Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет colonizer ([info]colonizer)
@ 2007-10-26 02:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
6. Ситуация

Москва, 22:30.
Сажусь в маршрутку. В машине - человек 10, из них половина - мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. За рулём то ли чечен, то ли ингуш. В колонках достаточно громко играет музыка: что-то хвалебное про шахидов, которые будут взрывать врагов и на этом основании попадут в рай "в одном ряду с пророками". Я не верю своим ушам. Оглядываюсь по сторонам: все заняты своим делом. Кто-то пьёт пиво, у кого-то кроссворд, кто-то беседует. Но никто не реагирует на вопиющую наглость со сторны водителя.
Громко произношу: "Выключи музыку, она меня оскорбляет". В ответ слышу недовольное "Нэ нравыцо - можышь выйты".
Ударить водителя не могу - он держит руль, и к тому же я сижу на самом заднем месте. Поэтому отвечаю: "Завтра звоню в автопарк, и в субботу будешь искать новую работу". Мигрант что-то бурчит под нос, но музыку выключает.
Пассажиры не реагируют. Им всё равно.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]buck_base@lj
2007-11-13 08:10 (ссылка)
меня вот к примеру оскорбляет слово "пацан".. причем серьёзно..
не люблю я всю эту "уголовную романтику".. это веть не повод бить морду людишкам, что решили по привычке, так ко мне обратиться..
А если ф тему, то мона было бы проста звонок федералам сделать, примерно со следующим текстом:"ехал в маршрутке такой-то водитель кавказец включил агитационно-пропагандистскую музыку, призывающую к революции и свержению власти.." и т.д... все остальное - работа системы... а она надо сказать отлажена..

(Ответить)


(Читать комментарии) -