Хроники Города Глупова - рабы и рабовладельцы
April 6th, 2005
12:05 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
рабы и рабовладельцы

(15 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ex_gleb_sem@lj
Date:April 7th, 2005 - 08:41 am
(Link)
Касательно альтернатив, так ты тут совсем не прав. История римского протектората над "относительно свободной" иудеей
(там такогоко как в Риме/Греции рабства не было) неплохо изложена в Новом Завете и у Иосифа Флавия. В общем полная херня получилась :)
[User Picture]
From:[info]ciolkovsky@lj
Date:April 7th, 2005 - 09:16 am
(Link)
Положим, тов. И.Флавий был частично дописан в последующие времена, до сих пор не могут отделить первоисточник от приписок. А уж про Новый Завет как источник - вообще промолчу. И полукочевое житьё-бытьё малочисленных симитских племён вряд-ли корректно считать альтернативой. (Глеб, не парься, а? я ж на истфаке учился)
[User Picture]
From:[info]ex_gleb_sem@lj
Date:April 8th, 2005 - 07:19 am
(Link)
Да я, в общем-то и не парюсь. Только тогда тебе и отвечать на поставленные вопросы. А про дописки к Флавию я тоже слышал, но полагал, что дописали кусок про Христа и около него.
[User Picture]
From:[info]ciolkovsky@lj
Date:April 8th, 2005 - 08:25 am
(Link)
Молчу-молчу. Давай жить дружно, а?
О тов. Флавии - есть, наверное, с десяток монографий по этому вопросу, даже кто-то из наших приложился. Извини, но без ссылок, ага?
Комиссариат Культуры Powered by LJ.Rossia.org