Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dadakinder ([info]dadakinder)
@ 2009-05-19 22:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
альтернатива "моральной цензуре"
АЛЬТЕРНАТИВА «МОРАЛЬНОЙ ЦЕНЗУРЕ»
официальное заявление


В виду болезненных политических тенденций, ставших причиной появления в украинском социуме цензурной Комиссии по Морали, интернет-издание ПРОЗА и гражданский мониторинг «moral_monitor» присутпают к разработке проекта «Закона о гармонизации инфополя и общества в вопросах, касающихся морали».



Цель нашей инициативы — выработать альтернативное предложение действующему «Закону Украины о защите общественной морали», который легитимизирует антиконституционную и рудиментарную Комиссию по Морали, чья деятельность является формой цензуры, невежественных государственных нравоучений, вмешательства в личную жизнь граждан, свободные художественные практики и работу независимых журналистских редакций.

Мы отдаем себе отчет в том, что наш законопроект не будет иметь реальной юридической силы и, тем не менее, считаем своим долгом продемонстрировать возможность разумных, цивилизованных и демократичных подходов в т.н. «моральной проблеме».

Данная инициатива является открытой, лишена политического бэкграунда и коммерческих оснований. Мы приглашаем к работе над альтернативным законопроектом журналистов, юристов и всех, кто полагает, что его интеллект, опыт и знания могут помочь создать эффективный проект, основанный на здравом смысле и прогрессивном мышлении.

После того как черновой вариант проекта «Закона о гармонизации инфополя и общества в вопросах, касающихся морали» будет готов, мы вынесем его для публичного обсуждения, поругания и критики, в последствии чего он будет доработан и направлен в качестве предложения соответствующим силам и институциям, с надеждой на его воплощение в жизнь.

Просьба к журналистам распространить данное заявление для привлечения разносторонних интеллектуальных ресурсов, которые могли бы поучаствовать в разработке вышеупомянутого законопроекта.

Заранее спасибо за поддержку!

Контактное лицо: Анатолий Ульянов
e-mail: aulyanov[собака]ukr.net


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]thinkerfilosof@lj
2009-05-20 10:44 (ссылка)
Поддерживаю!

Это отличная инициатива.

(Ответить)


(Читать комментарии) -