Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет colonizer ([info]colonizer)
@ 2007-11-15 01:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
22. В Москве появились исламские кварталы.

Демографы опасаются повышения плотности мусульман в отдельных районах столицы

Если отталкиваться от официальных цифр, то в Москве проживают около двух миллионов мусульман. Существует более 40 мусульманских общин в различных районах города. В основном это немногочисленные группы, собранные по интересам бизнеса. Однако есть и крупные — с амбициями куда большими, нежели сеть гаражных автосервисов или пара торговых рядов на рынке.

Создание мусульманских детских садов, школ, поликлиник и культурно-развлекательных центров — все это планы мусульманской общины Южного и Северного Бутова «Милость». Эта же организация инициирует сбор денег на строительство мечети на улице Ахмата Кадырова. Недавно при этой общине даже заработало брачное агентство для правоверных, во избежание кривотолков названное «отделом семьи и брака». А ведь всего пару недель назад на III Всероссийском мусульманском форуме делегаты во главе с председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином сошлись на том, что «мусульмане настолько вписаны в культуру России, что разделить ее по религиозному признаку невозможно». Но рядовые правоверные отчего-то именно по религиозному признаку все чаще пытаются не вписаться в культуру России, а выделиться на ее фоне. Как, к примеру, в Бутове.

Этот район, к слову, для создания «шариатского рая» выбран не случайно — из 200 тысяч жителей почти треть исповедуют ислам. По мнению экспертов, большинство местных мусульман — приезжие. Квартиры выкупались по бросовой цене, когда дома стояли еще в котлованах по принципу поближе к своим. В итоге в Бутове выросли целые улицы, на которых проживают азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, татары… 

http://news.mail.ru/society/1484918/

И все они, наверняка, безумно любят русских, ага.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

в моём городе...
[info]prettyjartsev@lj
2007-11-15 18:57 (ссылка)
я живу в ЮЖНОМ БУТОВО 10 лет.
к сожалению многие мои друзья кавказофобы.
После многократных их истерических всхлипов и выкриков, что "у нас в районе одни хачи", решил обратить внимание и даже посчитать, сколько людей нерусской наружности встречается мне на улицах моего района.
На одного человека с нерусской наружностью приходилось 15 -20 людей с русской (славянской).
Районов, улиц, домов или подъездов, где живут только нерусские у нас в Южном Бутово нет.
Живут все вперемешку в мире и согласии.
Квартиры здесь давали отставным военным, милиционерам из коммуналок, многие пять лет назад купили квартиры. Это преуспевающие люди из Екатеринбурга, Саратова, Самары, Хабаровска, Ростова, Твери, Клина, Тбилиси, Еревана, Батуми, Баку, Самарканда, Ташкента. Это русские и нерусские люди, - они Россияне и граждане стран СНГ.
Добропорядочному гражданину - независимо от происхождения - почёт и уважение, преступнику - закон.
Не надо бояться, надо заниматься делом: работать, законы грамотные писать и соблюдать их.

В моём подъезде живут кавказцы. Они говорят иногда о том, что устали от штампа "кавказец", устали, что их все боятся и отторгают.

Человечнее надо быть. Гитлер, например, не жил в Южном бутово и не регистрировался в контакте со свастикой, да и кавказцем не был, а вреда принёс очень много.

Недавно на кавказскую тему фильм вышел - 12 называется, каннскую награду получил - вот посмотрите все,- там вам и знамёна зелёные покажут и кинжалы - кому этого не хватает. И человек быть научат, кому ЭТО нужно.

А о том, что где пишут - так я сегодня в одной газете прочитал, что Пугачева путешествует во времени на огромной волосатой рыбе из космоса - можно и об этом поговорить.

PS ^ БЕЛ, кончай это читать, и ваще кончай. почаще.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: в моём городе...
[info]ahmet_baraev@lj
2007-11-16 05:10 (ссылка)
Правильно пишете. Большое количество кавказцев в Москвабаде и эрефии - залог стабильности и процветания.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: в моём городе...
[info]kapitan_282_sb@lj
2007-11-16 05:27 (ссылка)
Позиция и интересы толераста-русофоба (наверняка не русского) понятна. Меньше русских - лучще Росияния!
Фильм Михалкова - 12 - полное гавно! Как и он сам. Но гавно, идущее в русле политики правящей партии (русофобской кодлы)!

З.Ы. Интересен толерас (толерастка) prettyjartsev пишет от себя в мужском роде! А в аватарке - тёлка! О чем это говорит?! О том, что от толераста до педераста один шаг! Который, возможно, уже пройден.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: в моём городе...
[info]unshield@lj
2007-12-06 06:16 (ссылка)
Полностью присоединяюсь ко всему вышенаписанному! И тоже живу в Бутово более 10 лет.

А не спокойно в нашем районе по ночам только от пьяных подростков :)))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -