Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chistyakov ([info]chistyakov)
@ 2005-02-18 01:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Знаете, кто это? Виртуальный Панюшкин


Это якобы пресловутый Панюшкин. Виртуал [info]another_kashin@ljа, ведомый им в качестве карикатуры на современный российский либерализм. Цель -- дискредитация либеральных идей "Яблока" и СПС.

Реального человека Валерия Панюшкина Вы можете увидеть по этой ссылке. Он, естественно, не имеет ни малейщего отношения к виртуальному "Панюшкину", но мистификация должна быть безупречной. Должен же быть отклик по базе данных на ввод "Валерий Панюшкин", правда?

Особенностью виртуала "Панюшкина" является то, что он раскручен в "бумажном" информационном пространстве, а не в Интернете, где к виртуалам уже давно все привыкли. Это, в частности, объясняется тем, что виртуал был создан в 1996 году, когда Сеть была диковинкой, а [info]another_kashin@lj ещё ходил в калининградскую школу. По чьему заказу первоначально был создан "Панюшкин", я думаю объяснять не надо. В прошлом году виртуал был передан [info]another_kashin@ljу из рук в руки. Вся необходимая информация по виртуалу содержалась в знаменитом ноутбуке.

Переход виртуала под управление талантливого журналиста [info]another_kashin@ljа вдохнул в "Панюшкина" новую жизнь. Статьи от "Панюшкина" буквально заблистали. Ведущий по проекту "Панюшкин" [info]another_kashin@lj сделал образ "Панюшкина" самой настоящей карикатурой на либерализм российского разлива. Таким образом [info]another_kashin@lj выражает свой внутренний протест против бессмысленного мрака существования под железной пятой капитала и вносит свою лепту в борьбу с либералами и либерализмом. Выставляет либеральные идеи и помыслы на всеобщее посмешище. Хвала ему за это! Однако, надо иметь и чувство меры. Теперь, когда виртуальность Панюшкина общеизвестна, виртуала было бы неплохо и разоблачить окончательно. Этим действием можно вскрыть всю отвратительную сущность манипуляционных технологий.

=============

После некоторого периода затишья и бегства в Калининград, связанного с угрозой разоблачения виртуала, [info]another_kashin@lj вновь вводит его в оборот. Это понятно. "Панюшкин" является одной из удачнейших мистификаций в информационном пространстве XXI века. Конечно, [info]another_kashin@ljу жаль утратить такую игрушку. Вот он и пытается сделать вид, что ничего не произошло, и никто ничего не знает. Это, однако, не так.

Достаточно почитать известные тексты "Панюшкина" о бешеных собаках и оранжевых революциях, чтобы понять, что такого человека просто не может быть. Кто же захочет тысячными тиражами давать объявления, что он -- клинический идиот? Только виртуальностью автора можно объяснить карикатурность этих и других текстов "Панюшкина".

Чтобы повысить "телесность" виртуала, [info]another_kashin@lj предлагает даже "фотографию" "Панюшкина". Одного взгляда на "фотографию" достаточно, чтобы понять, что это -- фоторобот. Фотография составлена из характерных фрагментов физиономий маньяков и других нехороших людей, которые используются при поиске этих самых нехороших людей. Персонаж на "фотографии" больше похож на киборга, чем на реально существующего человека. Автор фотографии в спешке даже не успел пририсовать "Панюшкину" шевелюру. В результате, череп виртуала оказался лысым.

Конечно, наивно предполагать, что [info]another_kashin@lj признается в виртуальности "Панюшкина". И его можно понять, всё-таки доведение виртуала до совершенства потребовало немало творческих сил. Однако, лжеюзеры должны знать, что "Панюшкин" -- виртуал, и не принимать всерьёз тексты, подписанные "Панюшкиным". Ясно, что таких людей не бывает.

А вот и настоящая фотография "Панюшкина":




{+}


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]teodolinda@lj
2005-02-19 16:56 (ссылка)
Вы не умеете находить источник фото в инете? Нажмите на кратинку правой кнопочкой, там будет URL. Вам это надо - не мне. А мне лениво.

А все очень просто. Позвоните в Ъ. попросите к тлф Панюшкина, договоритесь о встрече. Какие проблемы-то, раз это Вас так задело.
Вы не можете оспорить его высказывания - нечем крыть. Потому и пытаетесь доказать, что его самого нет. Но ведь от его реальности или виртуальности ничего не меняется... :о)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]obilic@lj
2005-02-20 01:07 (ссылка)
А все очень просто. Позвоните в Ъ. попросите к тлф Панюшкина, договоритесь о встрече. Какие проблемы-то, раз это Вас так задело.
----------

Может, мне лучше сразу в Кровавую Гэбню(тм) обратиться? По телефону? Чтобы без посредников ... Или в ООН запрос послать? Как Вы считаете? Может быть, генеральный секретарь Объединенных Наций уже в курсе? :-)

Спасибо, что хоть подсказали, где этого орла печатают. Буду знать.

Что касается "кАнкретно пАзванить пАцану", то мне это так же лениво, как Вам - сбросить ссылку на пост счастливца, узревшего Панюшкина. Мы с Вами - два ленивых человека. У меня сложилось впечатление, что лично Вы никогда не видели Панюшкина. И, несмотря на это, утверждаете, что он есть. Я же често признаюсь в том, что не способен сделать вывод о реальном характере панюшкина. Так кто из нас должен звонить, доказывать, наводить справки? Я или Вы? :-)

Вы пытаетесь опровергнуть версию [info]chistyakov@ljа. Так в чем же дело? Предъявите доказательства того, что он неправ. В соответствии с нормами римского права. "Обвиняющий доказывает" (или что-то в этом роде). Вы же любите аппелировать к "правам". Так что ход за Вами ...

----------
Вы не можете оспорить его высказывания - нечем крыть. Потому и пытаетесь доказать, что его самого нет. Но ведь от его реальности или виртуальности ничего не меняется... :о)
----------

А кто Вам сказал, что Панюшкина кто-то собирается "крыть"? :-) Предположим, кто-то написал в газете "ятЪ", что "детская порнография - это хорошо". Разве в этом случае слово "крыть" отражает суть проблемы? Разве от отсутствия таких аргументов "против", которые лично Вы сочтете логичными, что-то измениться? Неужели Вы поверите автору подобной статьи только потому, что его никто не "покрыл"? И станете поступать так, как он рекомендует?

Я считаю, что Панюшкин заслуживает презрения. Слово "крыть" здесь неуместно.

Что касается "виртуальности или реальности", то от этого многое меняется. Если Вы не способны этого понять - это Ваши проблемы, а не мои.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Спасибо, что дали повод посмеяться! :)))
[info]teodolinda@lj
2005-02-20 06:46 (ссылка)
Я не представляла, что звонок в газету (ежедневная рутинная работа) для Вас сравним со звонком в ООН... тяжелый случай.

Если Вы даже не знаете, где печатается Панюшкин - то что Вы тут доказываете? Вы кроме куска в инете ничего не читали - о чем с Вами говорить?... Идите, читайте, повышайте образовательный и культурный уровень.

И оставайтесь в роли крыловской моськи... :о)))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -