Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ddanilov ([info]ddanilov)
@ 2009-11-08 22:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:Лютые хомячки
Музыка:Пугливые морские свинки

Смерть аксакала-2
Умер сегодня хомячок, второй по счету. Прожил ровно столько же, сколько и первый - 2 года 4 месяца, то есть, по хомяковским меркам, достиг возраста аксакала.

В отличие от первого (красавчика), аксакал-2 не отличался внешними статями - в его облике было нечто отдаленно крысиное. Правда, в молодости у него была шикарная лоснящаяся светло-рыжая шерстка, которая где-то к началу второго года жизни несколько утратила свою шикарность, в результате чего хомяк обрел вид довольно облезлый. Характер тоже у него был не очень - в течение всей жизни с трудом терпел, когда его брали на руки, всячески стремился этого избежать (в отличие, опять-таки, от первого, которому можно было просто подставить ладонь, и он сам не нее охотно залезал). Однажды проявил форменную лютость: будучи размещен на диване нос к носу с морской свинкой (сейчас я уже не очень хорошо помню и понимаю, ради чего было устроено это, с позволения сказать, знакомство), хомяк, не медля ни секунды, подошел к морской свинке и укусил его за нос. Морская свинка в страшной панике бежал. Был также склонен к социальному протесту: однажды, когда в его домике была проведена очередная уборка (с его точки зрения - разорение налаженного быта), он в знак несогласия вообще перестал пользоваться домиком и до конца своих дней спал просто в углу клетки. Принципиальная позиция, достойная уважения.

До последних дней сохранял бодрость. Еще позавчера акробатически карабкался по прутьям клетки, с большим энтузиазмом. Вчера по большей части просто спал. А сегодня лег возле кормушки и тихо прекратил свое существование.

Такой вот был хомячок. Дерзкий и чоткий. И, как и все хомячки, смешной и все равно, несмотря на некоторую крысиность облика, симпатичный. Теперь его маленькое тельце покоится в холодноватой кожуховской земле.

Всем хомячки хороши - трогательны, интересны как объекты наблюдения, крайне неприхотливы в быту, совершенно необременительны. Только вот мрут часто. Эх.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ddanilov@lj
2009-11-08 17:01 (ссылка)
И рыбка доброго слова заслуживает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shisa_ua@lj
2009-11-08 17:07 (ссылка)
у меня однажды была рыбка Гектор. она была вдовцом, оттого вызывала у меня чувства и была удостоена имени. но не могу здесь затмевать славу Аксакала-2

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2009-11-08 17:19 (ссылка)
Рыбка-вдовец - это тоже достойно эпитафии.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -