Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ankou ([info]const)
@ 2010-06-21 16:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Fancyman - Robot Invasion

Heliolatria, Sal Solaris
у нас вышел трек на сборнике Heliolatria, посвящённом наступившему солнцестоянию
такая анти-гелиофагия, если её кто помнит



в этот раз мы работали вместе с ImageКолей (сиречь Dammerung)
результат весьма олд скулен
если вы понимаете, о чём я

комментарий к нашему треку был озвучен здесь

Ознакомиться с релизом и скачать его в форматах FLAC и MP3

ps : о релизе - хозяин сборника и ваня



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]const@lj
2010-06-23 09:48 (ссылка)
Кельты, как мы увидим, очень почитали животных. Поэтому неудивительно, что одним из наиболее хорошо засвидетельствованных типов богов по всему языческому кельтскому миру был рогатый бог. Существует два основных типа рогатого бога. Первый — это бог с оленьими рогами, который, как известно из одной надписи, носил имя (К)ернунн — «Рогатый». Есть ранние данные о его культе по всему кельтскому миру, и он появляется достаточно регулярно. Кернунн обладает оленьими рогами; бога часто сопровождает олень — его культовое животное par excellence.

Луг также назывался Кернуннус (бог с оленьими рогами). В этой ипостаси он — божество рая, блаженного загробного мира, то есть, тот, кто руководит небесами. Олень позволяет следовать за собою до зачарованной горы, которая внезапно открывается, и он отправляется в путь, откуда нет возвращения. Отмирающие и вновь вырастающие рога — это символ смерти и воскресения. Рога оленя позволяют также сидеть на оленьем седле, в положении соединения с небом, чтобы читать грядущее.

Символами Луга также служат колесо и спираль.

Эпона поднимает колесо на шесте, как знамя: это символ божества загробного мира, считавшегося не только царством умерших, но, прежде всего, местом духов, ожидающих новой жизни. Рыцарь, вооруженный колесом, сидит на коне, стоящем на демоне или на змее.

Среди похоронной утвари всегда присутствует колесо, символизирующее, что смерть преодолевается в воскресении; кроме того, колесо управляет судьбой.

"Колесо, полное множества обманов,
ослепнет тот, кто его увидит,
оглохнет тот, кто его услышит,
умрет тот, кого поразит что-либо в колючем,
жалящем колесе". (Мабиногион).


да сотни, тысячи этого добра

и про солнце-колесо тоже :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -