Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет curlysue ([info]curlysue)
@ 2012-05-08 11:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
попрошайничество
Коты выпрашивают лакомства. Очень, очень невоспитанное поведение. Уличные кошки Киса и Мими никогда так не делают. Кстати, самый злобный кот - Банди, - который прекрасно выжил бы на улице, тоже никогда не занимается столь бессовестным попрошайничеством. И Негрита, гордая кошка, тоже. А все коты-мимими вот что творят.

Кот Снурри изображает немое отчаяние. Из-за кота Снурри выглядывает кошка Бланкита, как бы намекая: "Ну ты же помнишь, что я громче всех мурлыкаю у тебя на руках?".



Кошка Касси изображает сиротинушку. В результате получается какой-то бутовский гопник.



Кот Томми и кошка Касси всем своим видом показывают, что им вот прямо сейчас придет конец, если они не отведают лакомства.



Это не коты, а театр "Глобус"!



(Добавить комментарий)


[info]r_l
2012-05-08 13:50 (ссылка)
Это щасте, я считаю, когда так много жидохвостов в доме.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 14:41 (ссылка)
Был бы дом еще при этом, было бы совсем хорошо. Сейчас они живут в пустующем доме моей подруги, а к себе домой я их взять не могу из-за мужа (у него супер-аллергия на кошек, дышать не может). А до постройки дома еще семь верст (которые для меня, конечно, не крюк). Так что молюсь, чтобы подруга не решила переехать сюда!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-05-08 14:31 (ссылка)
бедные хозяева... натуральный адский ад

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 14:38 (ссылка)
Хо-хо!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dexter
2012-05-08 14:42 (ссылка)
Истощённые они какие-то.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 14:54 (ссылка)
Притворяются!

Нет, вы что, они совсем не худые, вполне гармоничные. Снурри так вообще слон. Бланкита у нас тяжело болела, поэтому не выросла и такая худенькая. А Негрита все время скачет и поэтому худая, а так она очень сильная, у нее под шкурой знаете какие мускулы. А шерсть у нее плохая, да, и почти всегда взъерошенная, отчего она кажется шелудивой. Но она не шелудивая! Я все пытаюсь подобрать Негритины фотки, но ее очень трудно фоткать - она на месте вообще не сидит.

Не, коты нормальные, не истощенные. Это они вошли в образ голодающих Поволжья, чтобы получить вкусненькое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dexter
2012-05-08 15:08 (ссылка)
Снурри мне как раз самым тощим показался, хотя лапы вроде длинные.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 15:14 (ссылка)
Ща! Момент!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2012-05-08 15:20 (ссылка)
Вот он, красавец. Какую будку наел.



Жопа смотрите какая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dexter
2012-05-08 17:02 (ссылка)
Хорош, да. Тощий только на морду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 17:07 (ссылка)
Да сами вы на морду тощий! Посмотрите вот сюда, например:



Вот же, нормальная морда. Или вот:



Вот у Негриты морда худая, да. Треугольная, как у инопланетянина. А у Снурри нормальная морда, толстая, кость широкая, мясо есть, шкура, все есть. Даже пуха немного есть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dexter
2012-05-08 17:12 (ссылка)
Не, голова мелковата. Я вообще люблю мохнатых, крупных котов.
Таких, например:

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 17:16 (ссылка)
Уй бля. А побольше фотки не было?

Поняла вас. Коты красивые, да. А мне нравятся все кошачьи фенотипы. Кроме персов. Вот персов не люблю. Да и вообще породистая кошка, на мой взгляд, это лишнее.

Говорят, персы происходят от сибиряков. Вот не понимаю, зачем было перерубать нос прекрасной сибирской кошке, чтобы вывести перса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dexter
2012-05-08 17:59 (ссылка)
Вот кажется один из тех котов, но уже летом:

Персов я тоже не очень люблю, равно как и всякого рода безволосых ушастых, типа кошки сайленсфэктори, которую он выкладывает в последнее время.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chereza
2012-05-08 18:00 (ссылка)
А мне наоборот, больше нравятся короткошерстые и глазастенькие, такие, как у Сью.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2012-05-08 18:19 (ссылка)
А я вообще осуждаю выведение пород!

(хлопнула на стол козырного туза)

Породы - зло. На улице живут сотни тысяч животных, каждое из которых прекрасно. А люди платят деньги за породистых животных, которые суть воплощенное тщеславие и суета.

Нет, конечно, сами животные хороши, даже если породистые. Но сама идея выведения пород - глубоко человеческая и глубоко порочная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2012-05-08 19:38 (ссылка)
Слушайте, а вы не можете уменьшить фотки как-нибудь, а? А то страница разъехалась, и читать стало неудобно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dexter
2012-05-08 19:43 (ссылка)
Уменьшил вдвое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 20:03 (ссылка)
Мучас грасиас, добрый человек!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]curlysue
2012-05-08 20:04 (ссылка)
Прошу пардона, а еще на треть нельзя уменьшить? ))) Опять немного разъехалось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dexter
2012-05-08 20:12 (ссылка)
Уменьшил до размеров ваших фоток.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2012-05-16 23:49 (ссылка)
свободу мохнатке Кошкина блеать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oldschoolman
2012-05-08 18:57 (ссылка)
Они хотя бы не голосят когда попрошайничают? Какие наглые морды!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 19:37 (ссылка)
Голосит только Касси (причем она голосит так, что человек неподготовленный последнюю рубашку снимет, чтобы накормить голодного, недоедающего уже много дней (месяцев! лет!), изможденного, несчастного котика - негромко, но адски жалобно). Немного голосит Бланкита, но у нее есть более действенный способ - она по мне взбирается. Цепляясь когтями, да. Тут голосить уже начинаю я (причем на Бланкиту это не действует вообще, она лезет мордой в угощение).

Остальные молча просят, в основном мимикой и жестами. Но я обычно сразу им все даю, это вчера мне просто захотелось сфоткать эти наглые морды.

Наглые - не то слово, да )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oldschoolman
2012-05-08 19:41 (ссылка)
Кстати у котиков еще очень разное отношение к применению когтей-некоторые цепляют не глядя, а некоторые (моя кошка, например) всегда оценивает можно ли цепляться-если голая кожа-не цепляется, если одежда-оценивает плотность и толщину ткани-с какой силой можно вцепиться и как далеко выпустить когти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-08 20:09 (ссылка)
Вот, у меня Негрита такая. Ни разу от нее травмы у меня не было. А Бланкита - наоборот, цепляет совершенно не глядя. Она один раз хотела поиграть, например, с моим носом.

Ну Бланкита вообще дурочка, впрочем. Она безумно обаятельная, вообще ангел, абсолютно незлобивая, очень веселая (хотя у нее всегда немного обиженное выражение лица, но это обманка). И вот дурочка она. На улице она бы не выжила.

Вообще выпускание когтей связано не с характером, а с интеллектом. Киса тоже ни разу меня не задела даже случайно когтем. Снурри вот глуповат - он может выпустить когти, ласкаясь. Тимми умная, и никогда не выпустит когти на голую руку, а на рукав может - как они эдак делают, когда обнимают руку - могут с когтями, могут без.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oldschoolman
2012-05-08 20:18 (ссылка)
Конечно с интеллектом связано, все ведь понимают если могут)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]chereza
2012-05-08 23:18 (ссылка)
Бланкита вообще хрестоматийная блондинка. Вся такая прелестная.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-09 00:40 (ссылка)


Нет слов просто.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-09 00:41 (ссылка)
Скорее бы у нее нос зажил, вот мы тогда наделаем фотосессий.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hex_laden
2012-05-09 01:12 (ссылка)
Ой! Сколько много... А они не конфликтуют между собой?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-09 01:29 (ссылка)
Есть конфликтующие пары. Например, Банди как-то особенно невзлюбил Тимми и часто на нее нападает. Тимми, в свою очередь, невзлюбила Бланкиту, хотя сейчас вроде уже меньше, сейчас уже почти прошло. Но в целом живут дружно. Лижут друг друга, когда спать ложатся. Играют вместе. Основная масса котов не конфликтна.

Вообще у них, как и у людей, все это периодами. Сегодня дерутся, завтра лучшие друзья. И только Снурри и Фру-Фру образовали устойчивую пару и практически неразлучны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hex_laden
2012-05-09 23:22 (ссылка)
У Вас наблюдений, наверное, на диссертацию по зоологии накопилось :)

А они у Вас стерилизованы? *пытаюсь разобраться, почему конфликтов немного, хотя, исходя из того, что помню из биологии кошек, вроде бы должны быть*.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]curlysue
2012-05-10 00:38 (ссылка)
Мальчики стерилизованы все, а девочки (шепотом) еще не все. Но скоро будут совсем все стерилизованы.

И вот хоть убейте - на поведение стерилизация не повлияла ни у одной особи! Ни у одной! Я так надеялась, что Банди после кастрации станет спокойнее и добрее. Хуй там. Ничего не изменилось. Ни хуже не стало, ни лучше.

А насчет почему конфликтов мало - возможно, потому, что они с рождения живут вместе, хорошо друг друга знают и т.д. И они не территориальные кошки - только Киса и Мими, которые родились и росли на улице, ревностно относятся к своей территории (и то не сильно - у обеих приватное пространство примерно по 50 см вокруг тела, кроме того Киса выбрала себе стул, на котором она спит, а Мими даже этого не сделала; и больше никаких территориальных замашек у них нет). А у остальных и близко нет - все пространство считается общим, кто какое место занял, тот там и спит.

Ну а вообще нельзя сказать, что они совсем мирно живут. Дерутся, да. Не часто, не каждый день (кроме Банди, который дерется каждый день). Но каждую неделю точно.

Им не за что конкурировать (еда, вода, песочек, прогулки, игрушки - все есть), поэтому они конкурируют за то, кто будет сидеть у меня на руках. Допустим, один запрыгнет, запрыгивает второй (стараясь при этом не задеть первого), и первый может либо благосклонно к этому отнестись, либо все же цапнуть второго. Но я пресекаю все попытки подраться у меня на руках, так что за последние 3 месяца этого становится достоверно меньше.

А до кандидатской мне очень далеко, к моему большому сожалению. Я же с ними провожу не весь день, а пару часов (если повезет).

Я вот совершенно случайно на днях выяснила, что они по мне скучают. Когда я прихожу, они бросаются ко мне, трутся, целуют, обнимают. Ну и я думала - это потому, что я ходячее благо - я приношу еду и лакомства, я открываю окно на погулять, я с ними играю и глажу их. И я как-то не думала, что они меня любят (хотя моя подруга, предоставившая им комнату в доме, уже давно мне сказала, что Киса меня любит). Ну вот, а недавно так получилось, что я пришла к ним накануне где-то в час дня, а на следующий день - под самый вечер. И они так ко мне бросились! Я думала, они есть хотят, быстренько налила им воды и насыпала еды, но они даже внимания на нее не обратили - только терлись об меня и запрыгивали на меня и всячески обнимали. Это же значит - соскучились, да? они ничего не просили, именно ласкались.

(Ответить) (Уровень выше)