Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет deadbeef ([info]deadbeef)
@ 2004-02-03 19:19:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О Боге и прогрессе.
Развенчание мифа.

Вот частенько приходится слышать и читать, что прогресс - это что-то не очень и полезное и вовсе богопротивное.
Это не так. Стоит только задуматься, что наука вообще - суть постижение Божественного замысла (речь о настоящей Науке, а не о лженауках типа “экономики”, которые лишь пытаются описать то, что наворотило человечество). Ведь как божественно чудно и безконечно гениально всё Спаситель устроил! Каждое открытие заставляет задуматься об этом. Кроме того, и во всём развитии науки можно увидеть глубокий смысл. С каждым изобретением мы получаем всё более мощные способы реализации Свободы Воли, данной нам Господом. Решение о том, как использовать открытое - на благо, или во зло - полностью в наших руках. Прогресс, возможно, для того и задуман Богом, чтобы отделить агнцев от козлищ максимально точным образом.
На что ты употребишь полученное новое знание - для блага ближнего, или для удовлетворения алчности? И чем дальше - тем больше от открытий может быть содеяно зла, или блага. Убить или спасти, вылечить или доставить боль, сблизить, дав возможность общения, или установить тотальный контроль?
И если мы идём к Богу и с Богом - то мы просто обязаны отстоять данную нам Богом в устройстве мира любовь, и вырвать прогресс из лап сыновей диавола.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: