Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет colonizer ([info]colonizer)
@ 2008-01-11 11:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
57. Уроки толерантности. Урок №1: метро.
Начинаю цикл постингов под названием "уроки толерантности" с целью познакомить читателей ЖЖ с многогранной культурой народов мира. Уроки, само собой, будут проводить представители этих самых народов. А также люди, жившие среди них и имеющие богатый опыт межнационального общения.

Итак, поехали. Тема первого урока - метро.

Сюжет №1. Гости с Кавказа обзавелись пневматическим пистолетом и пошли развлекаться в метро. Удивительна реакция пассажиров: они либо трусливо сматываются, либо делают вид, что ничего не происходит. Ну ничего, скоро дети подрастут и сменят пневматику на что-нибудь более интересное.




Сюжет №2. Под крики "Аллах акбар!" группа чеченцев избивает русского парня. За последнего вступились какие-то женщины, мужики безучастно проходят мимо.




Сюжет №3. Дагестанская лезгинка в московском метро. И тёплое общение с милицией, которая просто посылается куда подальше с издевательствами и улюлюканьем.




Само собой, урок толерантности нужно вывести в топ. Ведь мы, русские националисты, с обычаями народов Кавказа знакомы достаточно хорошо, а вот значительная часть наших соотечественников даже не подозревает, какой весомый культурный багаж везут гости в наши города. Придётся их на эту тему просветить.
Ставим ссылки, выводим постинг на первую строчку!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mashiki@lj
2008-01-14 12:10 (ссылка)
>Это может делать только человек одной со мной крови, одной со мной нации.
А ты чужая.
А что же "русские националисты" не стесняются в определении национальности человека, даже не видя его лица?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssever@lj
2008-01-14 12:16 (ссылка)
Вид твоего лица не обязателен, что бы понять, что ты не русская.
Я не говорю, заметь, что твои предки не могли быть русскими, я утверждаю, что ты не русская.
Ты типичная россиянка, а это мультинациональное образование.
Именно по этой причине ты воспринимаешь кавказцев на красной площади с теплотой, как часть своего народа.
Прямо так и заявляешь.
А для меня не могут быть частью моего народа люди принадлежащие к иной этнической группе.
Есть мой народ и есть их.
Есть права моего народа и права их.
Но нет и не может быть ничего, что обьединяло бы чеченов и русских, русских и евреев, русских и казахов.
То ли дело ты ?
Для тебя они именно что часть твоего псевдо-этноса.
Хотя тут ты делаешь ошибку и даже не замечаешь её - считая их частью своего народа, ты никогда не станешь для них частью их народа.
В их понимании ты в лучшем случае будешь "русская б*** которая под ними" и никак иначе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-14 12:33 (ссылка)
Насчет "их понимания" - мы с тобой это уже обсудили, забыл уже?
Ты путаешь простые понятия: "мой народ" и "сограждане". Не нравится, что у тебя чечены в согражданах - ну что, давай, устраивай революцию, разрушай свою страну в очередной раз, меняй конституцию, изменяй территориальное деление. А ты что делаешь для своей страны?
Да, есть мой народ и есть их. Только вот государство у нас общее, понимаешь? Открой Конституцию и почитай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ssever@lj
2008-01-14 12:37 (ссылка)
Имеено это я и делаю - разрушаю Эрэфию, устраиваю шаг за шагом революцию и всё для того, что бы впервые в истории на земле появилось Национальное Русское Государство.
Страна Русских, которой сегодня нет, ибо даже в конституции никак не упоминается сам русский народ, не говоря уже о земле ему принадлежащей.
Сегодня русским не принадлежит ничего.
Всё либо принадлежит нац.меньшинствам, либо общее.
Такова Эрэфия.
И только разрушив её можно получить шанс на национальное.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-14 13:16 (ссылка)
Думаете, страна переживет очередную революцию, если возможно эволюционное течение событий?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holyrus@lj
2008-01-14 13:32 (ссылка)
Очень больной вопрос. Страна, которая существует сейчас, не имеет даже автономного образования для Русских людей. Об это не принято говорить, но ведь это факт. Она нам не мать, а мачеха. Что есть страна? Замля наша, а првительство чужое, чуждое. Где же страна. Мне, как человеку Русскому очень не хочется всяких революций и кровопролитий. Если нас, тех кто хочет будущего своим детям будет много, то и революции не будет. Мы просто заберём власть. Этому способствует международный фон и явный тупик в идеях у власть придержащих.
Нас ведь даже за народ не считают. Вы слышали когда-нибудь, чтоб говорили английский, в смысле англичанин, или немецкий в смысле немец, или французский в смысле француз. Вот и мне очень хочется, чтобы меня называли Русом, а не прилагательным от несуществующего ныне названия страны (Русь).
Наша история и наша судьба вокруг нас. Она везде, в каждом слове, в названиях наших городов и сёл, наших рек и озёр. Мы ещё живы. А пока жывы, сдаваться не будем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-14 15:45 (ссылка)
Одна беда: вот живем мы, русские или русы, кому как приятнее себя называть, а вокруг сплошь угорские топонимы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holyrus@lj
2008-01-14 16:09 (ссылка)
Угорские... Ну хорошо, хоть не финские :)
А где это так сплошняком, в Москве или в Омске?
Ладно, мы прекрасно друг друга поняли. Смысл бодаться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-14 16:58 (ссылка)
В Москве и на Волге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holyrus@lj
2008-01-14 17:54 (ссылка)
Как страшно жить. А ещё 15 лет назад я читал объёмный научный трактат, что Русский язык произошёл от литовского около 300 лет тому назад. Столько лингвистической туфты в одном фолианте я не встречал более никогда. Давайте не будем спорить про теорию чешуек как происхождение языков. Я то хоть ещё не всё позабывал, но какой смысл об этом сейчас.
Я же и говорю, что в России, на Руси всегда жили разные народы, но только с 1917 года и уже 90 лет у Русских людей нет национальной автономии. Вот и вся полемика, об этом и сыр-бор. А на Волге всегда было многонационально, так это ж здорово!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-15 02:59 (ссылка)
>Русский язык произошёл от литовского около 300 лет тому назад.
Имени Фоменко от лингвистики не запомнили?
Нет, угорские топонимы - это объективная реальность. Топонимы по определению консервативны, а с тем, что в поволжье русские пришли после угров Вы, я надеюсь, спорить не будете, поскольку угры там еще с бронзового века живут. Точнее, с бронзы - праугры, и у них там и на месте современной Москвы центр этногенеза.
Что до национальной автономии русских - она еще в Империи начала теряться из-за имперской политики. Но там она сохранялась как минимум формально. Большевики не только по русским прошлись, если объективно. Что взять с людей, которые снесли голову религии, а именно священники, как их не назови - основные хранители традиций. второй институт - старейшины, которых тоже "задвинули", поскольку от них не было "пользы обществу" (слово "экономической" оттуда выскользнуло, да). Теперь же религия (правда, исключительно в лице РПЦ) берет реванш и выглядит отвратительно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]holyrus@lj
2008-01-15 10:41 (ссылка)
Языкознание как раз и утверждает изменчивость языка. Язык очень живое, изменчивое образование. Сейчас несколько медленее идёт формирование диалектов. Это обьясняется тем, что мы все больше общаемся, делимся практикой применения языка. Таким образом сохраняется, пусть и несколько искусственный, но понятный всем язык. Минусы в этом процессе тоже есть. Любой сорняк, даже крохотный пускает корни в языке практически мгновенно. Во времена, когда контакты между носителями языка были более тесными в кругу соседей и ограниченными между поселениями, происходили действительно интересные процессы. Разговорные, общеупотребительные слова, необходимые для контактов между поселениями ещё как-то сохраняли свою "похожесть", а вот всё, что внутри, менялось быстро. Там, где письменность была более развита, язык менялся медленнее. Ну это я так, лингвистический скетч на историческую тему.
Старый спор западников и славянофилов очень даже активно развивается. Те же литовцы и латыши считают себя балтами, а язык свой совершенно уникальным диалектом санскрита. А документально известно, что ещё лет 300 назад Русские общались и с литовцами и с поляками без словарей и переводчиков. Так что и здесь я усматриваю ту же борьбу западников и славянофилов. Проще говоря, не модно быть славянином. Утрачена этимологическая связь Славянин - слава, слово. Вместо этого создан образ пьющего свиноподобного лапотного и т.д. быдла. Многие Русские люди, Украинцы, Беларусы, Поляки стремятся показать и продекларировать свою приверженность и сопричастность к имперским европейским ценностям. В чём конкретно эти ценности, толком не знает никто. Главное, дистанцироваться от принадлежности к Славянам.
Про угров я совершенно чётко скажу, что они наш коренной народ. Но не в том виде, как пытаются приподнести это финские националисты, что везде где есть угорские языки, там и земли финляндии. Тут уж кукиш с маслом. А национальная автономия Русских может и обязана включать в себя автономии малых народов, коих на Волге хватает. Это и есть жизнь, когда мы разные, но едины. Мы исторически рядом и делить нам нечего. Все претензии, которые предьявляются Русским, чаще всего на самом деле надо предьявлять оккупационной власти в неРусском лице.
Вред оккупантов выразился ещё и вот в чём. После 90 лет оккупации нашей страны очень мало людей хочет жить активно, честно, работать для себя и своей семьи. Напротив, многие хотят сильного и крепкого лидера, полной централизации. Так же легче жить. Выполняешь, что скажут, а зарплату (жалование, получку) по расписанию. И при этом можно ещё и повозмущаться, что гады мало плотють, а сами жируют, икру трескают да на яхтах катаются. И все довольны, и менять не надо ничего. Ответственность уже воспринимается не как радостно-интересное, а как обуза. Сюда же я отношу и то, что сокращается рождаемость Русских людей. Ребёнок это ответственность. Очень приятная, радостная, но ответственность. А тут ещё и сверху подначивают: рожайте, рожайте, но помните, что тарифы и колбаса будут дорожать. Вот и весь когнитивный диссонанс до копейки.
Я несколько сгущаю краски и примитивизирую. Взаимосвязи и сложнее и запутаннее. Но то, что большевизм заразный вирус замешанный на лени, лжи, безбожии и хамстве, так это точно.
Вы пишите про РПЦ. Какая же это Православная церковь. Всегда у Православных церковью называлась общность приходов, общность верующих людей. А то, что мы сейчас походя называем РПЦ, то просто клерки ООО "Синод". Но осуждать их я не могу. У них свои обеты перед всевышним. Если они и Его не боятся, то уж меня не послушают и краем уха. Как же может Русский человек после, родившийся в годы поклонения атеизму воцерковиться, если он и православных-то отродясь не видел. Придёт в храм, а там то же, что и на улице - торгуют живописью и сувенирами, поют нестройными голосами что-то непонятное, да ещё и не улыбаются. Можно разворачиваться и уходить.
Опять меня куда-то в сторону понесло.
Главное, что я хотел сказать Вам. Вы очень приятный человек. Ваша активность, бодрость, азарт просто восхитительны. Спасибо Вам. Я уверен, что Вы будете строить вместе с нами новую страну после Победы. А Победа будет. Я в этом уверен.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-16 05:05 (ссылка)
Спасибо.
Про ООО "Сионд" особенно понравилось:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]holyrus@lj
2008-01-14 12:26 (ссылка)
Уважаемый (-ая) mashiki, Вы, пожалуйста поймите правильно, когда говорят кровь, то имеется в виду не группа крови, а Дух.
Если человек говорит, что не чувствует в Вас Русский Дух, то это не значит, что Вы по паспорту не Русский (-ая).
Он же прямо говрит: "чужая".
Все слова, которые сказаны в Ваш адресс, и могут показаться Вам обидными, происходят из тщетности усилий простого Русского человека, пытающегося Вам обьяснить азбучные истины. Когда Вы проснётесь, от оккупационного сна, Вы сами удивитесь тому, что не видели явного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mashiki@lj
2008-01-14 12:28 (ссылка)
Я Вам в другом комментарии ответила развернуто. Я готова к конструктивному диалогу с вменяемым человеком, но именно к конструктивному и именно с вменяемым. Я тоже объясняю азбучные истины. Например, лозунг "Я всегда буду против" - очевидный признак хронического неудачника, "бить черных" неконструктивно, а родной язык знать, как ни крути, нужно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -