cupol
cupol
................ ..............

April 2035
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

cupol [userpic]
Рамки бывают разные

Вот сёдне например. Опять двери в любимом подъезде были закрыты. Через неделю так.
Пришлось с тихой грустью пиздовать к соседнему подъезду. Туда, где вывеска "Едеральное казначейство" и "Администрация нанамедведа всея Руси".
Утомленный капитан ФСО на калитке. Ты по казначейским спискам? Нет, по архивным. Номер свой не помнишь? Неа. У Вас они каждый месяц меняются.

Такая же рамка. Тот же металлолом в кармане. И ни единого писка.
Вот. А прошлый раз в соседнем родном подъезде какой-то летеха меня меня три раза через рамку прогонял. Ну это из-за шортов и бороды.

Пришлось сёдне по презервендским коврам в родные архивы пробираться. По мраморным лестницам и медным порогам. Бабушки мне рады. У них зарплаты, кстати, всего-навсего 4300 рублей. Живи - не хочу. Здороваются знакомому уже человеку. По имени-отчеству величают. Огромный читальный зал величиной с баскетбольное поле. И три исследователя, включая Купола (в ГАРФе иногда место свободное трудно найти).

Сегодня ничего интересного. Пленумы ЦК. Самый смак засекречен, или передан в вышестоящий архив (но я и туда прорвусь). А так - кукуруза, квадратно-гнездовой посев, поднятая целина и недобитые члены банды врага народа Берии.

Хотя нет. Читал сегодня с повышенным интересом самооправдания Поскребышева. Про то, как он допустил политическую недальновидность, и терпел в партийных рядах Берию и Власека. 31 год в ЦК, а хуле?

В 1939 его жену арестовал Берия. Как врага народа. Пытался Поскребышев узнать за что мать его детей так - хуль ему в карман, а не ответ.
А тут еще Власек нанялся ему свахой. Типа твоя жинка суть есть враг народа, и ее подослали к тебе враги партии и советского правительства. Но ты тока не горюй, - найдем мы тебе бабу, без пизды, но работящую.

Ну там в первый раз Власек пытался подсунуть ему какую-то актрису легкого поведения. Затем секретутку-стенографистку, выгнанную из ЦК за аморалку (у них там все как у людей). Про третью попытку не помню кого там Власек под него подкладывал. Тока с тех пор перестал Поскребышев доверять чекистам, замкнулся в себе и сосредоточился на Дуське Кулаковой.

Ну там пытался отыграться, когда товарищ Сталин поручил ему проверить то, как генерал Власик бюджет лихо осваивает. Не свезло. Власик нужные материалы так и не представил. Нашел тысячу отмазов и изглумился повсячески над членом ЦК.

Интересная штука история.

Comments