Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет d_pankratov ([info]d_pankratov)
@ 2007-10-11 00:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
13 лет "Чёрному вторнику"
Чёрный вторник (1994) — обвальное падение рубля по отношению к доллару 11 октября 1994 года. За один день на Московской международной валютной бирже курс доллара вырос с 2833 до 3926 рублей за доллар. В докладе, который был подготовлен специальной комиссией, говорилось, что основной причиной обвала является «раскоординированность, несвоевременность, а порой и некомпетентность решений и действий федеральных органов власти».
В результате «чёрного вторника» были отправлены в отставку председатель ЦБ Виктор Геращенко и и. о. министра финансов Сергей Дубинин.
Впервые словосочетание «чёрный вторник» стало общеизвестным после обвала курса рубля 22 сентября 1992 года, когда за день доллар вырос сразу на 35,5 руб. до 241,0 руб.
источники


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jgl@lj
2007-10-11 03:52 (ссылка)
Я хорошо помню первый. Как раз из командировки вернулся, решил немного от вокзала по Невскому прогуляться... Попадается обменник... Смотрю на циферки и думаю:"Во лохи, запятую не там поставили!". На втором слегка завис. Только после третьего - четвёртого понял, что что-то не то :)

(Ответить)


(Читать комментарии) -