Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ddanilov ([info]ddanilov)
@ 2008-04-16 14:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Мы все больны гандболом
Музыка:И за гандбол умрем

Возвращаюсь
Товарищи.

Сегодня утром собираю манатки и возвращаюсь в Москву. Приеду, если Бог даст, 17-го в середине дня.

Мне дико понравилось в Америке, особенно в Нью-Йорке. Я, как житель мегаполиса, моментально сориентировался, понял, как устроено метро, где находится Бродвей, 5-я и все другие авеню, Сентрал Парк, ну, и так далее. В общем, в NYC я себя чувствовал, практически, как рыба в воде. Мой город, однозначно. Лучший город (для меня) после Москвы. Третье-шестое места делят Питер, Новгород, Киев и Иерусалим. Не хочется отсюда уезжать, с другой стороны, уже дико хочется в Россию, в Москву, домой.

Юг американский мне тоже очень порнавился. И Миссисипи - "штат гостеприимства". И Мемфис - "родина блюза". И Америка в целом - тоже.

Насчет Америки... Не хотел об этом писать, но все же напишу: жаль, что такая прекрасная, здоровая, цветущая страна взяла на себя миссию Зла и, судя по всему, скоро станет его, Зла, жертвой. Если вдруг это случится и Америка развалится, мне будет очень, очень, искренне жаль. Впрочем, надеюсь, что при любых раскладах Нью-Йорк останется Нью-Йорком, таким, каким мы (кто в нем побывал) все его любим.

Мои коллеги по поездке (Ольга Зондберг ([info]hmafa@lj), Захар Прилепин ([info]prilepin@lj) и Василий Чепелев ([info]chepelev@lj) оказались прекрасными людьми. Со всеми из них я подружился (по крайней мере, мне так кажется).

Отдельно хочу поблагодарить людей, которые нами занимались в течение поездки. Вот эти люди: Даг (Дуглас) Робинсон (http://home.olemiss.edu/~djr/index.html), его жена Света Ильинская (Оксфорд, Миссисипи), Наташа Полуднева (Вашингтон), Маша Пышкина, Лена (не помню, увы, фамилию), Кассандра Хартблэй (Нью-Йорк). Все они - прекрасные люди. Спасибо вам, ребята!

А еще отдельной и особой благодарности заслуживает наш сопровождающий, как это назвается в американских документах, facilitator (упроститель) Александр Соловьев, культуролог, профессор Рязанского университета. Вот его блог - http://soloviev.blogspot.com/. Это совершенно замечательный человек.

В общем, надеюсь, скоро увидимся.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Бюджетный лазерник
(Анонимно)
2011-07-01 10:22 (ссылка)
Приветствую! Бесконечно я мучился со своим старым струйником кэнон, если кто не понял - я о принтере! и вот в конечном итоге решил разориться чтобы чб лазерник, денег немного - лишь более трёх тыщ, всякие лбп-шки кэнон решил не брать, а взять лазерник хьюлет-пакард, а именно модельку [url=http://rusbyte.ru/index.php?productID=2812]HP LJ P1005[/url] - принтер чёткий, картридж вообщем-то менять надо почти раз в год, вернее даже не менять, а просто заправлять тонером! стоит заправка всего триста рублёв) резвость и ценз печати меня весь устраивает, беспричинно что рекомендую эту модельку, когда кому-то нужен простенький, только несомненный чб-лазерник, покупал своевременно тут - [url=http://rusbyte.ru]rusbyte.ru[/url].

(Ответить)


(Читать комментарии) -