Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет chistyakov ([info]chistyakov)
@ 2005-06-01 22:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Красота. Полёт -- это чудо!
via [info]crayzeee@lj



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2005-06-02 02:30 (ссылка)
птичка - совершенство в своем классе)
новости -
http://www.rian.ru/technology/20050601/40454578.html
Совместная работа сингапурских и американских военных специалистов увенчалась созданием радиоуправляемого разведывательного летательного аппарата, в сложенном состоянии помещающегося в карман стандартной форменной одежды, сообщила в среду малайзийская газета "Сан".

"Направление движения аппарата происходит при помощи пульта дистанционного управления, на дисплее которого отражается вся визуальная информация, поступающая от двух видеокамер. Наш радиоуправляемый микросамолет может подниматься на высоту многоэтажного здания и даже парить над крышами, что особенно необходимо при ведении боевых действий в городских условиях", - рассказал директор Агентства по исследованию оборонных проектов США доктор Энтони Тэзер.

По его словам, управлять аппаратом может любой специально обученный солдат сухопутных войск, выполняющий задачу по разведке территории в городе с плотной застройкой.

"Наша разработка даст неоспоримое, а подчас и решающее преимущество той стороне, на чьем вооружении она будет стоять", - заявил американский ученый.

Новый 200-граммовый летательный аппарат, получивший название "Оса", представляет собой конструкцию плоской формы длиной 17 и шириной 33 сантиметра. Диагональ цветного дисплея, расположенного на пульте дистанционного управления, составляет 18 сантиметров, пишет издание.

Аппарат способен передвигаться со скоростью 75 километров в час, при этом стабильность полета обеспечивается специально разработанным микропроцессором.

С сингапурской стороны в работе над созданием "Осы" принимали участие специалисты из Агентства оборонной технологии и науки, с американской - Агентство по исследованию оборонных проектов США. В настоящее время в процессе совместной разработки находятся более десяти проектов, пишет "Сан".

Хартман.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Любопытно.
[info]ex_chistyak@lj
2005-06-02 03:03 (ссылка)
Не верится в скорость 75 км/час. Великовата для такой массы и габаритов. Число Рейнольдса США ещё не отменили?
:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Любопытно.
(Анонимно)
2005-06-02 03:49 (ссылка)
может, в пикировании?)) но что-то точно сделали. наверное, журналюги напутали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Любопытно.
[info]ex_chistyak@lj
2005-06-02 04:53 (ссылка)
Сделать-то,конечно,сделали. Вон "Чёрную вдову" "Аэровайромент" сделала того же класса. Техника позволяет.
Но сам я пока не решаюсь на такие размеры. Потому что обман это. Вот, самолётик помещается в кармане. Допускаю. А пульт с дисплеем 18 см? А наземная антенна для приёма ТВ? Умалчивают,да?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -