Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет dadakinder ([info]dadakinder)
@ 2009-09-07 20:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Вся власть - от Бога"


"...представители Церквей и религиозных организаций выразили свой категорический протест против публикации в прессе развратных и оскорбительных материалов. В качестве примеров были упомянуты публикации в ежедневной газете «Блик», которые были признаны Национальной комиссией такими, что нарушают законодательство о защите общественной морали. По мнению религиозных деятелей, в издании не только дискредитируются христианские ценности и чувства верующих людей, но и навязывается распутный образ жизни читателям..."

***


Cолидаризация клерикалов, бюрократов и моральных комиссаров - совершенно естественный этап эволюции такой макабрической инстанции как цензурная Комиссия по Морали. Химера церкви - неизбежный ингредиент всякого организма фундаментально консервативного, ультраправого порядка. Равно как язык Путина и Медведева сплетается в слюнном раже с языками Алексия и Кирилла в России, так и черный язык украинской "моральности" жаждет сплестись с местным церковно-приходским бесовством во имя гипноза, подчинения и контроля. Это не только способ вершить преступления против сознания в завесе набожности, но и реальная возможность получить доступ к агрессивным "богоприкрытым" умам, которые всегда сопутствуют электорат любой религии. Произошедшее свидетельствует о укреплении позиций цензурной Комиссии по Морали и означает ни что иное как расширения ее потенциальных полномочий.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]magie_dolga@lj
2009-09-08 18:39 (ссылка)
"занимаются одинаковыми вещами"))) ну что то в этом несомненно есть)
я не то что не разобралась, я это изучала))
так что поверьте я знаю о чем я говорю
и действительно термин "Православие"- это языческий термин и ничего общего с христианством он не имеет, это я тоже знаю. но вот как то раздражает то что и тут подмена понятий)) ну да ладно
а про то что Церковь не дает запретов, эмммм, знаете при входе в церковь висит табличка где написано кому туда нельзя входить)) так вот если честно я вообще незнаю как они до сих пор существуют) я не буду перечислять количество)))
кстати "храм" это тоже термин языческий))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ray_of_f@lj
2009-09-08 18:56 (ссылка)
Итак. Раз на то пошло, то давайте по-честному) скажите конкретно, в каких источниках указывается, что 1) православие = языческий термин, так же, как и храм; 2) о каких конкретно запретах вы говорите? если вы про поведение в храме, то ведь даже находясь в компании своих друзей или, тем более, на работе, вы регулируете свое поведение.


Каким образом православие не относится к христианству? Если можно, то дайте конкретные ссылки или хотя бы авторов и названия книг, в которых указаны все эти утверждения. Раз вы говорите, что вы изучали этот вопрос, то давайте и поговорим :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magie_dolga@lj
2009-09-08 19:06 (ссылка)
Православие, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – Православные.

Соответственно, "Православие" на древнеславянском языке означает магическое действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "Православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие" и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

нащет книг
эта информация во всех книгах которые касаются этой темы
да и что там книги , об этом знают на первых курсах институтов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bajaz@lj
2009-09-08 19:10 (ссылка)
да вы не утруждайтесь поиском аргументов, ему бы имена погромче :) слыхали о ГСМ? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magie_dolga@lj
2009-09-08 19:13 (ссылка)
да мне не сложно)
может человек не знает, так я подскажу) может полезна в чем то буду)
ГСМ ?)) ват из?)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bajaz@lj
2009-09-08 19:22 (ссылка)
Вот тут (http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%A1%D0%9C) написано. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magie_dolga@lj
2009-09-08 19:28 (ссылка)
аааааааа)))
клянусь я такое в первый раз слышу))
ой ну буду знать))
мерси)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ray_of_f@lj
2009-09-08 19:26 (ссылка)
Интересно, причем тут имена? Я разве упомянул хоть одно имя?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bajaz@lj
2009-09-08 19:30 (ссылка)
Вы определённо выразили желание принять таковые в качестве аргументов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ray_of_f@lj
2009-09-08 19:36 (ссылка)
ай-ай:) неужели вы подумали, что если бы я увидел какое-то "нечестивое имя", то сейчас же бы высказался в абсурдности аргументов?)я написал "...или хотя бы авторов и названия книг, в которых указаны все эти утверждения". То есть если человек не может дать конкретно цитату, то пусть даст автора и название книги, а я ее с интересом прочитаю :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]magie_dolga@lj
2009-09-08 19:12 (ссылка)
ах да, еще момент
про церковь
я не говорю про поведение
знаете об этом даже смешно говорить
я говорю о других вещах
например о том что в церковь не имеют права заходить люди занимающиеся йогой)))
это написано на дверях Покровского монастыря)
я считаю это НЕ нормальным!
а вы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bajaz@lj
2009-09-08 19:27 (ссылка)
а остальное вы считаете нормальным? :) действительно смешно, будто бы существует возможность, что он вас... отмиссионерит? как это называется... убедит в общем :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ray_of_f@lj
2009-09-08 19:30 (ссылка)
если честно, то слышу об этом впервые. Знаю, что в некоторых монастырях существуют такие правила. Если вы человек, который действительно глубоко изучал православие, то вы должны были знать, что данная табличка не является догматом православной церкви. Если вообще говорить о догматах, то самый главный догмат православной церкви это Символ Веры. Так вот там ничего нет по поводу йогов или не йогов. Там четко выкладывается суть того,во что верит или пытается верить каждый православный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jesus_save@lj
2009-09-09 12:58 (ссылка)
вера христианска уродство есть. коротко и ясно. сказал князь Святослав :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ray_of_f@lj
2009-09-09 13:13 (ссылка)
Хм.Интересно-интересно.Тогда можно привести с десяток цитат других великих упревителей. Возможно, для начала стоит вспомнить мать Святослава - княгиню Ольгу?:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -