

Иди нахуй, Модест. А то пристрелю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мальчик, Вы идиот.
(Анонимно)
2005-02-14 09:41 (ссылка)
Модест. А то пристрелю.
---
Мальчик, так вас ружа-то нету. И стрелять Вы не умеете. А мужчина, не умеющий стрелять, никчемен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мальчик, Вы идиот.
[info]digitman@lj
2005-02-14 09:55 (ссылка)
Модест, твою курчавую головенку я прострелю по центру с 50 м из любого ствола не короче 60 см. Причем быстро. Сноровка от занятий в спортивном тире осталась. Уже проверено. Так что - ближе не подползай, вонючка, а то я брезглив.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: мальчик, Вы идиот.
(Анонимно)
2005-02-14 12:09 (ссылка)
я прострелю по центру с 50 м из любого ствола не короче 60 см. Причем быстро. Сноровка от занятий в спортивном тире осталась. Уже провер
---
Мальчик, пиздеть надо меньше. Особенно, взрослым людям. Вы перечитайте вздор, что Вы изволили написать. Ежу понятно, что Вы оружия в руках не держали. Чистяков, хоть ракету видел. А Вы? Только собственный член. Из него и стреляйте, по блядям.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: мальчик, Вы идиот.
[info]ex_chistyak@lj
2005-02-14 09:50 (ссылка)
Ого! Вы теперь "защитничек отечества"! Потрясающе! Вы же только что были "мудозвоном"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Типичной случай
[info]digitman@lj
2005-02-14 09:58 (ссылка)
расщепленности сознания. По медицински это называется шизофрения.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: мальчик, Вы идиот.
(Анонимно)
2005-02-14 10:03 (ссылка)
Ого! Вы теперь "защитничек отечества"! Потрясающе!
---
Уважаемый юзер чистяков, я конечно, понимаю, что Вы человек технический, по крайней мере, выдаёте себя за такового, и у вас могут быть лакуны в гуманитарном образовании, вследвствие чего, Вы не всегда в состоянии адекватно понимать написанный по-русски текст. Иностранными языками вам вообще овладеть не пришлось - проклятый Хрущёв. Это бывает. Но упорствовать в своей неадекватности не стоит. Иначе, действительно, распространённое ныне в жж мнение, что Вы малость того, найдёт себе ещё одно весомое подтверждние.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Модест!
[info]digitman@lj
2005-02-14 10:07 (ссылка)
То, что ты ни хрена не смыслишь в технике, еще не значит, что ты сколько-нибудь гуманитарий. Полиглот хренов, следи за шваброй, и содержи процедурный кабинет в порядке, а то не видать тебе фельдшерского диплома, как своих ушей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
[info]ex_chistyak@lj
2005-02-14 10:12 (ссылка)
>...То, что ты ни хрена не смыслишь в технике, еще не значит, что ты сколько-нибудь гуманитарий

Отлично! Помещу к себе в ЖЖ.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Модест!
(Анонимно)
2005-02-14 10:22 (ссылка)
Полиглот хренов, следи за шваброй, и содержи процедурный кабинет в порядке, а то не видать тебе фельдшерского диплома, как
---
Мальчик, отстрелил бы я тебе яйца, да виртуальный заратустра не позволяет. Не упорствуйте в соём идиотизме. О то, ведь, и охотничий билет отберут. Как потом ружо покупать будете? Кавказцев пугать? Одна рогатка останется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
[info]digitman@lj
2005-02-14 10:28 (ссылка)
Это кто здесь тычет шваброй в стену! Модест, ты еще здесь?!
Позовите кто-нибудь дядю Макара с проходной. Пусть сантехника позовет, если сам не справится, и отведите уже Модеста в палату.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
(Анонимно)
2005-02-14 10:40 (ссылка)
Ну что, мальчишечка? Как дальше-то будете? Сталина хвалить? Кавказцам отсасывать?
На что Вы ещё годны-с? А? Ружо-то, знаете, как заряжается, технарь Вы наш? Нет, не знаете? Чистякова спросите, у него, правда, крыша поехала, ну это ничего, он говорит, что видел пуск ракеты. Так что, вроде, военспец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
[info]digitman@lj
2005-02-14 10:56 (ссылка)
Три кубика ему быстро! И руки, дядя Макар, руки ему держите, он же все лицо себе исцарапает. Крепче! Так... И больше не разрешайте Модесту присутствовать на приеме больных. Его это нервирует, я же говорил. Да и телевизор сегодня ему не включайте. Пусть отдохнет. Лучше как проснется, дайте ему кувшин, пусть переливает воду в раковине, ему это помогает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
(Анонимно)
2005-02-14 11:45 (ссылка)
Эх, Дигитоман, защитничек русских. С ружом. Какие же вы, все твари беспомощные, пиздоболистые, ни на что, акромя своей псевдопатриётической риторики неспособные.
Навоз, он, хоть, почву удобряет, а от вас какой толк?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
[info]digitman@lj
2005-02-14 12:42 (ссылка)
Слава Богу, кажется подействовало. Мариванна, посмотрите, чтобы ему ремни кожу не резали, но не распускать до утра. Как проснется, поставьте ему клизму с валерианой и покормите кашей. Во двор до обеда не выпускать. Я еще завтра его посомтрю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
(Анонимно)
2005-02-14 13:15 (ссылка)
Послушайте Вы, Дигитоман. Вы, кажется, себя позиционировали как русского националиста. Неужеля Вы настолько ослеплены своим мальчишеским самолюбием, что не видите насколько Вы смешны и нелепы, причём не в личном качестве. Хуй с ней, с вашей личностью, но в качестве представителя некоторой категории людей. Поэтому, большая к вам просьба: пойдите нахуй, отдохните, привидите мозги в порядок, насколько это возможно, и впредь не лезьте к серьёзным людям с глупостями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Модест!
[info]digitman@lj
2005-02-14 14:04 (ссылка)
Что вы говорите, спокоен и хочет поговорить? Конечно-конечно, уже иду. Слово - лучший лекарь. Надо ловить моменты просветления у пациентов для целительной беседы..

Ну здравствуй, голубчик. Как ты себя чувствуешь? Ну-ну, Модест, не будем о вчерашнем, отличная погода, можем даже в саду прогуляться...

Модест, ты должен быть последователен в рассуждениях, если хочешь, чтобы тебя слушали. Это раз. Второе, ты когда-нибудь видел, чтобы я или Мариванна, или дядя Макар замахивались на кого нибудь шваброй или табуреткой? Ты должен учится контролировать свои эмоции, тогда тебя не будут вязать ремнями.

Итак, скажи, Модест, откуда следует позиционирование меня как русского националиста, и как ты вообще для себя понимаешь эту категорию - националисты.

Тебе, конечно, не откажешь в остроумии, вот это твое "хуй с ней, с вашей личностью".. ха-ха, ну повеселил, голубчик. Т.е. мой хуй конечно всегда с моей личностью, но видишь ли, не стоит смешивать понятия телесного и мыслительного пространств человека, если нет на то веской причины. Это может быть неправилно понято, и не всегда уместно.

Ну и напоследок, конечно не стоит произносить ругательства вслух, даже если ты не имеешь ввиду ничего плохого. Люди незнакомые с твоим эээ... бойким характером, могут неправильно понять тебя и причинить какой-нибудь вред по неосторожности.

Ну вот мы и пришли. Посиди здесь, отдохни. И обещай мне, Модест, что впредь будешь более сдержан, и хотя бы не будешь больше рвать пижаму и плеваться в зеркала. Ну хорошо, молодец. Скоро ты и впрямь будешь совсем серьезный человек.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: мальчик, Вы идиот.
[info]ex_chistyak@lj
2005-02-14 10:11 (ссылка)
Того,того... Успокойтесь только... Вам прямо... Да,да, на хуй...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -