Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет danko ([info]danko)
@ 2010-09-09 00:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Россия и конституция.
За всю тысячелетнюю историю России в этой стране не было ни одной конституции. И ныне нет. Все формы правления в России были неконституционными. Дикая, варварская страна. Задворки цивилизации.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: А зачем нам конституция?!
[info]lgdanko@lj
2010-09-09 03:49 (ссылка)
В Великобритании конституция есть. Не как отдельный текст под этим названием, а как совокупность реально действующих основополагающих законов конституционного порядка.
По поводу ""проживем", вспоминается довольно известное высказывание одного небезызвестного товарища: "Раб, не осознающий своего рабства - просто раб. Раб, осознающий свою рабство и борющийся против него - революционер. Раб, осознающий свое рабство довольный им - холуй." (По памяти воспроизвожу, но смысл абсолютно точный). Я не думаю, что русские люди достойны рабства. Кто так считает - унижает русский народ и себя, коль относит себя к этому народу. Именно отсутствие конституции, как высшего закона для всех - главная проблема России и источник всех ее бедствий.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Обмишулились ... и сразу врать! И самому не стыдно...
[info]ex_salnikov@lj
2010-09-09 04:43 (ссылка)
Обмишулились ... и сразу врать! И самому не стыдно... Даже противно.

Раб - это Вы, прихвостень врагов России.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Обмишулились ... и сразу врать! И самому не стыдно...
[info]lgdanko@lj
2010-09-09 05:26 (ссылка)
"Конституция Великобритании — это совокупность законов, прецедентов и конституционных соглашений Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан." (Это из Википедии). Наберите в Яндексе "конституция Великобритании" - и Вы существенно восполните пробелы своего политического образования. Желаю Вам успехов в политликбезе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

d
[info]ex_salnikov@lj
2010-09-09 19:28 (ссылка)
НУ ВОТ ЕЩЕ И ВИКИПЕДИЯ ВРЕТ!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -