Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет colonizer ([info]colonizer)
@ 2007-12-11 11:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
41. Малышам с Кавказа в московских школах бывает особенно трудно.

На днях газета “Новые Известия” выдала потрясающую по своей наглости статью.

 

 

Малышам с Кавказа в московских школах бывает особенно трудно.

 

Рекомендую прочитать статью целиком, сам же остановлюсь на наиболее ярких моментах.

 

В класс как на казнь


Эксперты считают, что многих преступлений на национальной почве можно было избежать, если бы школа занималась воспитанием толерантности. Только вот пока «второй дом» сам зачастую становится местом преступления. Так, в ноябре завершился суд над Светланой Епишиной, которая прямо в школе избила одноклассника своей дочери азербайджанца Шамдина Гаджиева.

 

За что Светлана Епишина избила несчастного азербайджанца, журналисты не упомянули. Ну что же, освежим их память: “Инцидент произошел 6 февраля. В 4 "Б" классе заболела учительница. Заменявшая ее завуч школы дала детям задание и пошла в другой класс. В это время между Шамдином и его одноклассницей Настей разгорелась ссора, мальчик ударил девочку учебником по голове. Школьница сразу же рассказала об этом родителям по телефону”. Большая часть “межнациональных конфликтов” начинается  похожим образом. Азербайджанские мальчики не по назначению используют различные предметы (в 10 лет – учебники, в 14 – палки, в 18 – ножи), после чего получают по башне и начинают жаловаться. Между тем, поведение горцев в школах становится проблемой национального масштаба.

 

«По нашим исследованиям и данным прокуратуры, каждый десятый конфликт между школьниками происходит на национальной почве, – рассказал «НИ» президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков. – В Москве и Петербурге эти цифры еще страшнее. Здесь межнациональные конфликты занимают 25–30% среди всех ссор школьников».

 

Часто родителям приходится просто забирать ребенка из школы только из-за того, что его национальность «не понравилась» одноклассникам. «Я устроил своего младшего сына в престижную английскую гимназию в центре Москвы, – рассказал «НИ» чеченец Ваха. – Но у мальчика сразу же начались проблемы с одноклассниками. Его обзывали, постоянно напоминали о национальности. После того, как его одного избили три одноклассника, я решил перевести его в обычную школу рядом с домом. Там он сразу со всеми подружился, а английский сейчас учит с репетитором».

 

Обычные школы “рядом с домом” уже переполнены детьми гор, там они чувствуют себя вольготно. До гимназий пока не дошли – кавказские орлы изгоняются из классов своими же сверстниками; есть основания полагать, что не просто так.

 

Особенно сильны националистические настроения среди учащихся седьмых–девятых классов. “Нередко дети совершенно не стесняются в выражениях, чтобы как-то обидеть и задеть своих нерусских одноклассников, – рассказал «НИ» учитель истории школы-гимназии Александр Баранов. – Некоторые ребята откровенно уверяли сверстников, что, если из Москвы выставить всех чужаков, город обязательно станет лучше”.

 

Впрочем, сами школьники своих взглядов не стесняются и считают их вполне нормальными. «У нас в классе учатся два азербайджанца, – рассказал «НИ» московский семиклассник Илья. – Ведут себя нагло, вот мы их и наказываем. Два раза побили, но по делу. Пусть не высовываются, а лучше уезжают».

 

Как и стоило ожидать, на каждое действие находится свое противодействие. «На окраине Москвы уже есть школы, где первый класс почти полностью сформирован из азербайджанских ребят, – рассказал «НИ» заведующий Центром социальной политики РАН Евгений Гонтмахер. – Очевидно, что в свете последних событий к русским они относятся не лучшим образом. Это провоцирует новый виток конфликтов».

 

Русские дети не дают азербайджанцам насаждать свои порядки в Школах. А это, видите ли, “рождает противодействие”, которое заключается в создании школ шовинизма для кавказских детей. Справедливости ради отметим, что ксенофобские школы с кавказским “этническим компонентом” появляются по большей части не в качестве противодействия, а из-за избытка плодовитых кавказцев в некоторых районах Москвы. А то, что “к русским они относятся не лучшим образом” – это, вообщем-то, неудивительно, если учесть то, что в начале 90х русских в Азербайджане резали по этническому признаку. Резали родители тех самых детей, что сейчас штурмуют российские школы.

 

Дальше идёт унылый бред про то, что если русских детей научить толерантности, они внезапно перестанут отвечать на оскорбления и издевательства гостей с Кавказа, и установится в наших школах мир, да любовь. А в качестве примера такой любви в конце приводится ситуация в Германии:  Члены берлинской палаты депутатов обеспокоены: в последнее время дети эмигрантов начали активно нападать на своих учителей. В школах, где обучаются в основном выходцы из бывшего СССР и стран Азии, число таких ЧП возросло до 70–80%. Так, в школе им. Фридриха Людвига Яна 15-летний выходец из Ливана в ответ на многочисленные увещевания соблюдать тишину, разбил 61-летнему математику нос и губы. Там же 12-летний шестиклассник во время занятий ударом кулака чуть не выбил глаз 62-летней учительнице. А 53-летнего директора этой школы подстерегли малолетние выходцы из Турции и сильно избили. Всего подобных фактов за 11 месяцев этого года зафиксировано более 1,5 тыс”.

 

Как говорится, без комментариев.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rudolf001@lj
2007-12-11 13:23 (ссылка)
А русская освободительная армия ??? цвет нации более 2-х млн. человек русских восстали против тираниии большевизма - они кто по вашему ???? убийцы??? значит берия не убийца - занчит сталин не убийца который сгноил в концлагерях 30 млн. человек уничтожил все храмы растоптал православную Русь - это бес во плоти он значит герой, а РОНА это предатели ??

Берия освободитель освободил от жизни 20 млн. человек сталин освободитель тоже освободил 30 млн человек.
Так вы за кого друзья мои ???? Украина и Прибалтика освобождаются от преступного прошлого они возвеличивают Фюрера, каються за ошибки, а мы продолжаем молиться мумии октябрьского преступника на красной площади так ???? Значит ???

Поймите Эрефия это не Русь, Росияния путинская это тюрьма для русского народа - в Росиянии нет ни 1 м2 земли где было написано что это русская республика нет и не будет и всё он отдаст инородцам

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d1you@lj
2007-12-11 14:02 (ссылка)
Украина и Прибалтика освобождаются от преступного прошлого они возвеличивают Фюрера (с)
-Да хуй мы ложили на Фюрера, нам главное своя свобода. А украинские отряды СС - это не больше чем средство борьбы с Союзом, украинские СС не хотели, чтоб на их земле правил Гитлер, они хотели независимости.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rudolf001@lj
2007-12-12 04:08 (ссылка)
Ты ещё смеешь называть себя НС - да ты большевик и мыслишь как большевик, да наши украинские братья считают может и заслуженно, что многие русские продались евреям и служат им, а что это было не так ??? Может ты и сталина и берию назовёшь "бэлыми" людьми ??? Может они тоже "потрэоты" ??? А что им оставалась после геноцида украинского народа устроенного твоим любимым режимом, они увидели в Фюрере спасителя, жаль что остальные это не поняли и сегодня мы пожинаем плобы жидовской победы 45 года.

И не смей оскорблять Фюрера.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d1you@lj
2007-12-12 09:26 (ссылка)
Ладно, раз Фюрер так важен для тебя, то прости.
Мой основной посыл заключается в том, что Украине не надо ни Фюрера, ни Берии, ни Сталина. Мы самодостаточное государство, у которого свой путь и нам не надо оглядываться на былых вождей. Спасти Украину могут только разумные, свежие идеи, в основе которых лежит НС движение. Но только в основе! Не надо пугать народ, надо быть ближе к нему и постепенно продвигать нашу идеологию.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -