Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ddanilov ([info]ddanilov)
@ 2012-09-03 12:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В мире стало на одну небольшую книжечку больше
Вот, вышла:



Издательство "Астрель". В "Москве" уже продается, да и в других местах, наверное, тоже.

Завтра, 4 сентября, будет презентация этой книжечки в "Улице ОГИ" (Петровка, 26 стр. 8). Начало в 19.00. Приходите.

P. S. Не путайте с "Проектом ОГИ", который, увы, уже давно закрылся.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]onuallain@lj
2013-03-12 09:07 (ссылка)
Обидевшихся следовало было ожидать (

Но нам с другом (прочли книгу в прошлом месяце, он - в электронном виде на той штуке, которую можно видеть у пассажиров в метро, я - в печатном) захотелось посетить (ему - не впервой, а я не бывал).

Хотя до Вас в russiantowns картинки видел. И после прочитанного смотрю. Платформа "<Фамилия крупного деятеля большевизма>град" оказалась куда монументальнее платформы, представляемой при чтении )

Ещё благодаря Вам узнал о существовании Леонида Добычина, прошлой осенью. Книгу ("Забытую") нашёл в библиотеке.

Спасибо за творчество!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2013-03-12 09:11 (ссылка)
Вам спасибо! Станционное здание станции <Фамилия крупного деятеля большевизма>град действительно красивое, с башенкой.

Если вы от меня узнали о Л. Добычине - это для меня очень радостно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]onuallain@lj
2013-04-01 10:30 (ссылка)
Да, станция конечно, а не платформа.

Попытки разгадать главу "Выбор города" (ответов не прошу, просто мысли высказываю - ничего?):

"Сначала думалось про город В." Два варианта как минимум, оба исторические, в обоих сам бывал. Но может и не то - эти два слишком уж исторические.

"Рассматривалась кандидатура города К." Здесь наиболее уверен, что угадал. Даже до того, как узнал по Википедии, что там и вправду клуб по хоккею с мячом. Два раза менял название, нынешнее - общее с небольшим городом, гораздо ближе к описываемому, а от станции с сербским названием во мн. ч. (у меня и другого товарища совершенно другие ассоциации были: моя - с закуской к чаю, его - совсем неприличная) совсем близко.

"Хорош город И." Здесь менее уверен, но, возможно, это не вполне русский город, центр области, в которой родился великий русский композитор. Самые известные изделия из этого города имели логотип с первыми двумя буквами его названия. Не ближе, чем город К., вроде так и дальше.

"Город П. неплох." Не Пенза ж. Пенза далеко и в целом вроде не состоит из парков и садов.

"Были мысли насчёт города С. Близко, удобно." Совсем нет вариантов. С атласом (правда, не шибко крупномасштабным) совсем не нашёл ничего близко.

Но рассматривая только областные центры.

Такие дела.

Линия - это не фигура :) В Линии был в Ельце, и в описанном она есть, помню по фирменному пакету. Наверно, не Линия.

Сегодня получил в сетевом магазине интернетовый заказ с Вашими книгами, которых у меня доселе не было. Есть в нём и ГП, которое ещё не читал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2013-04-02 06:39 (ссылка)
Спасибо!

П. - это именно Пенза, она как раз ночь на поезде от Москвы. Я там не был, но на карте очень много частного сектора и зелени.

С. - Саранск, как раз рядом с Пензой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]onuallain@lj
2013-04-02 09:37 (ссылка)
Спасибо...
Описанный город, сдаётся, ближе всех прочих, если только город В - не Владимир. Воронеж в планы, похоже, не входил. И, наверно, выбирали среди городов, в которых не бывали ни разу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ddanilov@lj
2013-04-02 11:11 (ссылка)
В. - Вологда. В описываемом городе я был до этого однажды, в 2007-м, так что он для меня был практически незнакомым.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -