Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет deadbeef ([info]deadbeef)
@ 2004-01-28 23:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нелюди - тормоз прогресса.
Для сведения.

С 60-х годов в мире не было совершено ни одного открытия принципиально нового процесса, явления и пр. Всё остановилось на полупроводниковом лазере. С этих пор, человечество занимается тупым усовершенствованием давно открытого. Впихнуть компьютер в часы, сотовый телефон в спичечный коробок, в стиральную машину запихать ЭВМ, по мощности превосходящую МЭСМ... А ведь до 60-х открытия сыпались как из рога изобилия - радио, рентген, ультразвук, передача изображения, цепная реакция, ЭВМ, лазер. Все открытия находили полезное для людей применение. Логично было бы предположить, что с течением времени вал открытий будет нарастать, но этого не случилось. Предположение, что "всё уже открыто" - выглядит маразматически. А вот предположение, что кое-кто остановил научно-технический прогресс в целях сохранения своего благосостояния - имеет право на существование. И этот кое-кто нам известен - нелюди, они же жиды, они же "серая раса", они же кощеи, они же масоны, они же "золотой миллиард", они же дети диавола - сотни названий не введут нас в заблуждение.

Ну да, так и есть. Прогресс был остановлен ровно тогда, когда возникла вероятность совершения открытий, которые могут привести к обезцениванию "богатства", к возможности удовлетворения насущных потребностей человека без того, чтобы платить жидам за захваченные ими ресурсы, а значит к разрушению их питательной среды. Ну как могут они допустить существование автомобилей, которые в качестве топлива используют любое вещество, не ржавеют, не ломаются и т.д.? Как они смогут существовать, если возникнет возможность (передать | получить) любую информацию (в любую точку | из любой точки) планеты без всяких провайдеров, сормов и жидоСМИ? Куда они денутся, если проявление чувства алчности или желания наебать ближнего станет возможно определять также легко, как мы сейчас можем определить наличие лысины?

Вот и шлёпаем мы по клавишам компьютеров, принципиально ничем не отличающихся от машин 60-х годов, разговариваем по аппаратам придуманным в конце ВОВ, передвигаемся на технике не имеющей принципиальных отличий от техники 50-х.

А ведь могли бы летать на каких-нибудь антигравитационных железяках, разговаривать по связи не требующей никаких жадных операторов сотовой связи и базовых станций, а компьютеры для личных нужд выращивать за ночь в банке с минеральным раствором.... Нет, от нелюдей необходимо избавляться. И как можно скорее.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re:
[info]vchk@lj
2004-02-01 20:00 (ссылка)
А пылесосная технология - тупа до безобразия. Можете сами развлечься - забавно. Берём пластиковую бутылку 0.5-1.0 л от какой-нибудь кокаколы. В днище вырезаем отверстие диаметром равным диаметру наконечника шланга пылесоса (то, на что всякие приспособы надеваются, или труба для щётки). Вставляем трубу до середины бутылки. Как можно ближе к днищу в боку бутылки прорезаем П-образное отверстие с площадью сечения трубы пылесоса так, чтобы боковинки П были параллельны донышку. Загибаем получившийся лепесток внутрь до трубы - чтобы входящий воздух закручивался вокруг неё. Всё, чудный девайс готов. Всё, что будет всосано во входное отверстие - останется в бутылке и будет нарезать круги в области горлышка. Соответственно - не попадёт в пылесос. Очень полезная штука при всяком пилении/строгании/сверлении - когда мусора много, чтобы мешок не забивать. Потом мусор просто высыпаем открутив крышку бутылки. Если руки на месте - можно соорудить эдакую вставку в шланг. (вот тут бы 3D принтер как раз пригодился бы - деталька замысловатая получается, если красиво делать)
Тупо - до безобразия. Стоимость - почти нулевая.
Преподносится как великое достижение новейшей технологии за весьма приличные деньги. Бутылка с дырками!

С конторой ознакомился. Опечален. Это всё-же нехилый завод, а не бытовой прибор, следовательно - ни о каком "бесплатном топливе" речи нету. С населения будут брать деньги за вывоз мусора и населению же будут по рыночным ценам продавать масло/соляру. Может я чего просмотрел?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]muchandr@lj
2004-02-01 20:44 (ссылка)
Насчет бытового прибора не знаю, но демонстрационный прибор про который я читал статью, по размеру напоминал скорее несколько холодильников. Наверное, можно делать девайсы с разными емкостями. Начали с рынка муниципальных мусорообработчиков, по мере накатки технологии может будут девайсы и поменьше.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -